Полтора дня в Стамбуле. Куда пойти?+

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полтора дня в Стамбуле. Куда пойти?+ внезапно и неожиданно, подскажите, как спланироваться, что у видеть то, что надо увидеть. Кстати, что же надо посмотреть обязательно? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не планируйте - просто гуляйте, покатайтесь на кораблике .. покушайте в кафе, все равно сто - то да увидите)) Стамбул прекрасен своей неспешностью и праздностью. )) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крытый рынок, голубая мечеть, София ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топкапи и София. И цистерны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто едет? Взрослые? Дети? в какое время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы просто просто по улицам пошаталась. и в мечеть зайти можно-голубую или сулейние --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите у профессионалов, мне сайт этой девчоки помог самой провести пару дней там.http://cappadocia-elenatruva.ru/putevoditel-po-stambulu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 взрослых, через 3 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аль София и Голубая мечеть, они рядом находятся, там же Цистерна. На Аль Софию планируйте не меньше 1,5-2 часа.Недалеко от Цистерны, вблизи остановки Т1 обязательно зайдите попробуйте кёфте в одном из самых старых кафе города. Это нереально вкусно, с айраном и свежим салатом.Если не устанете, то Топкапы, гарем. Это тоже рядом. Но Топкапы очень большой музей. Нужно много ходить, по времени - 2-3 часа.От Топкапы, мимо Археологического музея, можно спуститься в Парк Гюльхане. не знаю, как осенью, весной цвели тюльпаны, было очень красиво. От парка спускайтесь по ходу трамваяТ1 вниз (или подъедьте 2-3 остановки). Вы окажетесь у Галатского моста.Там обязательно попробуйте фаст-фуд - жареную скумбрию, которую жарят и продают на пришвартованных корабликах.Возле Галатского моста - Новая мечеть и знаменитый Егпитеский базар. Если захотите что-то купить на рынке, не покупайте ничего у входа на рынок. На выходе все то же, только в 2-3 раза дешевле. Я покупаю маслины, приправы, бастурму.Возле Галатского моста можете сесть на рейсовый корабль и отправиться в Азиатскую часть Стамбула, зайти на рыбный рынок, где в кафе готовят свежую рыбу и морепродукты.Можете воспользоваться туристическим кораблем, они как правило, доходят до Босфорского моста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах