Прошу советов по Криту

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу советов по Криту Девочки, вы все знаете :)Архив не помог, прошу помощи.У кого есть опыт по Криту, посоветуйте - ищем небольшие города/деревни для тихого семейного отдыха, желательно не очень далеко от Ираклиона.Что посоветуете? может у кого есть (кроме букинга) удобные сайты по криту для поиска апартаментов?Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По аппартаментам не скажу, а в смысле городков понравились: 1) Айос Николаус. Наверное, самый живописный городок, если вы любите гулять вечерами. Ближайшие достопримечательности - плато Лассити с пещерой Зевса, монастырь. До Ираклиона и Кносса - 60 км на машине (аренда была 35 евро в день), т.е. всего час езды.Аппарты лучше ближе к озеру, тогда гулять можно в обе стороны. Пляж мне нравиля в центре, мелкогалечный. есть там и небольшой песчаный, но он какой-то невидовой, в маленьком заливе.2) Херсониссос. Ближе к Ираклиону и Кноссу, 15 км всего. Городок небольшой, гулять можно по торговой улице и небольшой набережной.Из плюсов - отличный песчаный пляж Стар Бич (погуглите), оборудован, очень много развлечений для детей и взрослых (аппарты ищите по карте ближе к нему). Можно на машине за полчаса доехать в Лассити.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бали и еще раз Бали, гугл в помощь)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мдааа, прям ответ в самую точку, ну всё прояснилось... и по теме так., Хорошо, хоть про про гугл. уточнили, а то все думаем куда бежать - искать информацию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бали — рыбацкий поселок и курорт в 25 км к востоку от Ретимно и в 45 км к западу от Ираклиона. Горные склоны, покрытые сплошным зеленым ковром растений, уединенные бухты с чистейшей прозрачной водой, несуетливая атмосфера: все это характеризует Бали, как прекрасное место для созерцательного отдыха в окружении живописной природы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие у вас требования к пляжу, как близко к гостинице? галька/песок? волны/спокойно?вы с детьми?должна ли быть прогулочная зона? что критично в отеле? на что можете закрыть глаза?как собираетесь питаться?собираетесь ли путешестовать по острову? будет брать машину на прокат? или покупать экскурсии?ну и главное - с каким финансовым размахом :) ?На Крите - везде хорошо :), имхо,просто если вы прибавите конкретики в критериях - может быть лучше, чем в слепую :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Симпатичная деревушка, только расположена на горах, так что ходить всё время вверх-вниз по крутым склонам. Зато прелестные бухточки вдоль берега. Из городков побольше мне понравилось Ретимно, и погулять, и посмотреть. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, мне надо расписывать цвет песка/воды, чистейшего воздуха и недорогих таверн....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за дельные вопросы, отвечаю (+) желательна близость к пляжу (до 1-1,5 км)галька/песок - лучше галька, но это непринципиально, главное красивый пляжмуж хочет открытое мое (волны скорее всего)прогулочная зона - возможнопитаться хотим в тавернах и может частично в апартаменте путешествовать - немного.машину - думаем, возможно будем братьфинансовый размах - хотелось бы не больше 100 евро/сутки на жилье тратить, 3 чел., сын 13 лет.и еще важно не очень далеко от Ираклиона (не 100 км)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из личного опыта по таким критериям ничего не подскажу, но мелкая галька там практически везде; близость к пляжу 1 км, тоже не сложно найти;более живописен Крит на западном побережье, Ретимно и дальше; центр острова около Ираклиона - более туристически проработан; и, да, первый раз наверное лучше поселиться где-нибудь вокруг Ираклиона, Бали не ваш вариант - там песок и бухты, у них это самое "без-волновое" место на острове; мне, к слову море там очень понравилось, а сам поселок скучный и не отпускной;восточное, где Аг.Николаус - мужу понравилось, мне и ребенку - не так чтобы снова;Сколько стоит поесть в таверне в туристическом р-не, 10-15 евро на 3-х это откровенный фастфуд; все что приготовленная под ваш заказ еда - будет 25-30 и выше;кофе/капучино 3-5 евро, пироженное/мороженное 5-10.Машину на прокат - самая дешевая малолитражка 25-30 в день (если несколько дней),бензин 1.6-1.8 евро за литр; экскурсии на близкие дистанции 30-40 евро/человек;билет на рейсовый автобус между соседними поселками 2-4 евро; если у вас уже есть визы, то экономнее всего будет ждать горящих и купить пакетом у оператора;
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Бали- моя любовь. Ездили по всему побережью, но такого спокойного и теплого моря в сентябре не было на всем Крите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цены в тавернах в 2013году обед в Бали нам обходился на 2х 15-20 евро.Аналогичные блюда в Ретимно и Ираклионе были дороже.Один минус в Бали- вечером кроме таверен и прогулок по небольшой центральной улочке особо делать нечего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гувес (Gouves). Как бонус - там в пешей доступности критский океанариум, а в 10 минутах на такси (или автобусе) - отличный аквапарк.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Малия советую апартаменты хорошие, были там в октябреMeropi
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гувес - мрак мрачнейший, имхо более отстойного места на Крите сложно найти + постоянно волны и ветер.Сама деревня - село селом.Ну да , океанариум.. так туда можно на машине съездить если надо, 35 евро в день аренда авто на любом углу)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А таверни хороші в Малії не підкажете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там все хорошие) Мне сложно сказать тк мы были на олл инкл
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А недалеко от Ираклиона всё такое, как мне показалось..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абсолютно нет В Малии хорошо, напримерИ еще мы были в Альдемар Вилладж - там вообще пляж мелкая галька, а не песок и волн нетМы все окрестности Ираклиона обьездили, реально Гувес самое печальное место)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хотите гальку, волны, дайвинг то вам на южный берег Крита - где Ливийское море. Кстати, там дешевле. Абсолютно прекрасна Палеохора - туда ездят местные...возле Плакьяса полно уединенных бухточек с маленькими пляжами.Излюбенный у хиппи Матала-бич - на любителя конечно, но как по мне неплохо. Мы наоборот старались уехать подальше от Ираклиона, где слишком много людей, оллинклюзивов и всего такого что не позволяет заценить аутентичность острова Если есть возможность (перелет через Афины), летите лучше в Ханью. Оттуда близко до Элафониси и той же Палеохоры
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас