Про детские документы (в 100 раз)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про детские документы (в 100 раз) Девочки, не ругайтесь, все предыдущие темы читала, но не поняла...Если у меня дети вписаны в паспорт, своего отдельного проездного не имеют. Я могу с ними летом ездить по "европам" по вклеенным в мой паспорт или надо оформлять отдельные детские доки?была уверена, что надо отдельный уже, а в голове все спутала моя тур. агент....говорит, что оформлять (вклеивать) перестанут, а ездить можно будет по уже вклеенному еще лет 8 (сколько там паспорт взрослый живет).Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточняла - если страна, куда Вы собираетесь ехать, не требует отдельный документ на каждого человека вне зависимости от возраста, то сможете ездить пока действует Ваш паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все до сих пор не понятно(( мне вчера сказали что наши пограничники не будут выпускать((( у меня таже ситуация. + еще жду информацию из других источниковю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните пограничникам и спросите конкретно. в какую страну вы летите? 527-63-63 погранслужба борисполя. отвечают на все вопросы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто сказал *? Писали, что действующие документы остаются в силе а новые уже надо отдельные паспорта. Простите, если у нас визы на несколько лет , вклеены в паспорт, меня наши пограничники за новыми пошлют)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще лучше написать и получить ответ из пограничной службы распечатать его и показать при выяснении, если оно будет. Я так делала, когда мне голову морочили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила сказали, что можно будет по вклеенному. Несколько раз переспрашивали возраст детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока действителен взрослый паспорт с вписанным туда ребёнком плюс фото, отдельный паспорт ребёнку можно не делать С первого апреля перестанут вписывать и вклеивать, поэтому тем, у кого не вписан ребёнок или не вклеено фото, придётся оформлять ребёнку отдельный паспорт.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевой момент - если дети просто вписаны (до 5 лет), то уже вклеить фото по достижении 5 лет нельзя будет. Нужно будет делать проездной[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переспросили, потому что после 5 лет недостаточно просто быть вписанным, нужно еще и фото чтобы было вклеено то все ок. Главное, чтобы страна куда Вы едете приняла в работу такой паспорт с вклеенным фото и вписанными данными о ребенке[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах