загранпаспорт подростку

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

загранпаспорт подростку Посоветуйте, пожалуйста!Сыну 17, закончился проездной документ, нужно делать паспорт.На б. Шевченко предупредили, что в паспорте будет другая транслитерация, отличная от детского проездного(в нем, как у меня и мужа).Действующих виз у сына нет, документов, выданых за рубежом тоже.Чем может "грозить" несовпадение фамилии сына с фамилиями родителей, ближайших родственников, живущих не в Украине?Каким образом сейчас пишут фамилию в международных правах, дипломах?Не парится или настаивать на старом варианте фамилии?Сорри, что много вопросов, очень актуально и срочно оказалось:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем, он же уже с паспортом, взрослый. Банковские карточки потом пусть оформляет как в загранпаспорте, права и тд .-те придерживается этой новой транслитерации. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем, но если хотите, то можете записать его как раньше писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разрешают, как раньше. Вопрос бы не задавала в противном случае()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас есть документ со старой транслитерацией, то мы писали заявление с просьбой оставить как в старом документе - оставили постарому; хотя тоже пытались рассказывать...но это действительно если вам нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем. Таких случаев валом [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так - никаких проблем нет, у туристов иногда ребенок вписан в паспорт с разным написанием разве что когда банковскую карту оформляете - нужно просить так, как в загранпаспорте. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть только просроченый детский проездной документ и действующие паспорта родителей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за советы и свой опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах