Перетин кордону на чужому авто - в кого є досвід?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перетин кордону на чужому авто - в кого є досвід? Дівчата, у кого є досвід перетину кордону України (в сторону України) на чужому авто? Чи потрібна генеральна довіреність? Я вписана в техпаспорт. Дякую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно пересекали 3 границы, на турецкой видела, что затребовали хозяйку машины. У нас тоже муж вписан в техпаспорт, он за рулем, но все бумаги писали на меня, как на собственника автомобиля. Я думаю доверенность лучше сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дяк, теж схиляюся. А то буде "горько і обідно" :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тем же вопросом обращались в МРЕО ответ был такой - вписанный в тех паспорт действует только по территории Украины, по новому законодательству можно и без вписывания так ездить.Для пересечения границы хозяин пишет заявление в Мрео и выдают новый тех паспорт - в нам написано Іванова, не є власником, для участі в міжнародному русі.Старый тех паспорт сдается на хранение в Мрео, в новом нет вообще записи про владельца. После этого консультировались с нотариусом, т.к. непонятно, выпустят ли теперь хозяина теперь по такому тех паспорту, нотариус сказал, что правильный ответ знают только пограничники и, вроде, по генеральной уже не выедешь. Тоже рассказал про вариант с заменой техпаспорта.Границу уже пересекали, хозяин был за рулем, вписанный в салоне, никто не искал вписанного. Но, блин, специально спросить - забыли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто я не зможу прилетіти в Польщу і повернутися звідти на чоловіковій машині? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я воздержусь от гарантий :) но, если вам только обратно вернуться, то генералки - с головой хватит. Полякам все равно, эти все документы нужны нашим, а вы машину ввозите, а не вывозите :)Но, это только ИМХО, лучше знают пограничники :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина з українськими номерами. Хочу в чоловіка його сєдан віджати :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полякам все равно - везде в Европе можно отдать свой техпаспорт дае чужому человеку - главное, чтобы были права, ну и страховка на авто (т.е ту уже есть момент ответственности и, по идее нужна только страховка или что-то типа командировки именно на водителя)Желательно, в Вашем случае, чтобы ЗК была выписана на Вас. Ранее можно было вписать владельца, сейчас уже эл полисы и пишется именно водитель.Вписывание в тех паспорт уже отменено.И тут такое: не только пограничники смотрят но и таможенники, так что нужно уточнить в этих двух службах, это будет самая верная информация[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені сьогодні видали ЗК на авто - з любим водієм. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах