Знатоки Люфтганзы подскажите

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки Люфтганзы подскажите как действуют спаренные билеты авиа+жд?? я знаю, что если билет с пересадкой, то есть авиа+авиа, то нельзя сойти раньше, иначе все последующее анулируется, а вот если второй участок жд, то как тогда? по приезду или в поезде надо как-то отмечаться?Ситуация такая: Нужны дешевые билеты и маршрут у меня с преподвыповертом)))Летом мне нужно будет лететь в Германию, город все равно какой)) ну условно)), мне подходят Кельн, Франкфурт, Карлсруе. Дело в том, что моя подруга выезжает из Кельна, подбирает меня где-то по дороге и мы едем к третьей подруге в Швецарию в Базель. Мне бы хотелось меньше ехать в машине, поэтому подсесть к ней хочется гораздо позже. Она подберет меня по пути в Швейцарию, возможны небольшие отклонения от автобана, например, я рассматриваю Штутгарт.любимый Виззейр не радует меня ни ценами ни расписанием.если цены еще могут быть, то расписание не подходит. Подруге надо выехать в субботу утром, а рейс Визз на кельн и на дортмунд - в четверг. я попадаю на две ночи в отеле, как минимум на 100 евро если лететь в Мемминген, день и время подходит, прилет в субботу в 15 часов, к 17 я примерно доберусь до Карлсруе и там меня подберут. Опять же цена на мои даты примерно 3200 туда-сюда, плюс еще не известно во сколько обойдется электричка до карлсруек чему я веду))))смотрю Люфтганзу туда киев -франкфурт - 2732 грнкиев-франкфурт -кельн 1445грн, второй участок пути - электричка. А я могу на ней не поехать и остаться во франфурте??? мне было бы это ну супперудобно!обратно за 1885грн кельн-мюнхен-киев - 2 авиаперелета. Я бы, если получилось бы, взяла долгую стыковку и выехала бы в город.как вообще, для удешевления полета, выбирать всякие стыковочные рейсы.. мне еще в мюнхен на пару дней хотелось бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно озадачивалась таким вопросам на airfrance (+) Летела в Брюссель, тоже думала может ну его))) но , там был специально вагон для airfrance, стюардессы, которые меняли и выдавали посадочные. Так де на обратном пути, получила посадочные на поезд и на самолет на персоне в Брюсселе. Мой вывод, туда второй участок можно пропустить, а вот назад нужно быть в точке отправления по билету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас расскажу, мы так ездили Киев-Франкфурт-Штутгарт+ во Франкфурте заберете чемоданы и пешочком перейдете в зону ЖД, там есть автоматы, не помню точно как что-то ввели и нам автомат выдал типа билетов, т.к. у нас были только электронные билеты и номер брони, у Люфтов "свои" вагоны в поездах, потом нашли свой номер пути, на который прибывает поезд, сели и поехали, чемодан с нами, в поезде кондуктор проверил билетыможно пропустить п. 2 и никуда не ехать поездом, вам штампик в паспорте поставлен[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off мне кажется так даже интереснее чем два перелета) я больше люблю из окна поезда смотреть на страну)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы, поезда тем более комфортные, пейзажи красивые [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах