Может кто-то проконсультировать по документам на Шенген?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может кто-то проконсультировать по документам на Шенген? Обычно ездила в гости однократный въезд на 4 недели. Сейчас хочу просить мультивизу. Мои родственники не могут разобраться какое приглашение нужно выслать. Нужно проверить правильное ли они взяли приглашение. Может кто-то помочь, посмотреть документ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Eto ved ot strany zavisit naverno. ja svoih priglashaju i zapolnjau formu, kotoruju zagrzhaju s saita posolstva. Zaidite na sait posolstva etoj strany v Ukraine i posmotrite trebovanija k dokumentam.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не смогла в этом разобраться, поэтому спрашиваю А родственники тоже не понимают то ли они взяли или нет, вечно в спешке это делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a strana kakaja? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vot spisok dokumentov http://www.kiew.diplo.de/contentblob/3936464/Daten/4053608/besuch_verwandte.pdf. Soglasno etogo spiska, ja tak ponimaju, priglashenie pishetcja v svobodnoj forme. Ja s Germaniej ne stalkivalas, poetomu - tolko to, chto na saite prochitala.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все понятно. Спасибо за Ваше участие. Меня интересует само приглашение которое дает приглашающая сторона, что в нем должно быть написано в графе о сроке? Какое различие обычного приглашения на одноразовый въезд и мультивизу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ja svoim roditeljam pishu mnogorazovaja viza na stolko-to let, pervyj vjezd togda-to.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз и не вижу слова многократный въезд есть только с какого числа и срок 90 дней.Вы тоже из Германии оформляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Net, Norvegija. Priglashajuschaja storona dolzhna konechno eto ukazat, est rech idet o mnogorazovoj vize.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Буду завтра уже внимательно читать и разбираться. Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что приглашение особой роли не играет. Но лучше делать приглашение на длительный срок, например, на год, а не на одну поездку и в анкете указать, что хотите мультик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приглашение высылается на сок поездки, а в анкете (+) Указываете вид визы мультик и указываете срок пребывания типа 365/90 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расшифруйте - виза Д? так и пишется 365/90?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет то слово -вид в трактовке айпада (+) Виза обычная, не Д. д это длительная, что означает более 90 дней пребывания в полугодии. А у вас обычная краткосрочная, там где выбор разовая, 2-х разовая и мульти ставьте мульти. В следующем пункте время пребывания иак и пишите 360/90.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, разобралась. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это во французском посольстве так (+) Посмотрела трактовку пунктов в германской анкете, у них несколько другие требования. Ставить не 360/. 90, а реальное количество дней пребывания в Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос - справка с места работы в случае мультивизы какая? Обычно у меня отпуск. А если я хочу ездить в рабочее время на выходные, новогодние дни - есть претензии к такой справке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно беру несколько справок на даты отпуска (+) И подаю несколько справок типа, то тот, что я работаю там-то и там-то и на время отпуска место и зарплата сохраняется. Справку с з/п за 6 месяцев беру только одну. Обычно это январь лыжи и потом еще или билеты или отель на еще одну поездку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-да, не знаю еще когда я захочу поехать следующей зимой, да и не уверена, что дадут такую справку... Но буду узнавать и пробовать взять. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в справке обычно требуют писать, что на время отпуска сохраняется место и оклад. но я в последней справке как раз из-за мульта это не писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда просто на первую поездку берите (+) справку. Заполняйте в анкете на мульти. Страховку тоже только на первую поездку, там при подаче нужно будет заполнить бумагу с обязательством на каждую следующую поездку иметь страховку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах