Чем лучше доехать до Одессы из Киева?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем лучше доехать до Одессы из Киева? Девочки, выручайте)В конце мая собираемся ехать в Одессу вдвоем с дочкой. Смысла ехать машиной не видим, т.к. по бензину выйдет финансово невыгодно. Хотела уточнить, где из Киева ездят частные маршрутки? Хотелось бы, чтобы был проверенный перевозчик на хорошем авто, а не шо попало... (такого сейчас тоже хватает). Может кто ездил и готов порекомендовать? А также хочу уточнить, если кто знает, существует ли услуга доставки этим же автобусом до места прибытия (мне лично в затоку нужно будет)? Или лучше не заморачиваться и ехать машиной? Или может скоростным поездом выгоднее? Короче, я запуталась)). Собираю отзывы. Направьте на правильный выбор! Заранее спасибо всем ответившим)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему поездом не хотите? Кому как удобнее, но я бы не ехала маршруткой - удобнее поездом, хоть скоростным, хоть обычным, а потом на электричку и быстро доедете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за ж/д вокзалом новая автостанция когда мы в Луцк ездили, кажись там были и на Одесу. Но может поездом и удобнее...Нам поезд не подходил по времени.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы всегда в Одессу машиной раньше ездили + поэтому первое, что пришло в голову - это маршрутка. Причем не автобусом большим, а именно частной маршруткой (мне кажется, что так будет быстрее и удобнее всего). Но это только теория, как на практике - не знаю... А поезд /электричка - это не утомительно? Тем более я совсем не знаю как от электрички и куда там дальше... Мне, чтоб кто-то довез до самого отеля...понимаю, что многого хочу, но уверена, что такие услуги, ведь, есть наверняка))). Поэтому и спрашиваю!Спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не подскажите, как эта станция называется?? буду искать в инете (-) *спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поездом удобнее, потому что вечером сели и утром приехали. от вокзала до отеля возьмете такси. Маршрутка из Киева до самого отеля в Одессе вас, конечно же, не повезет. Это не такси. Привезет до станции, или где-то по пути высадит, если вам так удобнее будет. НО прокладывать свой путь до вашего отеля не будет :) [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за советы, уже задумываюсь про поезд...+ я для себя почему-то решила, что если бы найти частную маршрутку, ну типа офиц.группа автобусиков, которая занимается частными перевозками), так вот, с таким водителем наверняка можно было бы за доп.оплату договориться довезти нас до затоки..Ну то таке.... скорее фантазии)). Наверное поезд-такси будет проще всего.Но послушаю и другие рекомендации!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поездом удобнее всего. А потом 5 минут до автостанции и там этих маршруток до Затоки - вагон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, так вам в Затоку? Не увидела, ну так да, электричкой или еще одной маршуткой. да не будет вас даже за доп. оплату рейсовая маршрутка К-О везти до Затоки, не придумывайте себе квесты.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, спасибо за отзывы, вроде бы картинка проясняется + Большинство рекомендует поездом. Начала считать. Уточнила стоимость билета купе - 330 на одного. Следовательно на 2-их 660, округляем до 700)) плюс потом такси до Затоки, ну или маршрутка - итого плюсминус 1000 грн. в одну сторону.Поэтому, скорее всего, сяду я в свою любимую машинку и поедем за практически те же деньги без пересадок и нервотрепок)).Еще раз всем. спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но учитывайте очень плохую дорогу. вам не прийдется перебрасывать чемоданы из поезда в маршрутку и тд, но дорога действительно разбитая, хорошую скорость держать не сможете, и машинку жалко.хотя я летом поеду, и тоже на машине, т.к. с багажом и ребенком не слишком поездишь на общественном транспорте.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы ехала в Одессу поездом а не маршруткой. Имела счастье поехать в Хмельник маршруткой - дорога убитая, трясло, кроме того - туалеты по дороге - фу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то вы еще плохих дорог не видели :). В Затоку вполне нормальная, прошлым летом в ту сторону ездили.А мы вот по Закарпатью на майские ездили, да через села..... Я никогда не думала, что меня может ТАК раздражать дорога. Навигатор, собака, выбирает кратчайший путь, но по времени, наоборот, выходит дольше, так как на дороге невозможно даже набрать скорость - одни ямы. Ребенка даже укачало, хотя с рождения ездит много и никогда никаких проблем не было.Обратно уже по нормальной трассе ехали, тк сами направление выбирали.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автолюксом, по 295 грн за билет, останавливается рядом с жд вокзалом, оттуда электричка в Затоку () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них ведь тоже расписание, а от одессы до затоки около 1,5 часа () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маршрутки это ужасно просто, в них жарко, тесно и грязно:) лучше автобусом комфортабельным, поезд я тоже не люблю () [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до Одессы плохая дорога? О_О Как нарисовать отвалившуюся челюсть? Регулярно ездим туда на машине+ мы по многим причинам больше 150 не едем, хоть сама машина и позволяет. Но мимо постоянно проносятся и на 200, а может и больше - иногда только звук проносится. Точно разбитая дорога?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как называется не помню(надо в инете смотреть) спиной к главному входу вокзала, прямо идти, за макдональсом.Можно билеты заранее брать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажу секрет ))+ есть такой сайт, на котором водители ищут попутчиков в разные города Украины и не только. Вот он https://www.blablacar.com.uaДостаточно удобный в пользовании. Я уже воспользовалась возможностью ))мне поездка обошлась в 1,5 раза дешевле чем автобусомпопробуйте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличный сайт! огромное спасибо)) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно она хорошей стала? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пользуйтесь на здоровье! )) в
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага... но там уже плотно сидят грачи... цены, что и у маршруточников....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в прошлом году был поезд частный Киев-Измаил+ останавливался в Затоке, отзывы неплохие. В этом году, правда, обещают запустить его с июня только.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас