Длинные перелеты с детьми

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Длинные перелеты с детьми Подскажите, пожалуйста, кто летал с детьми на длинные расстояния и с пересадками (14-18 часов всего в пути), как справились? Меня больше интересует не как дети переносят, а как родители переносят нытье детей во время длинных перелетов - есть шансы не сойти с ума от нытья и вопроса "а еще долго?" В нашем случае это 6 лет.... И хочется, и колется. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы без детей на такие перелеты решались? Может, я не совсем по теме, но дольше 6ти часов пока с 6ти леткой никак. Она озверевает, мы... Разве что, разбивать на 2 равновеликих плеча с ночевкой.ПС На 11 часах нонстоп я озвереваю даже без детей, потому спросила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, неоднократно (+) Без детей вообще не вижу проблем. Мой рекорд - это четыре перелета подрят (три стыковки) и больше суток в пути - не озверевала, даже в удовольствие - почитать, поспать, поглазеть :) На два равновеликих в нашем случае не получится, нужно за раз лететь.... или лететь куда-то ближе в принципе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Літала, дітям простіше, вони поспати умудряються () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько было детям и сколько по времени был перелет? Я без детей в перелетах тоже сплю больше половины пути, а как с детьми будет - не знаю. Боюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 роки, 12 годин () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это здорово) У меня хвост отваливается часу на 10м))Я прикидывала, напр. Киев - Дубай, Дубай - Мале. Вы, наверное, дальше хотите. Или трансатлантика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 6 лет нормально, а вот в 1,5 думала что с ума сойду Но мы в пути были больше суток[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой совет - выбирайте хорошую авиакомпанию, думаю, если это Штаты, то туда летает Эмирейтс, а уж они на борту предложат много чего[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спец в этом деле Кроме последнего года летала каждый год последние 12 лет. Сейчас дочьке 9. Мои полёты от 22 до 30 часов. Как правило 2 пересадки, если повезёт то одна. Летите спокойно, у Вашего ребёнка отличный возраст. Брала с собой детскую книжку, тетрадь, карандаши, и детский журнал с играми, всё чем может поиграть сам ребёнок и с мамой. На вопрос долго ли лететь, сразу говорю, что долго, завтра прилетим. Ваш ребёнок поспит, и Вы может быть тоже. Если принесут еду, а дитё спит, не берите, а просите сохранить горячим, когда ребёнок проснётся. Прилетаю очень уставшая, с осипшим голосом, а дочька в порядке. Можно походить по самолёту и конечно посмотреть фильмы, мультики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ныть не должен. Там же много всего интересного. Если будет экранчик с играми и мультиками, то вообще красота. Если нет, возьмите планшет.Мой за 9 лет налетал очень много, в том числе и очень дальние перелеты. Никогда не ноет. Но я настраиваю, чтобы он не скучал, а помогал родителям, таблички читал, информацию узнавал у стюардес и сотрудников аэропорта. Кстати и английский он таким образом подучил здорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летела в США сама с двумя детьми. 8 и 6 лет. Летела с одной пересадкой. Первые 2,5 часа до пересадки было тяжелее, чем 10,5 трансантлантический. Второй перелет прошел очень быстро, дети 2 последних часа спала. Итог они бодрые в Нью-Йорке , а я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имею такой неоднократный опыт поверьте, ребенок перенесет полет намного лучше, чем Вы сами) гаджеты, книги, рисование, мультики - шпультики. Дети хорошо спят в самолетах - в то время, когда Вы сидите не шолохнувшись, чтобы их не разбудить - и у вас все тело затекает))) Мой 8 - летка недавно с Шардже на пересадке скакал как горный козел по детскому уголку - качели - карусели, в то время как я сидела и еле - еле думала - как заставить себя проснуться и где мой посадочный талон))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про перелет не скажу, но ехала как-то 1,5 суток в поезеде с ребенокм 4 года. чуть с ума не сошла. нафикнафик [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно в длинных перелетах две категории зажигают ноющие дети или пьяные взрослые, мне обычно вторые попадаются чаще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая категория на любом перелете)) ноющие дети мне не попадалось ни разу - скорее плачущие малыши до годика - особенно при посадке самолета[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от ребенка, у меня старшая может долго терпеть, а младшая начинает ныть уже через Полчаса и не замолкает до конца дороги. Даже перелет в Турцию это испытание серьезное для моих нервов[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И летала, и ездила. Планшет/фотоапарат/поспать/поесть - и терпимо. В полтора было 14 часов с ожиданиями - очень плохо, а в 4 -нормально все ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последний раз на этот НГ - 3 пересадки, (+) время в пути 16 часов с задержками в аэропорту. Дочке тоже 6 лет, летает с 4 месяцев. Все отлично, она значительно лучше перенесла перелеты и ожидания, чем мы, родители. Сама складывает в свой рюкзачок, то чем будет играть в самолете - сейчас это, в основном маленькие куколки и мебелька для них :) А также раскраски, журналы про принцесс с заданиями, карандаши, блокнот. На ноутбук (планшет) закачиваем мультики и фильмы. Много разговариваем в полете на разные темы. Вкусности берем, которые любит она и мы (бутерброды, яблоки-мандарины-апельсины-орези-сухофрукты). Продумайте удобную одежду (принцип многослойности), чтобы можно было что-то снять, что-то одеть. Чтобы было удобно спать и не жарко-не холодно.На пересадках - максимально "выбегивать" дитенка, тогда будет лучше спать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! Почитала всех и успокоилась - рискнем. На всякий случай перед самолетом выпью Ноофен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от ребенка, наверное, насколько привычный к поездкам/полетам. Я летела + в Штаты через Дубай с ребенком чуть младше 2 лет - это 5 часов один перелет и 14,5 другой (с отдыхом между рейсами) - все было просто отлично и туда и обратно. Туда мы еще и высидели эти 14,5 часов на одном кресле...Еще возила группу детей-сирот в Штаты возрастом от 6 до 16 лет - тоже все отлично. Но эти детки немного другие, они привыкли к дисциплине и умеют сами себя занимать, и ныть им, как правило, некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне нормально переносят: раскраски, любимая игрушка, портативный ДВД, любимые перекусы с собой.Не особо ныла, спала ( подушку на шею обязательно). Потом по салону носилась с такими же малявками.Перенеслось лучше чем ожидалось.перед поездкой и во время пили антивирусные, чтобы не подхватить в аэропорту.Летели KLM, даже мороженое давали - детям счастие)))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) чтобы Вы были заторможенной, а ребёнок быстр и игрив:):
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах