Правила использования шенгенских виз

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правила использования шенгенских виз Девушки, если так сложилось, что у меня открыта однократная голландская виза, а мне надо в Швейцарию? Это мне только лететь в Амстер, а потом на перекладных? При подаче визы писала местом прилета-улета Амстердам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, идеально, если в Амстердам сначала.... Сами понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про идеально я догадываюсь) а на практике как? швейцарцы в аэропорту не выпустят? или проблемы со след визами? или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мой брат летает с любыми визами в любые страны, никаких вопросов не было никогда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как повезет я тоже не соблюдаю правило первого въездаа надо бы, пока дают визыно мало ли как бываетпонимаю что рискуюу меня немецкая, въезд в венгрию, потом латвия, никаких германий)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а хоть улететь из швейцарии можно? в анкете указывала, что улетаю из амстера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улететь - вообще все равно откуда, важно- въезд/влет. Швейцарцы впустят, но в след раз Нидерланды визу не дадут, скорее всего,поскольку Вы не используете их визу по назначению.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не виновата, что они визу дают 10 дней, а жизнь - она куда динамичнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все равно откуда улетать, зачем в анкете этот пункт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та можно улететь. я толькл из Швейцарии, виза открыта в Австрийском посольстве. Формально Вы ничего не нарушили. Но, в следующий раз, в голландском посольстве могут спросить или еще хуже не дать визу, т.к летаете в другие страны, а не в Голландию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть соглашение между странами шенгена,там указано можно ли все страны посещать Точно знаю,что моего коллегу не пустили в Щвейцарию с польской визой ,даже с учетом того что он вьехал на машине из Польши,так как у Щвейцарии ограниченный шенген.Звоните в консульство Щвейцарии-уточняйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для порядка) есть пункт въезда, должен быть и пункт выезда. Если летаете часто и часто обращаетесь за Шенгенами, то лучше влетать через Амстер, а вылететь уже из Швейцарии. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне голландцы устроили форменный допрос, когда я с фр.мульти полетела к ним первым (так командировка сложилась)+ Минут 20 допрашивали а почему это я к ним приперлась? Звонили принимающей стороне в Амстере, узнавали какие доки я подавала на визу, когда и куда должна была лететь во Францию, вплоть до дат и названия гостиницы... Нервотрепка еще та была , я уже была готова к тому что развернут на фиг. Но т.к. Принимающая контора большая и там подтвердили мои даты, и со мной еще 2 коллег было впустили ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, я так обычно и говорю, если спрашивают - пока виза оформлялась, у меня поменялись планы, а новую визу я уже открыть не успела). Да пустят нормально, просто в след раз с Голландией могут быть вопросы (при обращении за следующей визой).[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичный допрос имела неделю назад в Германии с польской мультивизой Второй подряд вьезд в Германию,в Польше не была,крупная немецкая контора,служебные командировки и тоже сказали что аннулируйте и ставьте немецкий шенген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если первый влет то только в амстердам. иначе у вас будут проблемы при повторном получении визы. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а улететь можно из швейцарии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улететь можно. но можно потом визу не получить по причине нецелевого использования предыдущей [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пойду все-таки швейцарскую визу открывать на соседний даты, то голландскую можно просто так бросить? или надо аннулировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, не вижу проблемы Для однократных виз нет правила первого въезда, это для мультивиз. Однократная виза выдается основной страной пребывания. Ну и скажите спокойно на границе, что потом направляетесь в Амстердам на неделю. А анкета - разве ее кто-то смотрит после того, как виза выдана? Не думаю, что она вообще сохраняется.Лично я въезжала в Латвию по эстонской однократной визе. Более того, мне латыши сами вернули доки из посольства, со словами, что мне надо подаваться в Эстонию, с моим планом поездки. На паспортном контроле спросили, почему выхожу в Риге, я им честно ответила, что потом еще полечу в Таллин.Следующей визой был уже мульт. Имхо, забейте и летите, куда надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два шенгена одновременно быть не может, надо аннулировать... или Швейцария не шенген? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шенген .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас свои правила, которые противоречит правилам шенгена (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах