Выгодно заграницей снимать деньги с карты?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выгодно заграницей снимать деньги с карты? Позвонила в банк - мне говорят, что % 1,5вроде нормИли я не хнаю каких-то нюансовВообще, вы практикуете подобное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не практикую (+) плачу карточкой или наличными, которые взяла с собой. Смысл снимать деньги с карты. еще и под %?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не успеваю купить валюту. либо там менять буду, либо с карточки сразу нужную мне валюту снимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тарифы зависят от банка и карты. у меня есть 1%+3 уе за транзакцию, есть - просто 2 уе за транзакцию... в целом - да, выгодно, если нужна именно наличка.если оплачиваете картой - то удобно иметь карту в той валюте, которой платите, иначе - комиссия за конвертацию (обычно - 1%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплачиваем гривневой картой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимаю в банкоматах своей финансовой группы, без комиссии. Иногда есть плата за конвертацию, стараюсь избегать [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нужна наличка, то с карты снять выгодней, чем менять в обменниках; Еще зависит от страны. В Англии особые банкоматы без комиссии надо искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Набільш точну інформацію Ви отримаєте у Вашому банку... Бо це залежить і від Вашого банку, і від Вашої карти...З того що я знаю, зазвичай, при знятті грошей на кредитних картках % значно вище. Але це знову ж таки залежить від банку і картки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгоднее практикуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от банка зависит Я вот думала со своей зарплатной снять, дык у банка такие условия, что мама дорогая :)Конвертация не выгодная, комиссия за снятие наличных за кордоном, плюс комиссия, что не у себя снимаешь в сети (а одноименная сеть типа этого же банка оказалась формально другой сетью).В общей сложности на комиссии я теряю порядка 8-9%Так что плюнула и купила валюту.Правда, это все касается именно снятия наличных. При оплате непосредственно карточкой ничего еще, только конвертация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с карты снимаю только в случае необходимости, но оплачивать картой очень удобно, + в любом случае, с картой удобнее - нету головняка купить валюту, потом без комиссии по хорошему курсу ее обменять (если это не евро).Возможно, что к 1,5% объявленным Вам банком (за снятие наличных) еще будет какая-то комиссия за конвертацию валюты, и по какому кросс-курсу тоже неясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение