О лагерях для деток поговорим:)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О лагерях для деток поговорим:) Просится и хочет мой непоседа в лагерь, там где походы, палатки. А нам то всего 6,5 будет летом. Не рановато ли? У кого мальчишки ездили в таком возрасте в лагерь? Подскажите, как справлялись там, не обижали ли их старшие, как за ними такими там смотрят? И когда мониторить путёвки пора, в какой хороший лагерь, чтоб не отбить охоту на дальнейшее? Я всё детство свое по лагерям ездила - и по 2-3 заезда бывало, очень любила это дело. Хочется и мальцу своему, что-то хорошее и интересное присмотреть, чтоб перед школой отдохнул хорошо и впечатлений набрался.Давайте поделимся в этой темке своими выводами и советами по любым лагерям:) Лето ведь уже близко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, для палаточно- походного рано еще [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что в поход точно рано, там ведь и рюкзак надо нести:) И в нашу любимую Ростру есть ограничения по возрасту. Возможно, палаточные стационарные подойдут, но нужно понимать, что ребенок должен сам себя уметь обслуживать, а если плохая погода? Мой был в позапрошлом году в Сталкере, попал на плохую погоду - жесть просто! Ну и в принципе ему там не понравилось. Они тогда набрали очень много детей, инструктора так себе многие были. Хотя его сестричке все понравилось, к девочкам относились очень лояльно:)Мой первый раз поехал в почти 10 лет. Привез все вещи вперемешку, не то что чистые с грязными, а еще и с мокрыми впридачу:) при том все страшно понравилось, но я не тревожная мама, и мне его восторг дороже испорченных вещей.У нас если получится поедет и в Ростру (Карпаты), и в Козацьку фортецю - он занимается у них, боевой гопак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется только с 10 лет берут в такие лагеря деток попробуйте обычный лагерь- ребенку там понравится все равно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем оба походники, дети наши в палатках-походах ежегодно с 3 лет. Так вот, ответственно заявляю, что в 6,5 без родителей рано! Мой старший поехал впервые сам в Карпаты в 8,5, младший в 7,8, но это они со своей школой и своими учителями ездили, один из которых наш хороший друг и дети его знают с рождения. И то в первую поездку каждый из них по нескольку раз просился домой.Очень тяжело деткам справляться организационно, следить за своими вещами, за посудой, соблюдать строгую дисциплину. Многим сложно с едой, не все всё походное едят, а альтернативу ведь не предложат. Я уже молчу о том, что по 3 дня не чистятся зубы и не меняются трусы.В Сталкере мои тоже были, им понравилось, но младшему на тот момент было уже 8,8, старшему 10,6 и у обоих был большой опыт палаточного отдыха. Детям, которые поехали туда впервые, было сложно. На счет "как за такими смотрят", такой вид отдыха предполагает высокий уровень самостоятельности. Врядли кто-то будет следить за чистотой миски Вашего ребенка и сухостью его кроссовок.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ростру с 10 лет точно, в Сталкер племяшка ездила, 8 лет, взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в козацьку фортецю знакомых ребят отправляли в 6 лет [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в козацьку фортецю я бы и в 12 не отправила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте сначала в обычный лагерь. Там бывают всякие палаточные выходы с пикниками () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я скаутские палаточные люблю. Очень качественный отдых в "Скаутвиль", но Вам еще в палатки рано. ))) Попробуйте сперва обычный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо для похода рано. Традиционно советую для начала Аккорд в Пуще-Водице - там очень хорошие условия и присмотр за малышами. И знакомые опробовали Артек-Буковель - полный восторг говорят у сына. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ваш сын уже жил отдельно от Вас? Просто ребенок может хотеть все, что угодно. Но не факт, что на 2-й или 3-й день не начнет скулить и проситься домой. В 6.5 я бы рассматривала только городские лагеря с ночевкой дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, некоторых лагерей в этом году просто не будет или я рано смотрю?Смотрела Ух ты кемп - никакой информации на этот год нет, сайт Журавушки просто не грузится, на Фрэш в Пуще тоже ничего нет. Вроде ж уже март, лето не за горами...[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы, палаточные точно рановато, я это понимаю, а вот начнём наверное с обычных, а не подскажите+ когда уже можно смотреть путевки? Да, сын самостоятельный для своего возраста, так что думаю ему и понравится, и справится точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путевки смотреть можно уже. Многие продают с января Набираете в гугл детский лагерь, или летний лагерь и выбираете из выпадающего списка.Или детский лагерь Киев, детский лагерь в Карпатах и тд. Удачи в выборе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки так, многие лагеря в этом году просто не откроются + Это связанно для государственных, профсоюзных, комитетных - с полным отсутствием финансирования.Для частных проектных с подорожанием цен на услуги по питанию и проживанию.Хотя, на сколько известно мне из перечисленных Вами лагерей - УХ ТЫ camp, в этом году 100% работать будет.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не в курсе, когда инфа по Ух ты кемпу будет? что-то на из страничке тишина[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, они не могут определиться с ценой [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю + Инфу вывесят после весенних каникул когда они определяться с ценой базы и стоимостью расходных материалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю всем заинтересованным мамам посетить + посетить следующее событие.Фестиваль детских лагерей, который состоится 18-19.04 в Киевском Дворце Детей и Юношества, там Вы непосредственно и познакомитесь с представителями перспективных частных и профсоюзных лагерей Украины.Пообщаетесь с ними ближе, узнаете что к чему, интуиция она не подводит - увидите в живую тех кто занимается Вашими детьми.))А еще в рамках фестиваля запланировано много интересных мастер-классов, семинаров для родителей и детей!Вот ссылка на мероприятие в ФБhttps://www.facebook.com/kidsfest.com.ua?fref=ts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, подписалась .[+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены будут не раньше апреля т.к. с 1 марта дорожает сильно газ, и еще ряд ресурсов и подорожаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах