Еще раз о квест-комнатах

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще раз о квест-комнатах Ищу квест-комнату для компании 12-летних барышень - планируется 3-4 чел + 1один взрослый, если самих не пустят. Пока на скидочниках нашла такие заинтересовавшие меня варианты: - Алиса в стране чудес (там до 5 чел можно) на clubok-time.com- Школа шпионов (house4quest.com.ua/quest-rooms/spy-school/) - тут вообще написано, что на 10-16 лет, плюс у них еще есть возможность поиграть в настолки- Вокруг света за 60 мин - за 7 замками (или другие квесты у них)Интересуют отзывы по этим комнатам, если кто был - насколько сложно, насколько интересно.В предыдущие темы ходила, но там отзывы в основном о ПодЗамком и Взаперти - а там ограничение до 4 чел и скидок на них я не нашла )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из предложенного рекомендую Алису (+) Из предложенного рекомендую Алису - очень приятный квест! Задания средней сложности, немного разбегаются глаза вначале, но если поймать нить рассуждений, то дальше уже легко:) Ну и подсказки пусть не стесняются брать если что :) Мы Алису прошли за 34 минуты 2 взр + дети 7 и 11 лет без подсказок, но у нас опытные игроки все четверо:)Школа шпионов - не были, но заманчиво, что он рассчитан именно на детей:)Вокруг света за 7 замками - не советую, нам не очень понравилось. Без подсказок сложновато да и много поиска мелких значков в конце. Вот "Реанимация" у них прикольная:)Я бы вообще советовала тем, кто в квест детей собирается отправлять, пойти с ними хотя бы разок поиграть :) чтоб дети хоть немного освоились и поняли что делать. Тогда они в следующие разы будут уже гораздо увереннее и активнее. Им же очень хочется самим разгадать все загадки!)[+sign]Юля, Димка (26.08.2003) и Тимка (26.11.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, я как раз к Алисе склонялась, но хотела услышать живые отзывы ) К тому же у них можно до 5 чел, значит я с ними тоже могу пойти (правда, не знаю, смогу ли быть им полезной - я тоже в этом деле новичок)))P.S. - это случайно не ваше семейство я видела у них на ФБ страничке (как чемпионов квеста)? ;)P.P.S. вы хоть подскажите, с чего там начинать, чтобы эту нить поймать (я не в смысле конкретных подсказок, а в общем, какую стратегию выбрать ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это мы поставили рекорд недавно)) с чего начать - обращать внимание на детали:) там они неслучайны :-) Т.е. есть у них есть визуальные подсказки о том, что вот эта загадка для определенного замочка, а другая загадка - для другого. Т.е. можно не тратить время на ввод полученного кода во все замки. Ну и если растеряетесь вначале - не стесняйтесь, берите подсказки:) [+sign]Юля, Димка (26.08.2003) и Тимка (26.11.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно спросить в вашей теме? С чего вообще начать с детьми 7-11 лет? и тоже желательно на 5 человек? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начнем с того, что у большинства ограничение 4 чел я выше две указала, в которых до 5Мы собственно тоже начинаем, но у меня дети постарше. Судя по предыдущим темам, которые я изучала, все зависит от конкретного ребенка - одни 7-летки начинают нудиться, другим (при поддержке родителей) - интересно. Может вам еще что-то конкретное насоветуют, но на большинстве сайтов квест-комнат пишут, что дети со взрослыми - от 8 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Может, тогда есть смысл начать без младшего ребенка...с тех комнат, где 4 чел.()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас