Неаполь та Амальфітана. Потрібні практичні поради.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неаполь та Амальфітана. Потрібні практичні поради. Дівчата, знаю, що багато хто з вас бував у тих райських закутках. Прошу ваших порад по таких питаннях. Де краще селитися? Прилітаємо в Неаполь на тиждень, виліт теж звідти. Хочеться присвятити пару днів місту, день на Геркуланум з Помпеями, ну і дня три - узбережжя Амальфі. Так щоб нікуди не бігти, не спішити. Думаю зняти квартиру на ЕрБнБ - де краще, в самому Неаполі чи може південніше, ближче до Помпей? Чи потрібна машина, чи краще обійтися громадським транспортом? Ніде не можу знайти, скільки коштує проїзд Циркумвезувіаною. Хтось може підказати? Може, на трьох все ж вигідніше буде взяти машину напрокат, нехай з дорожезною неаполітанською страховкою? Як з громадським транспортом на Амальфі? Може, хтось ще порадить щось цікаве, буду рада будь-якій інформації. Дякую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не брали машину чтобы не спорить, кто пьет а кто рулит)циркумвезувиана 4 евроя бы оставила 2 ночи на Неаполь, и остальные - в Сорренто. Из Сорренто можно ездить куда хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 євро в один кінець? Так, пора саджати за кермо наступне покоління :)))) Це ж 12 євро візьми та й віддай :)))) З приводу проживання, я спочатку теж так думала, 2 ночі в неаполі, а потім в Сорренто або десь не заглиблюючись на той півострів. Але чоловік щось не дуже хоче паритися логістикою (хоча парюся я:))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Неаполе 2 дня это потолок больше там делать нечего, в Сорренто намного приятнее)да, 4 евро в одну сторону с человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сайт жд. может пригодится: http://www.trenitalia.com/Если за несколько недель покупать билеты (можно через интернет и распечатать) - выходит дешевле, т.к. эконом-класс быстро раскупают . С другой стороны есть региональные поезда (дешевле и медлннее), но цена за 5 дней на сайте будет.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На юге - лучше с машиной, так проще заехать в самые-пресамые красоты:) мы первый раз арендовали машину - 160 евро на неделю + депозит 900 евро (но можно торговаться по сумме)Либо же селиться близко к железке и тогда ездить на электричке...В Помпеях не советовала бы останавливаться - там грустняк, а только приехать на развалины смотреть. Селиться в Сорренто, Вико, Амальфи, Кастелямаре...Из Сорренто поехать отлично на обзорную на sightseeing sorrento - сесть на втором этаже автобуса. Но все-таки, если хочется увидеть больше красот - то однозначно машина и не так привязан к близости железки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, дякую, Вас теж чекала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. Я сайт-то бачила, а от в тарифах не змогла розібратися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вико мы жили здесь https://www.booking.com/hotel/it/il-sireneo.uk.html?sid=21c92cc9db7523a96123449e90122583;dcid=2хотелось просто близко к морю и к пляжу (он в шаговой доступности)...и виды с набережной красивые очень. Очень душевный там дядечка-администратор, просили у него все время доставку пиццы (вкус тот же, а цена с рестораном в 2,5 раза) и шли на пляж или в патио там же. Но по английски не говорит. Но если бы были выгодные пропозиции, выбрала бы Сорренто - очень он камерный и душевный - сиди вечером, попивый апероль и закаты красивые смотри)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене смущає, що з Соренто може бути незручно їздити в радіальні маршрути воно ж на самому краєчку півострова розташоване, те Соренто. Я теж думала про Віко з огляду на розташування.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если дойдет до заказа билетов - дерните меня. У меня дочка совсем недавно ездила Неаполь-Рим, так что мы этот идиотский сайт победили :) В интернете полно также инструкций, как на нем заказать билеты. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не брали, циркумвезувиана от 2,60 до помпей до 4.00 до сорренто Бронировали и аирбнб и букинг, цены на троих примерно одинаковые. Мы все вылазки делаем из Неаполя, в Сорренто было меньше предложений жилья, и выше цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и парковка машины в Неаполе тоже поднимала нам цену на жилье, так что от идеи отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще, попав на период дождей, мы смотались в рим вместо побережья, использовали региональный поезд 11.30,за человека в одну сторону, вполне достойный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на машине, то проще селиться в каком-то агритуризме, поближе быть к основным дорогам:) все-равно там нужно корчами ездить по серпантинам) в соренто - это если на электричке будете ездить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

italotrano.it мне кажется попроще в этом смысле. и чем раньше купил, конечно, тем дешевле..я очень люблю блог Дарьи Сиротоний, вот у нее есть отдельная тема про путешествия в Италии без машины: http://darsik-dasha.livejournal.com/248352.htmlА вот ее рассказы, посвященные Амальфи и югу Италии http://darsik-dasha.livejournal.com/tag/%D0%90%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рим не хочу, не дуже сподобалося місто. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Про серпантини - взагалі окрема тема, малу може закачати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разные компании. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные, поэтому и я написала. мои италы мне посоветовали италотрено там я смогла купить билеты в 2 раза дешевле, чем на трениталия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас таких проблем нет, но когда мы увидели дорогу в Палинуро, мы с сыном начали вдвоем голосить просто от страха, пока наш папа не рявкнул и сказал, чтобы завязывали шнурки - минут 15)))) на 3ий день привыкаешь, главное, аккуратность и водитель с нервами-канатами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь ... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах