Хорватія напочатку липня

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорватія напочатку липня Хочу поговорити про Хорватію. Дивлюсь на Істрію, бо їхати будемо на авто. це трохи ближче. Минулого року ми шикарно відпочили в Чорногорії , в Св. Стефані, там було все, що треба - природа, тиша, тінь, довга красива набережна, Будва для розваг і ботсад для прогулянок. ДЛя сімейки з дітьми (2 і 6 р) все що треба. Але Чорногорія маленька, вибирати було легко :-) А Хорватія для мене - темний ліс, там купа курортів. От чим Медулін відрізняється від Ловран, наприклад? Так що з задоволенням би почитала чужий досвід, а якщо й апарти підкажуть, то взагалі б дуже-дуже подякувала.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апарти не підскажу, бо ми там в готелі були, але оскільки ви машиною поїдете, пораджу Вам острів Раб, - туди паром ходить - там красота!!!! з лагунами з піском, з чудовим повітрям, словом- варто. апартаментів там багато, знайти можна без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю в начале июня вода будет ледяная Мы были в середине июля-южнее на острове Брач и вода была реально бодрящая,мы вбегали и выбегали из воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловран, на мой вкус, курорт созерцательный, как и Опатия. Там настоящие находки для любителей австро-венгерской архитектуры и флера бэлль эпок. Но в качестве пляжного отдыха - не самое удобное место. Плюс, нависающие вплотную к морю горы сжимают полезную площадь суть в лунгомаре, длиной в 12 км. И да, климат Опатийской ривьеры тяжелее и влажнее, ближе к ЮБК, островная Хорватия и Южная Далмация по ощущениям комфортнее. Лучший пляж там, имхо, Медвея и Мошеничка драга. Самое видовое место - Бржзец, это даже лучше, чем Ровинь)))Выбирая, куда тянуться от Опатии, я бы выбрала не Истрию, а Кварнер, паром Порожина-Брестова на Црес и Лошинь. Вода будет, как повезет в июле, но прямой зависимости между южностью и температурой - нет, самую холодную воду я застала в разгар августовской жары на Хваре.Не люблю советовать, куда ехать, куда не стоит, но последнее место, куда бы ехала я - северная Далмация.Если вы расскажете, что вам нравится, пейзаж, пляжи и пр. я смогу скоординировать получше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Истрии очень красиво, но не для отдыха с мелкими детьми мы летом объехали всю Истрию, если бы я ехала с детьми - то однозначно в Пореч. Опатийская Ривьера (и в частности Ловран) это больше пафосный отдых , типа Ницы) для детей там нет ничего. Пореч очень понравилась. Мы жили и в Опатии, и в Поречи.Но опять же - будьте готовы к тому, что пляжи - галька, бетон, песка нет ( лучше действительно на остров, но там паром - очереди).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Хорватию нужно ехать где-то с 5-го июля. До этого вода холодная Причем так: 1-го июля еще холоднючая, а 4-5 го уже чень купабельнаяРекомендую Брелу[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

липень - это иЮль [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были во второй половине июня. Нормально, свежая, но не леденая. Но реально днем пекло конкретно, может из года в год отличаться [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может вы моржи) Два раза были в конце июня-начале июля Отметила для себя дату потепления воды.И для деток таки июньская вода прохладня[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша правда-июль,но думаю все равно вода будет бодрящая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочу добавить по поводу гальки и маленьких детей В Хорватии галька крупная ,быстро нагревается и очень часты случаи перегрева у деток,мы заболели там и местный доктор обратил наше внимание на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивіться місцевість Задар, там є все що треба і пісчані пляжі, і розваги для дітей і сосни[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, мерзлячка, но вода и воздух была теплее, чем я ожидала . мы были 2 года назад в Трогире [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще ежи в воде [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Бреле галька мелкая [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, расскажите про Трогир! Смотрю пристально на него. Как там с пляжами дела? Совсем плохо или есть где поплавать малышам (2г).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, с плажами печалька, в основном там плиты, но мы жили на окраине и там уже была галька, приятнее было лежать. нашли даже пологий заход.Но в любом случае, нужно покупать тапки в море, так как там полно ежей. Мы жили в Medena Trogir 3*, только не отеле, а там есть аппарты. они нам оч. всем понравились, выход сразу к морю, большая территория, тихо, питание нормальное[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Истрии была два раза. Больше всего понравился Пореч, район Плава Лагуна. + Из Плава Лагуна до центра города 15 минут пешком по парку вдоль моря. До большого городского супермаркета - столько же. Чуть дальше Зелена Лагуна, но оттуда пешком уже далековато, надо на паровозике чесать. Апартаменты не посоветую, ТК жили в отеле Медитеран (понравился). Заход там обычно с понтона, пляжи - мягкая трава, сосны. Но точно был один пляжик детский, с мелко галечным заходом в воду. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в июне, вода градусов 20 была. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхали в Бреле. Очень понравилось. Были в конце июня. Погода чудная, вода хорошая. Людей мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были 1 раз на Истрии - Пореч , все объездили - шикарно но буз детей. , и два раза в Бреле-вот где рай с детками , особенно если живешь на первой линии. Но и цены в Бреле дороже Истрии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можу порадити Ровінь, пляжі супер, місто гарнюнє. Правда в Істрі вода холоднувата завжди На предмет чи не сумер дітям не знаю, залежно якого віку. є гарний парк.Можна поїхати в Пулу, подивитися міні колізей.Дорогувато, бо багато італійців, німців і австрійців.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую всім за відгуки. Щось мені перспектива бетонних пляжів не дуже подобається. Вимоги невеликі - чисте малолюдне море і місце для цивілізованих прогулянок. Дивлюсь Пореч, але щось бачу тільки бетонні пляжі.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чоловікові пече саме Істрія, бо він марить Венецією (і я теж не проти) .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ви РОвінь дивилися? Там пісок. Найкращий пляж на моїй пам"яті в Хорватії))) кажуть ще на островах таке є. І важливо - їжаків нема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах