Чем лучше доехать до Одессы из Киева?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем лучше доехать до Одессы из Киева? Девочки, выручайте)В конце мая собираемся ехать в Одессу вдвоем с дочкой. Смысла ехать машиной не видим, т.к. по бензину выйдет финансово невыгодно. Хотела уточнить, где из Киева ездят частные маршрутки? Хотелось бы, чтобы был проверенный перевозчик на хорошем авто, а не шо попало... (такого сейчас тоже хватает). Может кто ездил и готов порекомендовать? А также хочу уточнить, если кто знает, существует ли услуга доставки этим же автобусом до места прибытия (мне лично в затоку нужно будет)? Или лучше не заморачиваться и ехать машиной? Или может скоростным поездом выгоднее? Короче, я запуталась)). Собираю отзывы. Направьте на правильный выбор! Заранее спасибо всем ответившим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему поездом не хотите? Кому как удобнее, но я бы не ехала маршруткой - удобнее поездом, хоть скоростным, хоть обычным, а потом на электричку и быстро доедете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за ж/д вокзалом новая автостанция когда мы в Луцк ездили, кажись там были и на Одесу. Но может поездом и удобнее...Нам поезд не подходил по времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всегда в Одессу машиной раньше ездили + поэтому первое, что пришло в голову - это маршрутка. Причем не автобусом большим, а именно частной маршруткой (мне кажется, что так будет быстрее и удобнее всего). Но это только теория, как на практике - не знаю... А поезд /электричка - это не утомительно? Тем более я совсем не знаю как от электрички и куда там дальше... Мне, чтоб кто-то довез до самого отеля...понимаю, что многого хочу, но уверена, что такие услуги, ведь, есть наверняка))). Поэтому и спрашиваю!Спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажите, как эта станция называется?? буду искать в инете (-) *спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поездом удобнее, потому что вечером сели и утром приехали. от вокзала до отеля возьмете такси. Маршрутка из Киева до самого отеля в Одессе вас, конечно же, не повезет. Это не такси. Привезет до станции, или где-то по пути высадит, если вам так удобнее будет. НО прокладывать свой путь до вашего отеля не будет :) [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы, уже задумываюсь про поезд...+ я для себя почему-то решила, что если бы найти частную маршрутку, ну типа офиц.группа автобусиков, которая занимается частными перевозками), так вот, с таким водителем наверняка можно было бы за доп.оплату договориться довезти нас до затоки..Ну то таке.... скорее фантазии)). Наверное поезд-такси будет проще всего.Но послушаю и другие рекомендации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поездом удобнее всего. А потом 5 минут до автостанции и там этих маршруток до Затоки - вагон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так вам в Затоку? Не увидела, ну так да, электричкой или еще одной маршуткой. да не будет вас даже за доп. оплату рейсовая маршрутка К-О везти до Затоки, не придумывайте себе квесты.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо за отзывы, вроде бы картинка проясняется + Большинство рекомендует поездом. Начала считать. Уточнила стоимость билета купе - 330 на одного. Следовательно на 2-их 660, округляем до 700)) плюс потом такси до Затоки, ну или маршрутка - итого плюсминус 1000 грн. в одну сторону.Поэтому, скорее всего, сяду я в свою любимую машинку и поедем за практически те же деньги без пересадок и нервотрепок)).Еще раз всем. спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но учитывайте очень плохую дорогу. вам не прийдется перебрасывать чемоданы из поезда в маршрутку и тд, но дорога действительно разбитая, хорошую скорость держать не сможете, и машинку жалко.хотя я летом поеду, и тоже на машине, т.к. с багажом и ребенком не слишком поездишь на общественном транспорте.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ехала в Одессу поездом а не маршруткой. Имела счастье поехать в Хмельник маршруткой - дорога убитая, трясло, кроме того - туалеты по дороге - фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы еще плохих дорог не видели :). В Затоку вполне нормальная, прошлым летом в ту сторону ездили.А мы вот по Закарпатью на майские ездили, да через села..... Я никогда не думала, что меня может ТАК раздражать дорога. Навигатор, собака, выбирает кратчайший путь, но по времени, наоборот, выходит дольше, так как на дороге невозможно даже набрать скорость - одни ямы. Ребенка даже укачало, хотя с рождения ездит много и никогда никаких проблем не было.Обратно уже по нормальной трассе ехали, тк сами направление выбирали.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автолюксом, по 295 грн за билет, останавливается рядом с жд вокзалом, оттуда электричка в Затоку () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них ведь тоже расписание, а от одессы до затоки около 1,5 часа () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маршрутки это ужасно просто, в них жарко, тесно и грязно:) лучше автобусом комфортабельным, поезд я тоже не люблю () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до Одессы плохая дорога? О_О Как нарисовать отвалившуюся челюсть? Регулярно ездим туда на машине+ мы по многим причинам больше 150 не едем, хоть сама машина и позволяет. Но мимо постоянно проносятся и на 200, а может и больше - иногда только звук проносится. Точно разбитая дорога?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как называется не помню(надо в инете смотреть) спиной к главному входу вокзала, прямо идти, за макдональсом.Можно билеты заранее брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу секрет ))+ есть такой сайт, на котором водители ищут попутчиков в разные города Украины и не только. Вот он https://www.blablacar.com.uaДостаточно удобный в пользовании. Я уже воспользовалась возможностью ))мне поездка обошлась в 1,5 раза дешевле чем автобусомпопробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный сайт! огромное спасибо)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно она хорошей стала? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуйтесь на здоровье! )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... но там уже плотно сидят грачи... цены, что и у маршруточников....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году был поезд частный Киев-Измаил+ останавливался в Затоке, отзывы неплохие. В этом году, правда, обещают запустить его с июня только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах