База отдыха Амулет, Железный порт.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

База отдыха Амулет, Железный порт. Кто-то был? Ваши впечатления?На сайте всё очень даже ничего, а как в действительности?Питание хорошее? (не хочу и не могу больше ездить отдыхать и стоять возле плиты, пусть даже и пол часа в день)Ну и про сам Железный порт послушаю: вечером есть куда пойти погулять (кроме аттракционов, набережной) парк может какой-то? (дети 13 и 5 лет).Что там с морем в конце июня-начало июля (20.06.-12.07)?И про гостиницу Дольче Вита тоже послушаю.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное время выбрали! Море уже теплое, а людей еще мало. Основной поток начинается после дня конституции. И в это время еще нет медуз! ну может первые появляются.И Амулет, и Дольче Вита - вполне приличные пансионаты. В Амулете мы питались, все стандартно - первое, гарнир с мясом и салатом и компот, готовят по-домашнему, вкусно и сытно, без изысков. Там хорошая тенистая закрытая территория, небольшой сквер. Дольче Вита прямо на берегу, у них преимущество, что есть целый этаж с бильярдом, теннисом и т.п. - когда плохая погода есть где провести время. И там, и там бассейн приличный. Амулет ближе к рынку и автостанции.В Дольче Вита жили друзья, говорят, что кормили хорошо, но они предпочитали питаться не по времени, поэтому отказались и ходили в Тропиканку когда удобно. Из кафешек еще похвалю Тройку, но она на приличном расстоянии от этих мест.Кроме набережной там особо некуда сходить, в основном везде закрытые территории, только старый пансионат Прибой и там большая открытая территория, есть площадка, тренажеры, но все старенькое, есть футбольное поле. Можно сходить к заповеднику, хорошая прогулка получается, если утром или после обеда сходить, 3км.Из интересных экскурсий - Аскания Нова, Джарылгач, на гейзер все ездят, но посмотрите понравится ли Вам такое. Аквапарк есть уже с начале июля, аттракционы с конца июня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Дольче Виту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мое самое любимое время отдыха:) + Не люблю много людей и жару, которая начинается в июлеСпасибо за отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в Дольче Вите+ правда, года 3-4 назад, очень понравилось, питание диетическое, разнообразное. В прошлом году летом были проездом, прошлись по берегу, в Дольче Вите все тот же аншлаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в какое время в прошлом году были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не ошибаюсь, то это было в середине июня() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( много людей это плохо. а вы где отдыхали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были 2 раза в Амулете. Еда хорошая, порции большие. Бассейн шикарный. Есть на территории кафе с мансардой, где можно заказать по меню. Нам понравилось. Также есть беседки возле бассейна, где можно в тенечке посидеть. Детская площадка. Парковка. Рядом рынок. ОХРАНА!Второй раз когда приехали в Железный Порт, то поселились в "Калинке", но через 2 дня переехали обратно в "Амулет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в какое время там отдыхаете? людей много? + может ошибаюсь, но мне кажется что в Амулете людей на порядок меньше чем в Дольче Вита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как там море в августе тоже огромные медузы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дольче Вита находится на 1 линии и рядом развлекательный центр(шумно), но к морю 10 м и территория маленькая. Там моя мама с дочкой отдыхала. Ели и на территории и в Тропиканке. Им понравилось. Мы оба раза были на День независимости(к сожалению работа не позволяет всей нашей компании поехать раньше). Людей много, медуз много(детям забава).В Амулете есть небольшой парк, много зелени, до моря 7 мин пешком. Номера приличные, неисправности устраняют. Понравились деревянные столики со стульями возле номеров, не пластик какой-то.Хорошее место для неприхотливого отдыха.Я бы повторила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. В центре море мутное, потому что народа куча. Мы ездили ближе к заповеднику, море чище намного, но пляж дикий. Дельфинов видели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скадовск, Лазурное, ЖП, Большевик - заповедник медуз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жеж блин столько моря забрали ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я как-то в юности их не боялась, ну одна проплывет, ну две, а там... я заходила, стояла в воде , боясь пошевелиться. Когда было очень жарко, просто садилась в воду на мели - чтобы видеть их. Противно ужас... ладно бы аурелии , а вот корнероты желтые и синие - это нечто...Это не купание в море, а так... даже не знаю, как назвать. Плюс мы как-то в Голден Бич в Лазурном очень отравились с братом, то ли от бассейна, то ли от салата - не знаю, но симптомы были одинаковые , рвота, понос и высокая температура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Дольче Вита в июне хорошие акции, поэтому у них полный пансионат В Амулете меньше в июне, но в июле уже аншлаг. А в этом году еще и новый корпус запускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В июне медуз нет! Не пугайте людей. Медузы появляются только, когда море хорошо прогреется - середина июля-август. В июне попадаются, но редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё есть вопрос по магазинам: расчет только наличка или терминалы тоже есть? + И по банкоматам вопрос: только приват, аваль и ощад, других нет? (у меня карточки сети атмосфера).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не пугаю, но они там есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в Лазурном была в июне , еще в пионерлагере - ни одной не видела, потом в 1999 с парнем ездила - в августе не было, + они развелись там в последние годы, я туда ни ногой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много людей - это хорошо+ значит база все так же держит марку.Мы в прошлом году в ЖП не отдыхали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше наличка. Мы банкомат долго искали. Приват нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стабильно июнь провожу в Железном Порту 2-3 медузы за это время не считаются. Если считаются, то - да, медузы есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наличка лучше, банкоматы только Приват, их 4 по всему побережью, к ним может быть очередь, расплатиться картой можно только в аптеках (если есть интернет). Может в этом году будет лучше, терминалы появляются и в магазинах..Банкоматы http://gport.com.ua/index.php?d=map_googleесли не показывает - нажмите показать инфрастуктуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах