Поездки в Египет пока стоит отложить

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поездки в Египет пока стоит отложить там опять угроза терроризма, исламисты пообещали всех не выехавших из страны до 11 февраля иностранцев начать уничтожатьМИДhttp://mfa.gov.ua/ua/press-center/comments/2892-rekomendaciji-gromadyanam-ukrajini-u-zvjazku-iz-zdijsnennyam-ostannim-chasom-nizki-teroristichnih-aktiv-na-pivnichnomu-sinaji-jegipet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( как раз планировали в начале марта - может всё ещё поменяется? Итак в связи с курсом осенью не попали, а дети так хотят на море. Египет единственный по цене сейчас нам подходящий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все может быть, нужно следить за ситуацией.. именно сейчас я бы не рискнула ехать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, там каждый год в это же время обострение и в статье написано про Северный Синай, до курортов пули не долетят:) до традиционных курортов куда едут наши туристы далеко. Но на всякий случай позвонила/написала некоторым коллегам - все там как обычно. Ну и как обычно рекомендуют не ездить в Каир (и так уже лет 5 наверное и при этом ездят). Сама лечу в Египет в пятницу и не волнуюсь. Там не хуже нашего.....в смысле обострения (у нас, как по мне, куда страшнее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфу [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит всё что ни делается к лучшему - хотели на 28.02 бронировать - цены были супер! Но пока все потенциальные спутники думали - цен уже таких не стало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это личное дело каждого, как рисковать пули, может и не долетят а аэропорт могут и закрыть в шарме, я бы 11.02 там не рисковала оказаться, тем более с детьми. по крайней мере пару недель, пока ситуация не прояснится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит прислушаться, ибо Египет - даже не Израиль, там хоть система ПРО отличная и безопсность в а/п на высшем уровне. В Египте же, хоть и на курорте спокойно, вдруг чартеры могут перестать летать. А так - МИД предупредил, и если он и так особо не волнуется за своих сограждан, а уж в случае чего посерьезнее - и подавно. Типо, мы предупреждали. Имхо, конечно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже сколько лет все периодами так же в Египте, лет 6-7 наверное даже когда рекомендовали не то, чтобы из отеля не выходить - а не лететь вообще, люди летели отдыхать)) и когда акулы на людей нападали - тоже) не то , что летели - купаться лезли . игнорируя все знаки запрета - на понтонах. Наш народ ничем не напугать уже. Как летали - так и будут летать. Тут каждый для себя решает сам. В Египте постоянные заварушки в Каире и Александрии - я с ребенком летала такой же период рекомендаций воздерживаться - на курортах все было спокойно. это очень далеко от эпицентра событий. мы из отелей никуда не ездили просто. Уже все видели раньше. Просто спокойно отдыхали в отеле. повторюсь - тут каждый сам себе - режиссер. Чартеры ни разу за столько лет не отменяли по этим причинам, насколько я помню. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда инфа про уничтожение иностранцев? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь 4 года назад попала в самый пик страстей, в Шарме. Англичан и немцев вывезли на 3й день, отель опустел на 80%. Горки тут же отключили, еду сократили чуть не до сухпайков, ни анимаций, ни сервиса... Море, конечно, не отобрали, но отдых был, как на турбазе в Пырново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раша запустила инфу http://profi.travel/news/4062/details в субботу ассоциация «Братья-мусульмане» призвала всех иностранцев, включая туристов, покинуть Египет до 11 февраля, угрожая в противном случае новой волной террора. Об этом сообщил новостной портал «Ар-Расыд» со ссылкой на «заявление руководства революционной молодежи».[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) а хто винуват- невістка )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно - точно. она) .виновата[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому же они будут лебедей с полотенец вертеть?:( [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком отеле? я лично с детьми была в самый пик в Ренессансе - все тихо, спокойно англичане заезжали-выезжали планово, объем услуг не изменился, уровень кормежки тоже. в городе было спокойно, на дорогах поставили пару дополнительных кордонов. рейсы не отменяли ни при нас, ни после. задержки - обычные. о произошедшем нам сообщили родные с украины по телефону.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело давнее, могу ошибаться с названием, по-моему, в Пирамисе они были.Но их была компания - свекровь с мч и деверь с девушкой, нет причин сомневаться в изложенном всеми четырьмя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня - есть :) я своими глазами видела совсем другое. .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши глаза смотрели в то же место в то же время? Или что вы мне пытаетесь сообщить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пытаюсь донести, что не стоит создавать цепочку и передавать сведения, которые вам известны только с чьих-то слов. я говорю только о том, что видела лично. с 20го по 31 января 2011 года[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще один взгляд на события, и, как вы понимаете, ваш - для меня ровно такой же "только с чьих-то слов". Даже меньше. Если четверо взрослых людей, находившихся в Шарме с 28.01 по 4.02 свидетельствуют в унисон, не вижу причин ставить эти сведения под сомнение. Слишком нервозной выдалась та неделя, чтобы что-то перепутать. Отель даже на освещении территории жестко экономил.Впрочем, это личное дело каждого, как распорядиться полученой информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот было бы здорово если бы всю рашу эвакуировали до 11 февраля....(мечтательно) я бы еще 5 дней спокойно поотдыхала бы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раше Египет отменил оплату за визы с 15 января по апрель(пока по апрель), а вы говорите.... т.е. визы клеят, а деньги не плотють[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно в Хургаду полететь...раз такие страсти... ситуация в Египте совсем не скоро прояснится. Да и страна такая что даже когда еще Мубарек был при власти там тоже постоянно возникали конфликты, просто инфо о них так свободно не попадала в общий доступ. Перваямоя поездка была в 2001 году так тогда поразило что колонну автобусов сопровождали полицейские в брониках касках и с автоматами, по Хургаде была расставлены посты полицейских с автоматами... и с тех пор езжу в Египет достаточно регулярно - ситуация коренным образом не поменялась - те же полицейские (или военные), посты, оружие.... Кстати в Турции были похожие заявления кажись в прошлом году - покинуть иностранным гражданам страну до какого-то там числа - попугали да и только.....Сейчас какую страну не возьми - благополучных не осталось...Не живется людям мирно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах