Немецкое посольство / визовый центр

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немецкое посольство / визовый центр Подскажите, как сейчас ситуация на фронтах)) Муж едет в команидровку по служебной визе на служебной машине, я хочу балластом по туристической. Как и куда лучше подаваться? у немцев никогда визу не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как в других, но я сегодня здесь подавала документы - людей мало. Немсы придирчивые, полный пакет документов обязательно. У меня всегда к фото придираются - то очки отсвечивают, в этот раз зубы в улыбке видны, вредная девушка сделала об этом примечание. Теперь вот думаю, бывают ли отказы по этой причине. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зимой немцы придирались (( как чейчас не в курсе, но первый раз на границе спросили куда и зачем я еду и когда обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собрать полный пакет документов (+) Подаваться на немецкую туристическую визу, если будет письмо от фирмы мужа, что вы его сопровождаете в этой поездке, будет хорошо. В брони отеля обязательно ваше имя и фамилия.Позвоните в визовый центр и уточните детали. Копию визы мужа приложить и его бронировку на эти даты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам визовый центр? на сайте немецкого посольства предельно ясно указан список документовсобираете - муж свой, для служебной визы, а вы свой - для туристической, и записываетесь на собеседование прямо в посольствои на всякий случай уточните, может ли приглашающая сторона указать в приглашении, что сотрудника, который едет в командировку, может сопровождать супругатогда и вам дадут служебную, и никаких броней билетов/отелей не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах