сбылась моя мечта - Замок Дракулы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сбылась моя мечта - Замок Дракулы вот мечта - скажете Вы - кто-то мечтает о машине, о Мальдивах, и т.д. Я же более прагматична и все время меня тянуло посмотреть румынские замки. И вот, наконец, после 15 летних транзитов через Румынию мы собрали с мужем свою волю в кулак и поехали. Надо сказать, что я была на тот момент в Киеве, а он в Болгарии, встретились в Черновцах, куда я приехала на поезде, погуляла по городу, зашла в Университет и попала на экскурсию. Надо сказать, что город мне очень понравился чистотой, архитектурой, вообще просто город, по которому гулялось с удовольствием!Потом мы все же встретились и поехали. Проехали границу, погран-переход Вадул-Сирет, потом Сучава, и случайно в чистом поле увидали монастырь - оказался монастырь Святого Мина. Новый красивый, некоторые постройки еще в стадии завершения. Место - подобающее - на пригорке, видно издалека. Судя по тому, что в монастыре есть мощи Св.Пантелеймона, Св Мина, и других святых, а также по кол-ву свечей - монастырь довольно посещаемый, хоть и на отшибе. Для удивленных скажу, что Румыния - православная страна)))Едем дальше. Начинаются потихоньку румынские Карпаты, очень приятные, невысокие в этом месте. Дороги - отличные, разметка, покрытие. Везде камеры. нужно соблюдать. В каком-то из сел по дороге купили интересный хлеб из картошки (вкусный) и козунак из дрожж.сдобного теста - в виде спирального цилиндра, его пекут прямо на углях.Добрались до городка Брашов, который у подножия горнолыжного курорта Брашов - снизу виден подъемник и надпись а-ля Голивуд - BRASOVГородок милый, чистый, старинный. Есть экскурсионный автобус. Поскольку дело было уже вечером, пофоткались и поехали дальше, решив, что когда-нибудь потратим больше времени на Брашов. Пояна Брашов, кстати, поразил - отели все новенькие, никакой совдеповщины. Прекрасная архитектура. Кругом - цветы. Зимой, думаю, вообще сказочно. Но и весной неплохо. Поели пиццу с видом на горы и дальше.Все-таки уже вечереет и нужно до замка Дракулы добраться. Спешим в городок Бран, там же и одноименный замок - Бран, он же замок Дракулы. Увидела его издалека и не могла поверить, что я не сплю - такой он красивый! Или только потому, что я так хотела на негопосмотреть, и все ждала когад за поворотом он появится. На самом деле - это 1 из резиденций румынских королей, а именно моей любимой королевы Марии (кто был в ее летней даче в Балчике меня поймет). В замке много лабиринтов и ходов, комнат, много мебели, все продумано до мелочей. Конечно, Янукович и Пшонка посмеялись бы, ибо тут все более аскетично, ведь в начале это был просто замок. Сейчас ему почти 7 веков, но выглядит он очень ухоженным. Вокруг замка - огражденная территория, есть площадка детская, скамейки, прудик, парк.... Понятно, что сувениры, магазины, закусочные. Тут же в городке прямо рядом с замком можно снять номер в одном их частных пансионов, причем предложений в 150 раз больше чем на букинге и дешевле!!! Мы сняли номер за 16 евро с видом на замок. В пансионе есть стоянка для авто, дворик просторный, барбекю. Номера хорошие, твердые 2*+ а то и 3*Потом мы поехали в г. Синая посмотреть замки Пелеш и Пелешор. Пелешор - поскромнее, а вот Пелеш - это сказка. МЫ не попали внутрь (было закрыто в тот день), но снаружи, поверьте, ооочень красиво. Вобщем, я полностью довольна. В след раз хочу в Монастырь Синая и проехать по магистрали Трансфагараш, и вершину Молдолвану окинуть взором.Фото много, всего несколько выложила на ФБ, сейчас научусь тыцять, покажуфотки тут О чем я хотела сказать: мы часто стремимся поехать куда-то на край земли. Не спорю, есть красивые места невероятно. Но порой рядом с нами такая простая и душевная радость, путешествуйте!!! Также, если едете в Болгарию - не пожалейте 1 денька - посетите. Вам понравится![+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю! Самое лучшее, когда мечты сбываются!Красивые фото)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддерживаю Наташу! Там очень красивые места Мы как-то по пути в Болгарию завернули в Бран. Все очень довольны были - и дети, и взрослые. Цены на частные пансионы радуют (не просто комнаты, а целые дворики с детскими площадками, беседками барбекю, кухнями с посудой и за все 15 евро в сутки.А природа в Трансильвании - невероятная красота!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а где ж фотки смотреть? интересно очень.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно на фб смотреть? как вас там найти? [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Класс)) хочу!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, Трансильвания очень красива, мы как раз в Брашове 2 дня были Ну и еще в Сигишоара понравилось очень.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавила ссылку на фото в начальном посте [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вооот, понимаете меня))) Еще ТИмишоара хочу и Клуж [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поехали! [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слушай, а как там с погодой ну, скажем, в начале октября? у меня просто отпуска не очень много. а в августе будут туры? Я тебе ответила в почту, напиши мне что-нибудь, а то я после того фортеля мужа никак не могу собраться с силами опять стартовать весь процесс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я видела отвечу про погоду и туры: погода может быть как очень хорошей, так и очень плохой. Туры начинаем, скоро напишу расписание на все лето-осень[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а 28 мая поездка состоится? хотим)напишу в личку.на3 или 4 дня?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно! Послушал народ мои рассказы и сказали - хотим! Едем с 28 мая по 2 июняПрограмма тут Замки Трансильвании [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам за рассказ! очень хочу, но так не хочется на машине. но придется)) обязательно и детям показать хочется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ты таки решились- мы едем 28 мая))) [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно лететь, до Бухареста [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочу сказать огромное спасибо Натали Очень довольны туром)))Гид замечательный,программа насыщенная,столько интересного увидели,погода была замечательная.Информации много,нужно все переварить и собираться в новое путешествие.Отзыв выставила в ФБ .https://www.facebook.com/KievExpoTravel?fref=nf 1 июня [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы на поезде с подругой ездили :) долго, правда ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нема уже нынче поезда.... [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо благоадарным туристам за отзывы, уже запланровали новые даты тура [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зі дітьми 9 і 15 можна? чи там доросла аудиторія їздить?а восени будуть тури?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ! я хочу поехать 26-20 июня с детем 9 лет :) Только что-то никак созвониться с турагентством не могу. Вчера звонила, сегодня... жду отзвона пока.[+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вроде уже с Вами поговорила :) [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можна звичайно! буде компанія якраз, у нас іще 2 мами з дітьми збираютьсяВосени-то будуть, но восени важче людей зібрати - то школа, то погоди немає. Зараз - якраз і вихідні будуть, думайте але недовго - пошта у мене тут:[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас