Еще раз о квест-комнатах

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще раз о квест-комнатах Ищу квест-комнату для компании 12-летних барышень - планируется 3-4 чел + 1один взрослый, если самих не пустят. Пока на скидочниках нашла такие заинтересовавшие меня варианты: - Алиса в стране чудес (там до 5 чел можно) на clubok-time.com- Школа шпионов (house4quest.com.ua/quest-rooms/spy-school/) - тут вообще написано, что на 10-16 лет, плюс у них еще есть возможность поиграть в настолки- Вокруг света за 60 мин - за 7 замками (или другие квесты у них)Интересуют отзывы по этим комнатам, если кто был - насколько сложно, насколько интересно.В предыдущие темы ходила, но там отзывы в основном о ПодЗамком и Взаперти - а там ограничение до 4 чел и скидок на них я не нашла )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из предложенного рекомендую Алису (+) Из предложенного рекомендую Алису - очень приятный квест! Задания средней сложности, немного разбегаются глаза вначале, но если поймать нить рассуждений, то дальше уже легко:) Ну и подсказки пусть не стесняются брать если что :) Мы Алису прошли за 34 минуты 2 взр + дети 7 и 11 лет без подсказок, но у нас опытные игроки все четверо:)Школа шпионов - не были, но заманчиво, что он рассчитан именно на детей:)Вокруг света за 7 замками - не советую, нам не очень понравилось. Без подсказок сложновато да и много поиска мелких значков в конце. Вот "Реанимация" у них прикольная:)Я бы вообще советовала тем, кто в квест детей собирается отправлять, пойти с ними хотя бы разок поиграть :) чтоб дети хоть немного освоились и поняли что делать. Тогда они в следующие разы будут уже гораздо увереннее и активнее. Им же очень хочется самим разгадать все загадки!)[+sign]Юля, Димка (26.08.2003) и Тимка (26.11.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я как раз к Алисе склонялась, но хотела услышать живые отзывы ) К тому же у них можно до 5 чел, значит я с ними тоже могу пойти (правда, не знаю, смогу ли быть им полезной - я тоже в этом деле новичок)))P.S. - это случайно не ваше семейство я видела у них на ФБ страничке (как чемпионов квеста)? ;)P.P.S. вы хоть подскажите, с чего там начинать, чтобы эту нить поймать (я не в смысле конкретных подсказок, а в общем, какую стратегию выбрать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это мы поставили рекорд недавно)) с чего начать - обращать внимание на детали:) там они неслучайны :-) Т.е. есть у них есть визуальные подсказки о том, что вот эта загадка для определенного замочка, а другая загадка - для другого. Т.е. можно не тратить время на ввод полученного кода во все замки. Ну и если растеряетесь вначале - не стесняйтесь, берите подсказки:) [+sign]Юля, Димка (26.08.2003) и Тимка (26.11.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно спросить в вашей теме? С чего вообще начать с детьми 7-11 лет? и тоже желательно на 5 человек? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнем с того, что у большинства ограничение 4 чел я выше две указала, в которых до 5Мы собственно тоже начинаем, но у меня дети постарше. Судя по предыдущим темам, которые я изучала, все зависит от конкретного ребенка - одни 7-летки начинают нудиться, другим (при поддержке родителей) - интересно. Может вам еще что-то конкретное насоветуют, но на большинстве сайтов квест-комнат пишут, что дети со взрослыми - от 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Может, тогда есть смысл начать без младшего ребенка...с тех комнат, где 4 чел.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах