Перетин кордону на чужому авто - в кого є досвід?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перетин кордону на чужому авто - в кого є досвід? Дівчата, у кого є досвід перетину кордону України (в сторону України) на чужому авто? Чи потрібна генеральна довіреність? Я вписана в техпаспорт. Дякую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Недавно пересекали 3 границы, на турецкой видела, что затребовали хозяйку машины. У нас тоже муж вписан в техпаспорт, он за рулем, но все бумаги писали на меня, как на собственника автомобиля. Я думаю доверенность лучше сделать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дяк, теж схиляюся. А то буде "горько і обідно" :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с тем же вопросом обращались в МРЕО ответ был такой - вписанный в тех паспорт действует только по территории Украины, по новому законодательству можно и без вписывания так ездить.Для пересечения границы хозяин пишет заявление в Мрео и выдают новый тех паспорт - в нам написано Іванова, не є власником, для участі в міжнародному русі.Старый тех паспорт сдается на хранение в Мрео, в новом нет вообще записи про владельца. После этого консультировались с нотариусом, т.к. непонятно, выпустят ли теперь хозяина теперь по такому тех паспорту, нотариус сказал, что правильный ответ знают только пограничники и, вроде, по генеральной уже не выедешь. Тоже рассказал про вариант с заменой техпаспорта.Границу уже пересекали, хозяин был за рулем, вписанный в салоне, никто не искал вписанного. Но, блин, специально спросить - забыли :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тобто я не зможу прилетіти в Польщу і повернутися звідти на чоловіковій машині? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я воздержусь от гарантий :) но, если вам только обратно вернуться, то генералки - с головой хватит. Полякам все равно, эти все документы нужны нашим, а вы машину ввозите, а не вывозите :)Но, это только ИМХО, лучше знают пограничники :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

машина з українськими номерами. Хочу в чоловіка його сєдан віджати :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полякам все равно - везде в Европе можно отдать свой техпаспорт дае чужому человеку - главное, чтобы были права, ну и страховка на авто (т.е ту уже есть момент ответственности и, по идее нужна только страховка или что-то типа командировки именно на водителя)Желательно, в Вашем случае, чтобы ЗК была выписана на Вас. Ранее можно было вписать владельца, сейчас уже эл полисы и пишется именно водитель.Вписывание в тех паспорт уже отменено.И тут такое: не только пограничники смотрят но и таможенники, так что нужно уточнить в этих двух службах, это будет самая верная информация[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мені сьогодні видали ЗК на авто - з любим водієм. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас