Кто отдыхал в Израиле?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто отдыхал в Израиле? Расскажите, плиз, в какое время года там сезон ( кроме лета) и куда лучше ( пляжный отдых)?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно пляжи для купания открываются в третьи выходные апреля. Спасатели будут, но купаться холодновато. С конца мая комфортнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а что по регионам посоветуете? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на Средиземное планируете - то Герцлия либо Нетания. Оба курорта расположены рядом с Тель Авивом , но в самом Тель Авиве пляжи идут вдоль шоссе, и как-то шумно и грязно...Герцлия - более фешенебельный курорт и дорогой, Нетания - проще, уютнее, домашнее и дешевле. По сезону- там с мая по октябрь купательно. Дальше на север - Хайфа , Акко - там красиво, но пляжи - не очень, и я не видела оетлей на первой линии к морю, т.е. надо поездить. Если Красное море - конечно, Эйлат, но он не сравнится с Шармом, особенно море... в Эйлате оно никакое, хотя отели есть очень хорошие. Но этот город скорее для тусовки. Вообще Израиль настолько интересен именно как страна , своими достопримечательностями, и почти совсем не интересен как место для пляжного отдыха (имхо).[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Май, июнь, сентябрь - нормально. Летом жара адская. Нетания - маленький уютный приятный городок, много пенсионеров и семей с детьми. Мертвое море можно, мне понравилось, там особенная атмосфера, я была в Эйн-Бокек, не очень популярное место у наших туристов, потому туда и поехали:) Дорога туда - вау, вау, вау, словами не передать, я обожаю такой климат и такие пейзажи, но конечно, они на любителя. Отели почти все СПА и цены от 200 долларов в сутки, шикарные завтраки, просто шикарные, не знаю, может, если покупать тур, то отель будет дешевле, мы бронировали через Букинг.Хайфа - очееень уютный город, мне Хайфа напомнили Партенит, там намного приятнее отдыхать, чем в Тель Авиве, можно арендовать квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Герцлии в основном были. Сентябрь и даже октябрь еще купались с детьми (но это Год был теплый). В конце марта на Красном море мне еще очень холодно, но некоторые плавали. Нетания - понравился пляж. Тель-Авив как для именно пляжного отдыха мне не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в Эйлате в феврале воздух днем - до 25, вода - до 20. Муж сказал никогда больше не поедет, не его это. А мне - нормально - ездили в Петру, с маской на рифах плавали, в какие-то спа ходили. Мне не с чем сравнивать, я в Египте не была, но так как это совсем рядом, то наверное похоже (климат). Сервис на троечку. Отель был 4 звезды, бассейн без подогрева (в нем никто не купался). Еще я летом была в командировке в Иерусалиме и ездила в шабат на море (в Тель Авив). Реально жара адская (днем). Пляжи понравились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом там как раз не сезон + Самое лучшее время, как для меня - это октябрь. Море еще очень-очень теплое, а жары сумасшедшей уже нет. Летом там можно свариться. Я как-то в июле получила тепловой удар, хотя много пила воды, кепку носила и старалась быть в теньке.Еще неплохо конец апреля - начало мая, на мне меньше нравится, так как море еще не так сильно прогрелось, а на улице уже жарковато. Но в конце апреля еще не купательный сезон, пляжи закрыты. Спасателей нет и шезлонгов тоже.Это я писала про Средиземное море, Тель-Авив.На Красном море в Эйлате все как в Египте :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в Эйлате в октябре, идеальная погода, и ТА люблю () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом кроме жары есть ещё один нюанс неприятный - по Средиземному морю медузы кочуют, в ТА на побережье их тьма, в июле пик их сезона миграции, так что весна- осень, но не лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сентябре в ТА были, погода супер, море - теплое, чистое. По отелям не подскажу, жили на квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах