А что с Тунисом?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что с Тунисом? Девочки, а напомните, что в этом году с Тунисом, я как-то не следила, туда сейчас опасно ехать? Начинаю мечтать про море, вспомнила, что в Тунисе была всего один раз, очень понравилось и не наскучило еще. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня туристы едут (купили по РБ тур за смешные деньги) но до заварушек. Вот 18 числа улетают, поспрошаем[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тунис на месте, я его по прежнему обожаю, но как-то рука не поднимается его кому-то рекомендовать. Все таки с безопасностью там сейчас огромные проблемы (((Пы.Сы: Коллеги, мои там недавно были, впечатления самые положительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме того, что 2 месяца назад 17 туристов в музее расстреляли? прицельно ж, сволочи, туристов ожидали... под музеем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я даже не слышала про это, просто заметила, что как-то мало его предлагают. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, все ясно, очень жаль, там было здорово :( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне одной тунис не понравился вообще что-ли? была один раз в июне.Экскурсии какие-то унылые, вокруг одни дюны. Море в июне было холодное и мутное, а чуть теплело до 20 градусов, как сразу в нем заводилась какая-то кусючая нечисть.В общем бррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Тунисе очень важно выбрать правильный отель, я заметила, что часто люди предубеждены к нему после неудачного отеля или курорта. Море там разве что мелковато, на мой вкус, а так все супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что именно Вам нравится? Я действительно была в плохом отеле - Новостар Пальмира, но не понравилось море (никакого подводного мира), грязно очень, бедно, цены в евро, всё дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отель кстати только и спасал. кисли в бассейне да наедали килограммы но я просто такой отдых не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во-первых - климат! Сухой, с постоянным ветром - отлично! Во-вторых, питание и сервис в большинстве отелей отличен не смотря на звездность! В-третьих, контингент отдыхающих - минимум наших, никто почти не говорит по-русски! Рай! В-четвертых, сами туниссцы в основном довольно приятные ребята, постоянно улыбаются, всегда готовы помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно сказать какой у Вас был оператор, но принимающая с которой я в основном отправляла у туристов было море восторгов от экскурсий. Там гиды набирались историки по образованию. В 2-дневной Сахаре, мой клиент сказал,что у экскурсовода практически не закрывался рот ))) Она рассказывала и рассказывала )))Честно, даже и не знаю отчего Вам не понравились экскурсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Климат мне тоже понравился, но остальное больше с отелем связано чем со страной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится. Но я наверное не привередлива, нам понравилась атмосфера, люди, отель, кухня Да, море было с водорослями, и мы чуть не утонули, меня выругали спасатели на 5 или 6 языках))) (они не знали, какой я понимаю, были в бешенстве), второй раз я не повторяюсь никуда, поэтому не поеду, но впечатления очень положительные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я отправляла массу людей туда и в своих оценках опираюсь и на их отзывы, а не только на личные ощущения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было давно из экскурсий были какие-то бедуинские деревни, потом на джипах по дюнам, верблюды конечно же, соляные поля-озера. Ну что-то такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто у каждого свои представления об отдыхе для меня отдых - это билет на самолет, на месте аренда машины и вперед и по маршруту, желательно избегая туристических мест)) а "посмотрите направо, посмотрите налево, вот 15 минут для сфотографироваться" - это для меня кошмар кошмарный. но вопрос даже не в экскурсиях. просто как в стране для пляжного отдыха меня там не удовлетворил пляжный отдых. море какое-то фуфельное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вкус и цвет... Я, например, на дух не выношу Египет - это прямо такое фуууу!! для меня, а куча народу его обожает. Всем не угодишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) точно) в египте - лично для меня антураж с тунисом одинаковый, но в египте же такое море - это всем морям море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был правильный отель - самый дешевый и он был настолько дешевый, что все его недостатки мы просто не замечали) Зато были горочки, ребенку развлечение.Море действителньо не впечатлило, грязновато, пляж не удобный.А вот экскурсии, местные жители, вечерком есть где прогуляться - все шикарно! я считаю, что как минимум раз в Тунис съездить стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделюсь своим впечатлением : На мой взгляд отдых бывает разным. Иногда хочется не только моря, но и поездить на машине, поеть в кафешках, погулять по городу и поездить по экскурсиям. В таком случае, мне тоже Тунис не подходит, я не люблю ни бедуинов ни арабской суеты базарной. Но иногда хочется просто поваляться недельку кверху пузом, и вот в этом случае Тунис вполне конкурирует с Турцией. (Если за подводным миром - понятно, это Египет). В Тунисе, наверное, многое зависит от отеля, места, пляжа и т.п.У меня была очень приличная четверка возле Сусса (в город пешком можно).У нее был свой пляж, песчаный, и как для песчаного просто идеальный: мелкий песок, который, как ни странно не мутил воду, море не мелкое и не глубокое, в июне оно было 25 и никаких водорослей-медуз. В отеле было отличное питание, гораздо лучше турецких отелей (за те же деньги), очень вменяемый персонал, и прекрассный вид на восход над морем. На экскурсии не поехали, пляжились, разве что пару раз прогулялись в город, посмотрели крепость, медину, и шикарнейшие мозаики в археологическом музее. Тунисцы поцивилизованнее, за руки торговцы не хватают. Так что Тунис мне понравился именно для такого отдыха.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море - это единственный плюс Египта, все остальное, для меня, плохо или ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не понравился, вообще не поняла, что там делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я так же отношусь, море само шикарное, альтернативы близкой нет, а вот все остальное проигрывает Турции-Тунису (это если по таким же ценам сравнивать чисто пляжный отдых). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах