Планирую отпуск на Западной Украине - нужны советы, маршруты, отзывы

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Планирую отпуск на Западной Украине - нужны советы, маршруты, отзывы Нужны советы бывалых путешественников.В Капратах была только зимой - Буковель, Пилипец.Давно уже хотела побывать и летом в Карпатах и окрестностях. Сейчас созрела, пытаюсь спланировать маршрут. Отдыхать буду вдвоем с мужем. Сидеть на одном месте, мне кажется, скучновато, хотелось бы активностей и разнообразия: посмотреть водопады, горы, природные красоты, может быть замки, рафтинг под вопросом, хотя интересно (разве что по спокойной воде:)Смотрела программы, которые предлагают турфирмы - очень активные программы, много переездов, сомневаюсь, хотелось бы живых отзывов. Оптимальный вариант,наверно, поехать в какой-то один отель или усадьбу, где хозяин сможет организовать досуг по желанию. Или разбить по дням - дня 3 в одном месте, дня 3 в другом. Каждодневных переездов не хочется.Буду рада услышать Ваши отзывы и советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была прошлом летом в Подобовце (недалеко от Пилипца). Все экскурсии нам организовывали хозяева базы: они поддерживают контакты с экскурсоводами, так что на экскурсии по всему Закарпатью можно было ездить хоть каждый день, были бы деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошлым летом мы жили на третьей смене с клубом Добре поїхали 10 дней. Жили в одном месте в Верховине, но каждый день был выезд куда-то с разной степенью активности. Кто хотел ехал, кто нет бродил по окрестностям. В этом году будет там же плюс два заезда на новых местах. Жду их анонсов, в Верховине было неплохо, но хочется теперь другое. http://dobre.club/turi/vidpustka-v-karpatah/vidpustka-v-karpatah-verhovyna/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из туристических и оздоровительных мест - Моршин, Трускавец много экскурсий на каждый день - и Прикарпатье посмотрите и Закарпатье( водопад Шепіт, скелі Довбуша, Тустань, Шернборн и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзывы, а по поводу экскурсий кто что может рассказать подробнее? Что понравилось, что нет. На рафтинг кто-то ездил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я была ленивый турист, осилила пару подъемов на небольшие горы, выход на полонину за брынзой и сбор черники). Рафтинга не было.Что меня особо порадовало, так это отсутствие комаров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подъем на гору я вряд ли потяну:) разве что подъемником:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите Богольвар-база очень приятная, до Ужгорода 20 мин, можно в берегово на терм. источники..С местными договориться про экскурсии, в лес..Спахижина-в Трусковце. тоже по окрестностям можно покататься..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я була в Богольварі. Дуже сподобалося, але ми були тоді, коли ще басейн був закритого типу. Обслуговування якісне, кухня дуже смачна. Познайомилися з Мироном і Мариною, які місцеві, але працюють в комплексі, такі добродушні люди. Ми в них вино, гриби, сік березовий купляли. На території "Богольвару" є теніс настольний, більярд, бібліотека, басейн, дитяча кімната, дитяча площадка, хамам, баня, чан. Купа альтанок на березі річки, рибник, де можна рибу половить. Треба глянуть ціни в цьому році.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрю подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите по погоде смотрю Буковель сейчас - дожди и прохладно.Планирую ехать на середину июня - пока такая погода до середины июня и сохраняется - мокро и прохладно.Может какие-то погодные тенденции есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с середины июля и в августе хорошо а вообще в горах погода изменчива, в один день бывает и дождь и солнце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается только на конец июня, надеюсь, повезет с погодой! смотрю сейчас веб-камеры - распогаживается вроде:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах