Соляные шахты в Украине

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соляные шахты в Украине Выношу свой вопрос отдельно из темы про Солотвино. Остались ли такие?Куда теперь аллергику ехать? Был Соледар в Донецкой области - теперь нет, и в Солотвино затоплены?Это теперь по бешеным ценам в польскую Величку?(((( Или куда? Кто в курсе?Помню на Ликаре эта тема когда-то обсуждалась, были прекрасные результаты такого лечения. Я в будущем планировала съездить, если приступы совсем достанут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите спелеокомнаты там весь с смысл в распылении солевого р-ра. В крымских санаториях эти комнаты просто располагались в естественных пещерах с соответствующим дизайном, а воздух нужных параметров нагнетался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда, и в крымских санаториях в том числе+ климат настоящей шахты несравним со спелеокомнатами. Тем более, что в шахте проводят длительное время, а не 30 мин. в сутки в галимой комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так значит нигде больше нет в Украине, в Солотвино только былиНа самом деле, тоже не панацея для всех астматиковНа счет спелеокомнат вы не правы, 30 мин. ежедневно на 1 месяц 1 раз в году при правильной технологии вполне помогает. Я на себе проверила, хотя тоже сильно скептична, но кому-то метод помогает, а кому-то делает обострение.Это как с теорией повышенной влажности при обструктивных состояниях, я ее не разделяю и предпочитаю сухой воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в Солотвино и вправду затопили? + я ходила на Кондратюка при Диагностическом центре 2 курса в разное время - эффекта ноль. Именно месяц. И сначала 2 сеанса 30 мин., потом вообще по 1 ч.Потом в Трускавце похожее, но 2 недели только - тоже ничего. Сейчас не трачу время и деньги.Дочка стала сопливить и подкашливать часто. Плюс уже 3 раза был аллергический конъюктивит(( Наследственность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала, что терапия в тех шахтах невозможна в данных период, но затоплены ли они не знаю Я в Крыму проходила лечение 4 года подряд, но считается, что шахты это для лечения БА и ХОЗЛ, а на ЛОР-органы и иные проявления аллергии влияния, как правило, не оказывает Я в свое время повидала немало астматиков, в т.ч. побывавших в разных природных шахтах, нельзя сказать, что всем помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы профилактика не помешала,+ т.к. у меня начиналось все с банального аллергического ринита, а со временем начались постоянные бронхиты с астматическим компонентом. Вот недавно опять переболела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не помогали спелеокомнаты - лечилась каждый год по месяцу, потом в шахтах астма ушла у мен , и у бабушки навсегда+ у нас был только Соледар еще Соляная симфония - сейчас не работает. В Солотвино затоплены шахты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Ликаре очень давно были обсуждения, но я себе не сохранила+ тогда в голове галочку поставила, что толковое лечение. Сейчас печалюсь, что все так хреново теперь с шахтами и вообще(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солегорск посмотрите в Беларуссии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойду почитаю... а Вы там были? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не работают в Солотвино, после потопа там ничего не делали, как я поняла. Мы бвли в прошлом июле. Видела комнату на табличках, но мы не ходили туда. да и сами озера уже- не озера, там не искупаешься, грязюка одна сомнительного ,как по мне, состава. всю воду из озер откачали частники, а озера надо чистить ,чтобы они наполнялись водой. Никто этого не делает. Купаться можно только у частников. У них же можно и жить ,если есть места. Летом все забито, места есть только у тех, у кого нет озера и частный сектор. Если Вы не привередливы, то можно жить и купаться. Я осталась, потому что ездили компанией и фукать я себе позволить не могла. Женщина одна говорила, что ездят с мужем туда каждый год, у мужа псориаз и ему на год помогают озера (я бы сказала ,что уже- бассейны скорее)))К теме про остальные источники:В Косино мне не понравилось, жить именно в комплексе было негде, а искать в частном секторе что-то и ездить каждый день в комплекс было не интересно. Сам комплекс расположен среди поля, желающие сэкономить на проживании разбили возде стоянки палатки и там живут. К бассейнам мы не выходили, потому что все решили, что вход дороговат и жилья близко нет. В Берегово, в принципе, понравилось. Много бассейнов, есть чисто для малявок, есть с подогревом. Почищены так себе, лежаки кое-где разломаны, по цене- нормально, рядом много мини- отелей. Ну, и это- город, больше цивилизации. Опять же, при неприхотливости- очень неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо, меня только шахты интересовали+ но теперь и с озерами понятно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах