Приглашение из Голландии, вопрос.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приглашение из Голландии, вопрос. А сильный ли головняк человеку, живущему в Голландии, прислать приглашение? Надо ли куда-то идти, собирать справки о платежеспособности? Или все по интернету можно сделать? И сколько это стоит? Подруга, живущая там, говорит, что не проблема, а мне неловко ее напрягать, если это действительно геморрой, тем более что не для меня, а для сына с товарищем - они хотят на какой-то концерт поехать в середине ноября, и потусить дня три.И если все-таки она сделает приглашение, его выслать по интернету можно или нужен оригинал? Каким образом его высылают? Можно ли успеть за три недели все сделать и получить визу?Сорри за вопросы , но чайник я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если подруга говорит, что не проблема, значит она в курсе как делать и какой срок [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно в посольство предоставляется оригинал, хотя, я когда-то получала визу по приглашению присланному по факсу (Финляндия). Местный человек идет в полицию, заполняет бланк и вуаля. Недавно знакомые оформлялись в Чехию - нужен был оригинал приглашения.Т.е - подруге несложно будет, я думаю, но Вам стоит уточнить в посльстве. Ибо, пересылка оригинала может стоить дорого, особенно, если спешитеНу и такой момент - обычно приглашающий человек должен именть статус гражданина или хотя бы постоянное пребывание, желательно не иметь долгов и работать, получать хорошую зарплату. Ну и к приглашению, все-таки, нужно подать справку из банка или с работы от Вас чтобы доказать платежеспособность во время пребывания (приглашение, как правило, означает, что отель Вам бронировать не надо, так как будете жить у приглашающего)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от человека нужны паспорт или вид на жительство (копия)3 зарплаты (копия)приглашение (оригинал) - заполняется приглашающим и заверяется в сити холле, стоит 11 евро. И если Вы сбежите, человек будет должен 5 лет Вас содержать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим немного прояснили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, если они на концерт едут зачем им приглашение? билеты на концерт прикрепят копии к пакету документов и все ,я бы левых людей не приглашала бы и не просила бы[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ездили на концерты всегда спокойно. Этого достаточно для визы было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приглашение можно передать автобусом + мы малого отправляли в Германию, у нас со сроками был напряг, нам приглашение передали автобусом - это 1,5 суток примерно. Обычной почтой идет долго.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах