Прошу советов по Криту

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу советов по Криту Девочки, вы все знаете :)Архив не помог, прошу помощи.У кого есть опыт по Криту, посоветуйте - ищем небольшие города/деревни для тихого семейного отдыха, желательно не очень далеко от Ираклиона.Что посоветуете? может у кого есть (кроме букинга) удобные сайты по криту для поиска апартаментов?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По аппартаментам не скажу, а в смысле городков понравились: 1) Айос Николаус. Наверное, самый живописный городок, если вы любите гулять вечерами. Ближайшие достопримечательности - плато Лассити с пещерой Зевса, монастырь. До Ираклиона и Кносса - 60 км на машине (аренда была 35 евро в день), т.е. всего час езды.Аппарты лучше ближе к озеру, тогда гулять можно в обе стороны. Пляж мне нравиля в центре, мелкогалечный. есть там и небольшой песчаный, но он какой-то невидовой, в маленьком заливе.2) Херсониссос. Ближе к Ираклиону и Кноссу, 15 км всего. Городок небольшой, гулять можно по торговой улице и небольшой набережной.Из плюсов - отличный песчаный пляж Стар Бич (погуглите), оборудован, очень много развлечений для детей и взрослых (аппарты ищите по карте ближе к нему). Можно на машине за полчаса доехать в Лассити.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бали и еще раз Бали, гугл в помощь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдааа, прям ответ в самую точку, ну всё прояснилось... и по теме так., Хорошо, хоть про про гугл. уточнили, а то все думаем куда бежать - искать информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бали — рыбацкий поселок и курорт в 25 км к востоку от Ретимно и в 45 км к западу от Ираклиона. Горные склоны, покрытые сплошным зеленым ковром растений, уединенные бухты с чистейшей прозрачной водой, несуетливая атмосфера: все это характеризует Бали, как прекрасное место для созерцательного отдыха в окружении живописной природы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие у вас требования к пляжу, как близко к гостинице? галька/песок? волны/спокойно?вы с детьми?должна ли быть прогулочная зона? что критично в отеле? на что можете закрыть глаза?как собираетесь питаться?собираетесь ли путешестовать по острову? будет брать машину на прокат? или покупать экскурсии?ну и главное - с каким финансовым размахом :) ?На Крите - везде хорошо :), имхо,просто если вы прибавите конкретики в критериях - может быть лучше, чем в слепую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Симпатичная деревушка, только расположена на горах, так что ходить всё время вверх-вниз по крутым склонам. Зато прелестные бухточки вдоль берега. Из городков побольше мне понравилось Ретимно, и погулять, и посмотреть. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне надо расписывать цвет песка/воды, чистейшего воздуха и недорогих таверн....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за дельные вопросы, отвечаю (+) желательна близость к пляжу (до 1-1,5 км)галька/песок - лучше галька, но это непринципиально, главное красивый пляжмуж хочет открытое мое (волны скорее всего)прогулочная зона - возможнопитаться хотим в тавернах и может частично в апартаменте путешествовать - немного.машину - думаем, возможно будем братьфинансовый размах - хотелось бы не больше 100 евро/сутки на жилье тратить, 3 чел., сын 13 лет.и еще важно не очень далеко от Ираклиона (не 100 км)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из личного опыта по таким критериям ничего не подскажу, но мелкая галька там практически везде; близость к пляжу 1 км, тоже не сложно найти;более живописен Крит на западном побережье, Ретимно и дальше; центр острова около Ираклиона - более туристически проработан; и, да, первый раз наверное лучше поселиться где-нибудь вокруг Ираклиона, Бали не ваш вариант - там песок и бухты, у них это самое "без-волновое" место на острове; мне, к слову море там очень понравилось, а сам поселок скучный и не отпускной;восточное, где Аг.Николаус - мужу понравилось, мне и ребенку - не так чтобы снова;Сколько стоит поесть в таверне в туристическом р-не, 10-15 евро на 3-х это откровенный фастфуд; все что приготовленная под ваш заказ еда - будет 25-30 и выше;кофе/капучино 3-5 евро, пироженное/мороженное 5-10.Машину на прокат - самая дешевая малолитражка 25-30 в день (если несколько дней),бензин 1.6-1.8 евро за литр; экскурсии на близкие дистанции 30-40 евро/человек;билет на рейсовый автобус между соседними поселками 2-4 евро; если у вас уже есть визы, то экономнее всего будет ждать горящих и купить пакетом у оператора;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Бали- моя любовь. Ездили по всему побережью, но такого спокойного и теплого моря в сентябре не было на всем Крите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены в тавернах в 2013году обед в Бали нам обходился на 2х 15-20 евро.Аналогичные блюда в Ретимно и Ираклионе были дороже.Один минус в Бали- вечером кроме таверен и прогулок по небольшой центральной улочке особо делать нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гувес (Gouves). Как бонус - там в пешей доступности критский океанариум, а в 10 минутах на такси (или автобусе) - отличный аквапарк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малия советую апартаменты хорошие, были там в октябреMeropi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гувес - мрак мрачнейший, имхо более отстойного места на Крите сложно найти + постоянно волны и ветер.Сама деревня - село селом.Ну да , океанариум.. так туда можно на машине съездить если надо, 35 евро в день аренда авто на любом углу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А таверни хороші в Малії не підкажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там все хорошие) Мне сложно сказать тк мы были на олл инкл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А недалеко от Ираклиона всё такое, как мне показалось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно нет В Малии хорошо, напримерИ еще мы были в Альдемар Вилладж - там вообще пляж мелкая галька, а не песок и волн нетМы все окрестности Ираклиона обьездили, реально Гувес самое печальное место)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите гальку, волны, дайвинг то вам на южный берег Крита - где Ливийское море. Кстати, там дешевле. Абсолютно прекрасна Палеохора - туда ездят местные...возле Плакьяса полно уединенных бухточек с маленькими пляжами.Излюбенный у хиппи Матала-бич - на любителя конечно, но как по мне неплохо. Мы наоборот старались уехать подальше от Ираклиона, где слишком много людей, оллинклюзивов и всего такого что не позволяет заценить аутентичность острова Если есть возможность (перелет через Афины), летите лучше в Ханью. Оттуда близко до Элафониси и той же Палеохоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах