Леголенд Мюнхен

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Леголенд Мюнхен Где лучше проживать. В Мюнхене или в городке Гюнцбург( или как там его правильно) Насчолько удобно добираться их Гюнцбурга в аэропорт Мемингенна ? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже тема интересна подпишусь, послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы сколько дней планируете быть в Леголенде? я не знаю, как сейчас, но в прошлом году самолет прилетал вечером (плюс возможность задержки рейса), поэтому в Гюнзбург приехали бы ночью, на последнем поезде - решили не рисковать.У нас было два варианта: ночевать в Меммингеме или ехать в Мюнхен. Кстати, гостиницы в Меммингеме были дороже, чем в Гюнзбурге и Мюнхене.Я смотрела расписание поездов на сайте железной дороги Германии. [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили в Мюнхене, учитывая другие экскурсии Но мы летали не Визами.Все поезда можно смотреть на сайте дойчебан. ТАм же и билеты покупать.Обратите внимание на баварский билет - очень выгодно для семьи получается, если, конечно, укладываетесь во время (в будние дни, в выходной - он полный день действует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От Мюнхена до Гюнцбурга достаточно далеко, впрочем, как и из Гюнцбурга до Меммингена.Были в прошлом году, брали напрокат машину из Мюнхена, сдавали в аэропорту Меммингена.Жили в бунгало, впечатления - отличные! До парка - 10 минут пешком. Возле бунгало куча детских площадок, чистый воздух, отличные завтраки.https://www.legolandholidays.de/en/Book/?step=2&HotelRefNo=LLF&sessionId=6209e57d-1706-4f27-a481-e5397219d9bc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, Вы в датском тоже были, разница есть? Спрашиваю, потому что мы были в датском и английском, виндзорский просто фуфуфу) в июне собираемся в немецкий, не хотелось бы опять разочароваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краще проживати максимально близько до Лєголенду, Там не так багато варіантів. Є готель (Євро щосьтам) на відстані 20 хв пішки і є житло в самому парку.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы жили в этом - Хозяйка приветливая ,дали открытку со скидкой в парк.https://www.booking.com/hotel/de/heike-garni.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-14WMidCxv%2AxWC5QzcouWqAS40118153959%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2618.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=ceef836ac8f539098240e5fb94b481b5;dcid=1;ucfs=1;srfid=2c90e9ff03a9c7d3c191b1e6e08bde9ee570b2b2X1;highlight_room=[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вы знаете, что от Гюнзбурга несколько часов езды на поезде до Европа-парка Это если кто совсем фанат парков развлечений.Мы не решились на Европу-парк и Лего-ленд за одну поездку.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ответы. мы пока только интересуемся на будущее Меня больше интересует насколько удобны там стыковки доезды между городами, если пару дней в леголенде( максимально приближено жить) потом несколько дней в Мюнхене и потом домой визами. Как самостоятельно доехать из аэропорта дло мюнхена читала, потом допустим переехать в леголенд на пару дней а оттуда в аэропорт, насколько удобен такой маршрут, если общественным транспортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а баварский билет дает право бесплатного проезда во всех поездах ? Ну понятно в Баварии. Если например жить в мюнхене и ездитб в леголенд по нему можно ? как то жилье рядом с леголендом недешево))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно. Все поезда, метро, кроме ICE Нам вышло 26 евро на всю семью (4 человека) на весь день (не зависит от количества поездок в этот день).В будние дни он работает с 9 утра (там поезд в Леголенд из Мюнхена в 8.46 - на этот поезд не действует, потому что до 9 утра отправление). А вот если позже выезжать, то действуетА в выходные дни он круглосуточно работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в Мюнхене всегда гор.транспортом ездим. Кстати, если дети не очень большие, в Мюнхене есть еще парк "Сказочный лес". Старшему (10 лет), конечно, было относительно интересно (пару аттракционов было для него). А вот младшая (5 лет) просто пищала от восторгаМы летали в Мюнхен либо МАУ, либо Люфтганзой (всегда на наши даты цены на них были выгоднее, чем у визов), жили в предместье Мюнхена (Исманинг) - чудный отельчик по линии S-bahn (3 остановки от аэропорта) и 15 минут до центра Мюнхена.И там уже ездили на всякие экскурсии. В леголенде были дважды, ездили в Нойшванштайн, ну и в самом Мюнхене разные музеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а до леголенда удобно добираться ? и как отель назывался в котором вы жили, если не секрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела сегодня для сравгения, у визов дешевле и намного может перед самим вылетом , а если за несколько месяцев, то цена конечно у визов ниже. Во всяком случае я сколько не сравнивала дешевле не находила. Да и время прилета разное. Я смотрела прилетает в 12 дня, это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, понятно ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое посмотрю. Машину брать не будем точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огорчу вас:( Датский нам показался лучше немецкого, датский поновее, более душевный. Немецкий не то, чтобы фуфуфу:), но датский лучше. Мы были в июне, была отличная погода, все водные аттракционы проходили по несколько раз. Вы тоже фанаты Лего?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы никогда за несколько месяцев не выкупали билеты, т.к. во-первых занятость на работе не позволяет на 100% быть уверенным в дате поездки, во-вторых дети имеют обыкновение болеть в самый неподходящий момент:). Плюс Виззейр прилетает поздно вечером, не знаю, есть ли поезда в этом время до Мюнхена, плюс надо платить доп.за 1 ночь (в день прилета уже никуда не прилетишь). Плюс они летают не каждый день. Поэтому если посчитать не только стоимость авиа но еще и ночевки в гостинице, то МАУ или Люфты получались по совокупности затрат дешевле.Выкупали, как правило, максимум за 3-4- недели. На таком отрезке виззейр со всеми сопутствующими расходами (приоритетная посадка), время прибытия, путь до Мюнхена всегда был дороже МАУ.Плюс сейчас Виззейр имеет обыкновение отменять рейсы, поэтому не-не :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Леголенда на региональном поезде ехать где-то 1 ч.40 мин. От ж/д вокзала Мюнхена. До Гюнцбурга. Затем там же автобус до Леголенда (10 минут). По баварскому билету этот автобус бесплатный. Время ожидания между автобусом и поездом - 7 минут по пути в Леголенд и минут 25-30 - обратно в Мюнхен.Нам было удобно.Отель мы останавливались в Исманинге в этомhttp://www.hotel-muehle.de/index.php. У нас было 2 двухместных номера, объединенных общим коридорчиком и отделенных общей дверью. Удобно былоУ них свой ресторанчик - паб во дворе большой. В прошлом году смотрели вместе с немцами матч Германии с кем-то на ЧМ по футболу. Тот еще аттракцион. Детям очень понравилось:) Еще как-то останавливались в апартаментах Leonardo Hotel & Residenz Mnchen - у них есть и просто номера как гостиница, и номера с встроенной кухней. Они рядом со станцией метро, рядом же есть супермаркет, но ветка непрямая с вокзалом. Так что в Исманинге нам понравилось больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фанаты- не то слово)) старший даже письмо писал в лего и получил ответ, мечтает у них работать)жаль, конечно, но хоть буду готова к разочарованию, надеялась, что во всех леголендах все стандартно хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От Мюнхена до Леголенда часа 2,5 в один конец Включая время ожидания автобусаЕздили из Мюнхена на один деньВсе интересное успели посмотретьОстались довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это много. в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое.Аскания буду изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, но рейс отменить это такое))) любой могут отменить сейчас у них другая ситуация, как раз в германию рейсы не отменяют. Я смотрела мау и люфтганза, даже еще и намного на будущее, очень дорого. Но я обычно плокупаю сразу после выставления в продажу по низким ценам. Но то таке))) главное я поняла, что возможно из мюнхена ездить.в парк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах