на Корфу в июле море холодное?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на Корфу в июле море холодное? Подскажите, пожалуйста, правда, что море может быть холодным? Я искала греческий остров с песком на пляже и в море, и чтоб отель подходил. По описанию, на Корфу есть такие места. А вчера начиталась, что течение может поменяться , и на несколько дней вода не выше 20 градусов. расстроилась, нам с детьми такое не подойдет. Надо искать что-то другое?Спасибо всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Корфу вообще не понравился грязновато, пляжи узкие, детских площадок не помню, на Крым очень похоже. И еще там рыбки кусаются, довольно чувствительно. А море может быть холодным везде.[+sign]За каждой успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь Корфу очень красивый остров, очень зеленый. Что касается температуры воды - погода бывает разная, конечно, но июль и август, как ни крути - все - таки самое прогнозируемо теплое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант на Родосе тоже есть чудесные отели для отдыха с детьми, пологий ландшафт и зеленая территория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. А что бы вы порекомендовали на Родосе? мы были в Грекотеле 4 звезды, Фалираки, кажется, нас устроил отель, анимация, водные горки, но в море плита и камни, ребенок отказался купаться. А когда поехали на Линдос, где был песок, ребенок не вылазил из воды. Вот, и захотелось песочка, но чтоб не сильно дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я поняла, что там дело не в погоде, а именно какое течение будет или я неправильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каком смысле, везде холодное море может быть? Вы имеете ввиду, в любой стране, острове, или именно на всех побережьях Корфу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, температура воды и течения тоже являются погодными условиями. на вскидку отели: Митсис Фалираки , Esperides Beach 4* и Lindos Princess ,Princess Andrian...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам пляж Фалираки - тот. что не в зоне сетевых отелей - мелкий чистый песок.+ Посмотрите другие отели в Фалираках - это лучший пляж Родоса/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш опыт мы были дважды в конце июня- начале июле- была дикая жара - воздух -36, температура воды 25 градусовМоре очень хорошее, чистоеНо там беда- влажность и огромное количество комаров и прочих насекомыхВ отеле антимоскитных сеток на окнах нет, эти гады испортили мне весь отдых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а фумигаторы и брызгалки от комаров помогали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нашей семье Корфу очень понравился.Мы брали машину и каждый день ездили на разные пляжи.Мечтаем вернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но хотелось бы меньше передвижений т.к. на тот момент мы будем с грудничком. А возле отеля, где вы отдыхали, было море холодным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение