Не проставили отметку в паспорта при выезде из страны и по приезду в Киев - что делать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не проставили отметку в паспорта при выезде из страны и по приезду в Киев - что делать? подскажите плиз, при выезде из Канады и при въезде в Украину мне и сыну в паспорта не проставили никакой отметки. Что в этом случае является доказательством своевременного отъезда и не нарушения визового режима?Это какие-то новые правила?Что-то как-то для меня много нового было в этот раз :)отсутствие отметки обнаружила уже дома :([+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать, из Британии когда выезжаешь - тоже ничего не ставят. Почему не ставят можно долго гадать, то ли контролируют хорошо, то ли вопросы начинаются когда они увидят что вы явно нарушаете туристическую визу эмиграционными намерениями, тогда и задают вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И из Америки Тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо просить, потому что при открытии визы могут просить сведения с миграционной службы о въездах и выездах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В украине уже давно отметки не ставят (вьезд и выезд) Печати только на посадочном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера муж был в борисполе, там сказали, что я отсталый и необразованный человек :) Мол достаточно того, что паспорт отсканировали....но я то не могу быть уверена, что его отсканировали, у меня кроме посадочных талонов на самолет ничего нет на руках[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на посадочном тоже нет никаких печатей [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При вылете из Штатов даже паспортного контроля привычного не было + так, по дороге маленькая стоечка, где посмотрели паспорт и билет. Все. Я даже не уверена, сканировали ли его или делали ли какую-то отметку в компьютере. Я потом спросила девочку, которая 2 раза в год туда летает - она сказала, что уже не ставят отметку года 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, при выезде паспортного контроля не было :) Я при пересадке парилась все пять часов, где ж я стойку регистрационную пропустила, так и сидела до самого вылета без посадочных талонов...оказалось, что это давно уже действующая практика, но каково было мне все эти пять часов :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинские штампики нужны только для оплаты командировочных а что касается визы - то смотрите на штампики той страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та страна проставила штамп только при въезде [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте - отсканировали как миленькие они ваш паспорт Канада - это не цацки-пецки[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как отстканировали [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На посадочной и не ставят печатей Когда вы проходили паспортный контроль паспорт отсканировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде сканировали, но я не фиксировала - была уверена, что будут печати [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах