А як там епідем. обставини на українському морі?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А як там епідем. обставини на українському морі? На Фейсбуці хтось написав,що в ЮЖномі півміста в інфекційній лікарні. Тоді і в Затоці такеж саме має бути. Ми збиралися в Южний, щось ллячно якось.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вернулись в четверг из Южного, все нормально с детьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетя в Ильичевске живет. Говорит такого грязного моря еще за свою жизнь не видела. Приезжих тоже столько не видела.. Можете делать выводы, какая там обстановка везде. Сейчас жара наступит и вообще.. Там же туалетов нет нигде на пляжах.Я каждый год ребенка отправляю туда, но в этом году как-то вообще не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети в прошлые выходные болели - температура и рвота. Мы в Ильичевске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо поїхати в менш людні місця- там меньше зарази Як далеко ці віруси і мікроби розповсюджуються в воді.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчора сестра повернулась з Южного. Нічого такого не чула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не туалетов на пляже?? их там полно!!! ваша тетя в другом каком-то Ильичевске)[+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно вам виднее в каком она Ильичевске. .А туалетов я не видела на радужном вообще.И на центральном не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про радужный не скажу, но на центральном как минимум 3 огромных ухоженных туалета М и Ж по 3 чел,и душ там же [+sign]Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, не припомню такого. вернулась неделю назад. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы сейчас в Затоке - очень много заболевших детей, и мимо нас это не прошло:(Правда, уже острая фаза прошла, и очень помогло антивирусное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жара дает такую обстановку. Если в спокойном состоянии ехать, не перегреваться, не перекупаться, не есть чебуреков (и т.д.) на пляже, то можно избежать инфекций и болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заболевших чем? кишечное? или простудное? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега вернулась из Кирилловки, дети до сих пор рыгают (пардон) и температурят А я когда-то на украинском море заразилась Боткина. Сейчас жара, антисанитария, огромные толпы людей. Я бы сейчас не ехала на наше море точно ((( Разве что потом в бархатный сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оздоровились :((( [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так было всегда. еще когда в Крым ездили. Вечная летняя тема. большое кол-во людей на квадратный метр, у детей иммунитет по-слабее + воду глотают, чебуреки и другие изделия, непонятно из чего + немытыми руками, мороженое непонятной свежести.Так и получается...[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то и другое у нас лично - простудное, но рядом дети - кишечное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в сто раз лучше поехать в тот же Трускавец, полно мест с бассейнами, плавать и дышать чистым воздухом без всяких болячек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - кишечные через воду, а ротавирусная инфекция - капельно-воздушным путем. те же чебуреки можно есть на месяц раньше и не заболеть.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас в Ильичевске - муж слег первым + слег с кишечной инфекцией, сейчас слег ребенок, я пока держусь. В прошлом году тут все было гуд, во всяком случае для нас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году не было такого жаркого лета..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одессе мы подхватили еще 15 июля и уже энтеровирус гулял там везде, в августе я вообще никогда на моря не езжу по этой причине хотя море было в июле холодное в одессе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой трехлетний племянник из Кирилловки не заезжая домой в инфекционку отправился, неделю лежали [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди сами себе дятлы, сорри про тот же Ильичевсквсе как дурные сняли квартиры на Парковой и прутся на центральный пляж - от лестницы до Метрополиса.концентрация людей - ужаснаяБлин, ну возьмите левее-правее.например, ближе к порту - там вообще широченный пляж на территории неработающего санатория. В июле подстилки лежали в один ряд на расстоянии 10м друг от друга.вода там чище однозначно, из за глубокого дна для захода кораблей в порт, видимо, вода движется на глубинеили в другую сторону - за теннисные кортынахрена, вам, простите, эта детская площадка в парке? да, она классная, но на ней же одновременно 100 детей вечером!!!! и 100 процентов все наелись персиков на пляже и дрыщут днямиидите, лучше камушки в море бросайте, босяком по кромке воды ходите.кстате, по питанию и режиму дня... я наблюдала за людьми... с детьми. - всем пофиг, сидят на пляже целый день, топчут все попало, роются в песке, потом этими же руками едят. Бабушки - это капец своим детям, они постоянно шото детям суют в рот.у меня малому почти 13 лет, не дите, соображает, но тем не менее- минимум перекусов на пляже, есть надо дома!!!8 завтрак9-12 пляж (с собой минимум еды, только приглушить голод, булка или фрукт)12-13 обед - домаперед выходом - полдник15-18 - пляж. опять же, не надо сжирать кило персиков и кукурузы)))19 ужин - домавечером гуляем, максимум мороженое съесть на улице. перед сном дома чай с чем-то.главные правила всегда были и не поменялись - на курорте не едим на пляже и не глотаем воду в море)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Затоке в середине июля, все отлично. Но было холодное море, иногда просто ледяное. Но зато и не болели , на нашей базе в частности. А потом подружка приехала и сказала, как море прогрелось до 25, то сразу поперло: они 6 чел все заболели. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах