Кто отдыхал в Грибовке под Одессой

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто отдыхал в Грибовке под Одессой Поделитесь впечатлениями, как там? Думаем отправить бабушку с ребенком, в первую очередь интересны базы с питанием, сама бабушка готовить не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошлым летом были, ну такое.. Были в начале июня, с погодой повезло, море было тёплое, людей мало. Пляж понравился, широченный, песок в общем-то чистый. Но инфраструктура... В интернете как-то все не так уныло выглядело. Улочки страшные и грязные, базы отдыха в основном тоже какие-то страшненькие с бедненькой территорией без лишнего цветочка и травинки. Хорошее море, хороший пляж, ведь можно из этого сделать конфетку, но нет желания у местного населения.Там есть пару симпатичных частных баз типа Панама-сити, но для нас они были дороговатые, около 100 долларов в сутки и ещё мы искали без питания, готовили сами. Дешевле была база Овен, в общем-то неплохо там, но не помню, было ли у них питание. Территория у баз маленькая, т.е кроме как на пляже тусоваться негде. Нашли базу с более-менее территорией, без питания было 200 грн. за номер на троих (при этом туалет и душ на территории базы, не в номере). Плюс в том, что большинство баз прямо на берегу моря, но вот подобрать что-то нормальное по прриемлемой цене оказалось проблемой. Может кто-то вам тут с питанием что-то посоветует. Ну и дело в бюджете, из дорогого можно что-то подыскать, но тогда за 2-3 недели получится сумма практически заграницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. тоже как раз думаем про июнь а есть в этой Грибовке чем детей 5 лет развлечь? бабушка максимум в Ильичевск выберется на маршрутке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, совершенно У некоторых частных баз есть небольшие площадки детские прям на пляже, вот и все развлечения. В Ильичёвск мы не ездили, в Одессу только на машине раз прокатились. Мы вообще с компанией были, четверо деток, потому развлекали себя сами. Дописала там выше про бюджет, если выбрать подороже базу, может там как-то веселее, но вообще в городке для детей в июне никаких развлечений не было. Если что-то в интернете заприметите, спрашивайте, может по памяти поделюсь впечатлениями. Вы просто не представляете ЧТО нам там показывали, пока мы жильё выбирали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо еще раз смотрим на базу Чайка2 там и на Динамо. на фото вроде не ужас-ужас, если не деревянные домикиВы про них ничего не помните?И на сайтах баз вроде пишут, что есть какие-то аттракционы-батуты и прочее для детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через Чайку мы ходили на пляж наша база была сразу за ней, как бы на второй линии и мы через Чайку шли на пляж. Ну вот море и пляж как на фото, а территория на фото гораздо лучше получилась, чем в жизни. Деревянные домики там страшнючие внутри, так же как и длинное двухэтажное здание. В этом здании комнатушки бетонные, тёмные и сырые, фу. Есть там ещё небольшие домики, камнем выложенные, там вроде неплохо было, но цена гораздо выше нашего бюджета была. Посмотрела фото на сайте, да, экономы ужасные, полулюксы были дорогие для нас.Динамо что-то не помню, на фото симпатично.Я не знаю, как в июле-августе, но в июне для детей там ничего не было. Не помню я никаких лабиринтов, горок и машинок. Луна-парк ещё не работал, но тем аттракционам на вид лет 50, я бы детей там не катала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были там в отеле Ричард 2 года подряд,но больше 5 дней там делать нечего..отель очень понравился,новый был тогда ,пахнет деревом,свой пляж с лежаками,все удобства в номере,балконы широкие с видом на море и морское побережье,ресторан с вкусной едой..из развлечений для детей качелька,горка простая и море..) там были семьи с детьми разными,но дети целый день на пляже были- чем их еще занимали,не знаю..во второй раз все было унылее ,было видно,что хозяин "подзабил" на отель ..о самой Грибовке хорошего нечего сказать кроме широкого пляжа песчаного пляжа и чистого моря- пойти некуда,совковые закусочные ,стремные дискотеки и пьяная публика,все запущено,грязь кругом..мы сидели с вином на террасе отеля и смотрели на море..смотря что вам нужно от отдыха- базы там есть,их много,но я бы точно туда с ребенком не ехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое же впечатление, была когда-то давно 1 неделю. Больше бы не выдержала... Море классное, все остальное - уныло, грязно, совдеповские столовки с бешеными ценами. Хорошие базы стоили тогда неоправданно дорого.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада единомышленнику я вечерами даже боялась выходить за ворота - контингент был очень странный, я такого количества людей пьяных, разудалых матерящихся не видела никогда..причем,тут же люди гуляли с детьми до 3-х лет,заходили в кафе,ели шашлык "из-под забора"- они отдыхали и не заморачивались, а я пару раз рыбу купила на базаре и фрукты- все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, особенно на выходных съезжался этот контингент () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с моим мнением совпало :) А то я уже думала, может это я такая нежная, хотя заграничным отдыхом не избалована. Действительно обидно за прекрасный кусочек природы и такое отношение к нему местных жителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я избалована, и теперь ума не приложу я -куда ребенка вывезти хотя бы на 10 дней оздоровить,т.к. в этом году не светит нам не то,что любимая Греция, а и Турция с Болгарией..но в Грибовку его не повезем,уж лучше в Гидропарке отдыхать- по контингенту похоже,но дешевле)помню как захотелось мне мороженого - нашли холодильник на какой-то большой базе,там дети бегали,в т.ч. из этого холодильника что-то брали..я, наивная,не сразу на дату посмотрела,а когда открыла мороженое и вышла за ворота - на тот момент ему было уже 8 мес., грустно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, спасибо за отзывы похоже, нужно крепко подумать, надо ли нам именно туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карпаты может? Понимаю, что это не море... Я их нежно люблю, воздух свежайший. Подобрать базу с бассейном, все же лучше Киева. Я не особо парюсь отдыхом, дети все лето на даче, но если бы не дача, однозначно в Карпаты бы ехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение