О визах - Австрия или Венгрия?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О визах - Австрия или Венгрия? Девчонки-путешественницы, подскажите. Хотим с семьёй на каникулы слетать в Вену и Будапешт. Назрел вопрос: на какую визу лучше подавать документы - венгерскую или австрийскую? Где лучше открывают? Вопрос еще и в том, что с нами будем моя подруга, которая в данный момент не работает, т.е. справки с работы у неё не будет (зато есть недвига на ней и счёт в банке). И второй вопрос: могу ли я просить полугодовую визу, дают ли? Последний одноразовый шенген - французкий (в 2013 году).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Венгры сейчас очень лояльны и дружелюбны., а вообще, лучше на ту, куда влетать будете + ну и просить побольше можете всегда, а дадут,как дадут))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам вы должны подаваться в то посольство, страна которого является основной целью визита. Смотрите, в какой из стран вы проведете большую часть времени поездки. Предосталвяя доки на жилье, это легко проверить.Де потрібно подавати заяву на візу?Заяву на отримання візи необхідно подавати до представництва тієї країни, яка є головною метою візиту (якщо поїздка планується у декілька країн і термін візитів однаковий, то до представництва країни, через яку планують в’їхати в шенгенський простір). Отже, згідно правил, в угорське представництво заяву на отримання шенгенської візи може подати той заявник, для якого головною метою поїздки є Угорщина.http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/uk/ua_konzuliinfok/tajekoztato.htmПо поводу срока - просите на год. Почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угоощина. ну і туди візер дешевший [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Венгрия ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчонки, спасибо всем. Теперь ясно, что подаваться надо на венгерскую визу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Летим как-раз сначала в Будапешт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, планировала быть чуть больше там, где визу дадут. + Хочется понимать - где её скорее откроют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу про Венгрию год назад мы подавались на визы, моя подруга тоже официально не работает и официально не в браке. подавала доки на свежеприобретенную ею квартиру, выписки со счетов и, возможно, справки о наличии депозитов (в последнем не уверена). визы дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, подскажите и мне, пожалуйста. если ехать в Литву, но въезжать через Латвию, а выезжать в Киев из Литвы (2 дня в Риге, 5 дней в Литве), визу какой страны просить? основная цель - Литва, но не будет ли вопросов у пограничников Латвии, зачем люди делают крюк и въезжают через Латвию и Ригу?при себе планируется броня отеля на 1 ночь в Риге, приглашение в Литву и обратные билеты Вильнюс-Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваш положительный отзыв, подругу это взбодрит, а то она + заладила "мне не дадут" и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы тоже очень боялись, что не дадут. пусть больше доков, подтверждающих финансовую состоятельность и связь с Родиной, предоставит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, Литва У меня была такая ситуация в прошлом году: по три ночи в Латвии, Швеции и Эстонии. Въезд через Латвию, вылет домой из Эстонии. Размышляя так: поскольку во всех странах я буду одинаковое количество ночей, то подаюсь в страну въезда. Ага - латыши вернули мои доки, сказав, что их страна является транзитной, и что я должна подаваться в эстонское посольство. А у Вас еще и явное преимущество по пребыванию в Литве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю В итоге в Риге на паспортном контроле спросили, почему виза эстонская, я ответила, что потом туда подамся, а в Риге тоже хочу немного погулять. Спросили название отеля в Риге и отстали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А при подаче на визу в посольство Эстонии Вы указывали, что будете и в Латвии и Швеции, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня противоположный опыт, нам оказалось легче сделать в австрийском посольстве. Венгры хотели полную оплату отеля. А в австрийском бронь подходила.И вообще в австрийском посольстве все спокойно прошло, дали визы без проблем.Но я не в этом году делала, может что и поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах