Словакия летом

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Словакия летом Девушки, знаю что было не раз, но тогда не было актуально. Имеет ли смысл с тремя детьми 5,8 и 10 лет поехать в словацкую горную глушь летом? Термальные источники, горный воздух, бла-бла.. Как там с развлечениями? И за скока примерно денег можно снять придичное жилье (2 спальни+2 санузла)? Расскажите, а?Гугл и архив знают всё, я помню). Но тут народу больше (с) :) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про словакию не могу, могу про словению. Ннада? Вводные те же - дети 6 и 11, термальные источники, воздух, олени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а давайте) + В планах польская балтика, но хотелось бы ее чем-нть разбавить.Там уже евро или они еще в кронах?[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крон не видали)) Ойро рулит)Мы осели в Олимье (Подчетртек)Технически, мы были с машиной, и искатали все вдоль-поперек, но жить нам понравилось именно там.Удивительная страна. Чисто, экологично, безопасно, открыто.Лоси-зайцы по дорогам скачут. Ни заборов, ни оград. Домики, как картинки, раскрашенные, все с цветочками - хоть облизывай) Очень много зелени, травки, газончиков. Леса такие сказочные, густые, настоящие... как в мультике Полет Стрелы.Оленьи фермы. Зверюги непуганые косяками ходят, няшность зашкаливает. Мы вот сюда ездили http://www.jelenov-greben.si/en/photo-gallery дети на бис просились... вкусные))) И колбаски оленьей увезли))Кроме того, Термы. http://www.terme-olimia.com/gb/wellness-center-termalija-709 Там можно неделю по велнесам ходить и 2 раза не повториться.) Всем понравилось.Аквалуна. Термальный аквапарк http://www.terme-olimia.com/gb/wellness-center-termalija-709 Не то, чтоб супер горки, но отличные покрытия, хорошие зоны для малышни, вода хорошая!, что для моих атопиков сверхважно. Не очень людно. Наши пока не затоптали)Деревенька Олимье - монастырь, шоколадница и пр. - говорят, самая красивая в европе http://www.turizem-podcetrtek.si/ru/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%8C%D0%B5/Понятно, в Рогашке вода, да ее там везде довольно. Донат магниевый. Если подлечиться - отличный курорт.Ездили в Любляну. Чудесно. Найс. Детям драконов, маме- архитектуру)) Шаталась бы там и шаталась) Папе - кухня))Ездили на экскурсию в Постойну. Замерзли, как мавпы, под землей ок. 8*, но дети в восторге. http://www.postojnska-jama.eu/en/?setLocale=en_US Для любителей пещер и сталактитов - просто вах. Там же и красавец замок. Минимум на день развлечения.Триесту-Пирану мы предпочли Опатию и Ровинь, но тактически, море тоже можно)))Из нюансов, которые важно учесть - страна экстра-жаворонков. Все рано начинается и рано заканчивается. Особенно, время работы магазинов. Выходные - вообще зеро, кто с утра в субботу не успел, тот сам виноват. При общем населении ок 2 мил. - такое впечатление складывается, что вокруг никого нет.))пысы. Есть немножко фото, если нада - покажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где жили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жили в Терме Олимия, Бреза. Там комплекс целый - и апарт-отель, и кемпинг, и коттеджный городок, и 3*-4* отели - на любой вкус.Мы словили спецпредложение - проживание(двухкомнатные апарты), питание хафборд, термы и аквапарк инкл., получилось очень выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Август. Буду весьма признательна [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю) ссылки изучу чуть позже, возм., вопросы появятся [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нам в Словении понравилось, еще добавлю - в Пирани океанариум, маленький, но интересный. И из Пирани в Венецию ходит экскурсионный паром - утром в Венецию, вечером обратно.А про заборчиков нету - там проволочка тонкая вместо заборчиков, а за проволочкой лошадки пасутся. Оказалось, что проволка под током, чтоб лошадки не сбежали, так что осторожно, если их захотите покормить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словения очень красивая страна и дорогая:-))) в соотношении цен со Словакией это небо и земля. В Словении по ценам, как в Австрии, а в Словакии коммунизм. Поэтому длительный отдых с детьми в Словении обойдется достаточно дорого, и лето в Словении - это популярная пора, горящих цен и предложения почти нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за информацию и комментарии+ Пожалуй, не будем дергаться, остановимся на польше[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне ответили? Если да, простите, не прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а вы прошлым летом ездили в Мендзыздрое? вроде собирались.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Довольны. В этом году хотелось просто сменить место дислокации, но все-таки едем туда же [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не смогли бы проконсультировать о польской балтике, если можно? в прошлом году тоже ее рассматривали, тоже Мендзыздрое, смотрела жилье, дороговато по ценам получалось. Но я смотрела не заранее и по удобствам нормальное. И смутили отзывы про холодное море и ветры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за Словению. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вы, я так понимаю, машиной ездили? Почему этот курорт выбрали? рядом вам понравился еще какой-то курорт? я про косу хорошие отзывы читала, но как для меня, она совсем на отшибе цивилизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, машиной. Если поездом-автрбусом, то, как минимум, с пересадкой в варшаве или+ Другом крупном польском городе. Выбрали медзыздрое, потому что к берлину близко (это мужу нужно) ну и цены, в принципе, в сравнении с другими странами европы, шара). Больше никуда не дергались, попробовали в Свиноустье выехать, там какой-то мрак с паромами, мы в центр даже не совались. Чуть ближе к Украине и дальше о Германии есть Колобжег (Колобрег?). Знакомые русские немцы отзывались тоже неплохо, но там мы не были. [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в Свиноустье в августе без машины-через Варшаву. Приятный отдых, на велосипедах ездили в немецкие города и на Щечинский залив. Ребенок даже в море этом стремном купался) Говорит - ниче не холодно) Но с погодой нам повезло.Единственное, что жилье дорогое, и нормальное надо было бронировать с залогом чуть ли не в феврале.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не была, а вот сестре в Кошице очень понравилось летом. Красиво, природа, сам городок, дешево, вкусно и вообще. Нагулялись, говорит :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были летом в Польше, делали вылазки в Татранский заповедник. Каждый день - новый маршрут. По некоторым можно пройти с коляской или на упряжке прокатиться. Были с малышами люди там, и пенсионеры с палочками. Еще в Закопане аквапарк, спуск по горным речушкам, в городке много интересных ресторанчиков. Мне там очень понравилось, природа красивейшая. Единственно у нас тогда детей не было, без детей везде легко и хорошо, а с ними своя специфика. По горам целый день точно не будут ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах