Знатоки отдыха в Испании - нужен совет!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки отдыха в Испании - нужен совет! Предложили мне снять апартаменты на месяц 3 комнатные в городке Аликанте - цена 800 евро за месяц. Поехать с подругой и детьми. Я еду с двумя детьми, 11 лет и 2,5 г, самолет стоит с пересадками 700 евро. А сколько денег с собой нужно на месяц там? Какие там цены в маркетах? Сколько можно за месяц потратить? Понятно, что можно и 1000...но по минимуму...Может кто-то был в этом городке - посмотрела, пляж там маленький - город портовый.. И как мне визу откроют? Я в декрете -не работаю - муж не полетит с нами...И плюс хозяйка апартаментов никаких писем подтверждающих бронь не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по цене мои комменты мы снимали за 450 евро в месяц около Аликанте, в Торревьехе. ну наверно в Аликанте дороже. в Аликанте больше машин, или нам показалось. цены в супермаркетах разные Меркадона, 4 эстасионес, Эроски подешевле Карефора и есть Лидл. в городе явно будет 1 р в неделю рынок, там купить надо на неделю фрукты и овощи...конкретно по ценам мало что скажу, но нам после Норвегии все там дешево, еда и вино. на продукты навскидку мы тратили на 3их 250 евро или больше, вино покупали канистрами на ферме, молочка там нам не нравится, рыба, мясо в Меркадоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еда там недорогая, все вкусно. Только хлеб дороже, чем у нас. Вот примерные цены http://clubrent.ru/calp/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/На питание тратили в день 25-30 на троих, посидеть где-то ок 50 евро. По перелету: мы летели Виззами, сейчас эти рейсы закрыли, но попадались ссылки, что летом будут лоукосты в Испанию. По визе: вам нужно будет подтверждение с печатью налог. кодом арендодателя (нам давали), скан подходит. В посольство нужно подтвердить вашу платежеспособность, достаточно выписки хорошей;) со счета и наличие документов на квартиру, машину и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в прошлом году в Валенсии за месяц потратили 700 евро на продукты+музеи-зоопарки.Продукты покупали в Меркадонне и Карфуре, овощи и фрукты в овощных лавках.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты в общем недорого. мы через день на троих покупали примерно на 30 евро. фрукты и прочее, не л имитируя себя В основном в меркадонне, в кафе дороже, но там самый крутой выбор продуктов. Правда, были рядом, в Бенидорме.В позапрошлом году весь бюджет поездки с авиа, жильем, прокатом авто, отелями и апартами, парками рпзвлечений, едой и закупок вещей составил примерно 2500 евро. На 2 недели. На еду думаю скромно хватит 500 евро[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пляж там большой. Кроме того там и возле городка полно других пляжей. Если машину брать не будете и готовить сами, то в 1000 в мес уложитесь У нас за 2 недели больше ушло, но с ресторанами, машиной, платными лежаками. Хотя рестораны были 50/50 с готовкой в аппартаментах. Ничего дешевого там не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перелет вы что-то дорогой нашли, Да еще и с пересадками. Летом будут летать лоукосты в Аликанте или в Валенсию, от валенсии 1,5 часа на поезде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 4 вполне приемлемая цена (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4-х?) тогда да что-то пропустила, думала что 1+2 ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Киева? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...это на троих смотрела..1 взрослый и ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты права была , 1+2(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда беру регулярку летом(+) Так как лоукостер выходит почти 1 в 1, плюс багаж. Но мы летим в Барселону обычно и потом в Ла-пинеда.По деньгам мне там обходится питание как в Киеве, зависит от запросов. Если не считать ресторанов и развлекаловка, то у меня у мамы уходит около 200 евро в неделю , но они не отказ уют себе и на пляже перекус в баре каждый день. Мясо там дороже, но если берем 400 г мяса -это 400 г мяса, могут перекрутить если нужно, но цена от 8 (говядина хорошая), курица очень вкусная, цену не помню, вроде около 4 . Помидоры были 1-1,5 евро, дорада 7, барабулька 12, мерлузу хорошая по 3 ближе к 4.Из магазинов самый гуманный был меркадонна, но обычно покупала в корфуре или просто на набережной, которые дороже. Я с собой обычно привожу гречку, овсянку, свеклу, пасту кубанскую ( муж без борща никак). Соль,, сахар и всякую мелкую дребедень. Я бы везла 1000, так как страховка не всегда покрывает там, порой нужно платить там, в Киеве возмещать. Комфортный бюджет на месяц 700, исключая трансфер в аэропорт. По визе- друзья подавались с электронным подтверждением, вернее подтверждением по электронной почте, муж писал письмо о спонсорство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто. А как будет называться компания-лоукост? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите цен нового лоукостера ( там прямой перелет будет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Наташа, можешь посоветовать убирать в доме кого-то? выезд в сторону Вышгорода) спасибо)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так аппетитно расписали, а можно подробнее про перелет, и где такие цены на аапарты искать?+ когда там нормальная погода? чтоб тепло, но без жары, в июне уже нормально или лучше позже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Смотря как часто . Могу спросить у своей, будет ли у нее день свободный. Вт и ср заняты точно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах