Загранпаспорт и смена фамилии+

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Загранпаспорт и смена фамилии+ Здравствуйте!Сориентируйте в вопросе, пожалуйста.Получила загранпаспорт на девичью фамилию. Вышла замуж - поменяла украинский паспорт. Развелась - поменяла украинский паспорт на девичью фамилию. С этими паспортами (загранкой и новым украинским) и шенгены получала,и по безвизовым каталась.Сейчас слышала о новом законе и.... у меня вопрос - лучше поменять загранку (получить на основании нового украинского паспорта) или это не проблема? Пока никуда не собираюсь, но вдруг .... Текущему загранпаспорту еще года 2 жить. Т.е. теоретически через год-полтора его менять все равно...И заодно, еще вопросы:1. Может, кто знает как дела сейчас в сервис-центре на Шевченко? 2. Биометрический - брать? 3. Старый паспорт можно сохранить? Когда читала о том, что при следующих визах полезно иметь старую историю.Заранее всем спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять. Стали проверять на граинице нащи погранцы и даже в Турцию могут не пустить+ могу поискать сообщение от туроператора[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Турцию Точно пускают и в Египет тоже ... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно менять, ни в какое посольство не пройдет.. старый, по-моему, тоже бесполезен для васпохожая ситуация с паспортами, вот думаю, впустят ли хоть в Турцию, пока с гражданским буду решать вопросы, а то год без отпуска, наметила на сентябрь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки, нужна 100% информация про Турцию, я про штрафы возможные читала, но пока не сталкивалась на практике, а рисковать отдыхом не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня клиенты улетели на днях в Турцию . говорю - достоверно)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как они проверяют? какой механизм? мои знакомые катаются до сих пор спокойно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О каком законе? Вы выезжаете только с загран паспортом, какая разница что там в национальном?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа какбэ нельзя, но каков механизм выявления?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем понятно - у Вас и украинский, и загран.сейчас на девичью фамилию? Если оба паспорта на одну фамилию, то ничего менять не нужно. А если загран на старую, а украинский на новую, то нужно, так как фактически человека со старой фамилией уже не существует и документ недействителен. Часто прокатывает, но если не дай бог что, форум за вас отвечать не будет.По остальным вопросам:1. На Шевченко за 1,5-2 часа всё сдадите и еще 30-40 минут на получение через время. Цена варьируется в зависимости от сроков.2. Разница в цене некритичная, я делала биометрический:)3. Старый сохранить можно, конечно. Просто попросите об этом при подаче документов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах