Леголенд в Германии_вопросы

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Леголенд в Германии_вопросы Помогите пожалуйста спланировать поездку с ребенком (6 лет), в Леголенд в Германии (возле Ульма).Есть несколько вопросов по поводу которых хотелось бы услышать ваш опыт/мнения.Собираюсь покупать Визз до Меммингена - с 30 апреля обратные рейсы в 20-30, что удобнее чем в 8-20.Туда 24го, обратно 30го апреля - жить будем у подружки в Штутгарте, там же есть музей мерседес, это на 1 день развлечение.вопрос на сколько дней брать билет в сам Леголенд?учитывая, что мы будем туда ездить на электричке, то есть еще доп расходы времени, хватит ли одного дня?у них на сайте предложение - переночевать ночь у них в гостинице - стоит ли? в 18-00 парк закроется и что мы там в гостинице будем делать??Стоит ли ехать вообще?? Подскажите, кто там был, может это распиаренная чушь и вообще надо мониторить цены в Париж в Диснейленд (если Лего у нас есть, то мультики Диснеевские он не смотрит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электричка от Штудгарта до Гюнцбурга идет всего час и стоит дешевле ночи в отелеи ехала бы на 1 день, и если ребенку так понравится, что захотите на второй день остаться, то просто приехать еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили из Мюнхена на электричке Одного дня на Леголенд хватило.Детям понравилось. Были потом в Фантазияленд, так вот сын сказал, что если выбирать, куда поехать еще раз, он выбрал бы Леголенд :)Думаю, что все эти парки - разные по своему формату, поэтому их сравнивать нельзя.Тот же Диснейленд и Астерикс у нас в планах на следю год, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! все равно как-то не хочется ехать на пару дней, имею ввиду в Германию, а Вы когда ездили - где еще были? именно чтобы для ребенка+ я слышала в Мюнхене музей естествознания или как-то так очень интересный, Вы были? в 6 лет там не рано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо! я уже посмотрела - дорого в отеле, тем более что у подружки мы за бесплатно будем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дойче музеум - шикарный музей! там есть детские интерактивные залы от 3 летв 6 лет самое то!кроме того в окрестностях Мюнхена для ребенка будет интересен замок Нойшванштайн, и есть еще альпийские горки - тоже типа парка, но в естественной среде, вот ссылка http://www.alpsee-bergwelt.de/en/музей игрушек в Мюнхене есть, зоопарк....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточните у подружки, Штудгарт относится к Баварии? если да, то вам на транспорт выгоднее покупать баварский билет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще альпийская ферма недалеко от этот альпийского парка. http://www.bergbauernmuseum.de/тоже для детей всякие активности на тему сельской жизни:)и есть парк развлечений Sky Line рядом с Меммингеном - http://www.skylinepark.de/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим детям Леголенд понравился очень, там несравненно больше порядка по сравнению с Парижем, нет диких очередейЕздили из Мюнхена на электричкеПравда , постарше, чем 6 лет были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду гуглить, только нам из штутгарта кататься в Мюнхен каждый раз не очень думаю будет удобно... если бы я одна - мне и сто верст не крюк)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Мюнхен хватит одного дня все остальные достопримечательности в других местах, но все равно кататься - это да:)просто выберете, что вам интересно, и куда удобно можно доехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ви ж самі згадали зоопарк і Дойчемузеум - кожен з них вартий одного дня, не рахуючи інших пам"яток[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при вводных автора зоопарк можно вычеркнуть я думаю, что и в Штудгарте зоопарк есть, а если нет - то это не бог весть какое развлечение, за которым надо в Германию ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Їхати варто. Одного дня мало, якщо ви не маєте можливості бути там вдосвіта () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехать стоит . Моя дочь не фанат Лего ,но в парке ОООчень понравилось . Мы сначала были в датском 2 дня, так еле удалось забрать со слезами и обещаниями привезти её ещё туда . Во второй раз поехали в немецкий . Тоже на 2 дня ( мы жили в отельчике по соседству ). Времени как раз впритык . Три дня это много ,один - мало - вы просто можете не успеть на всем прокатиться , все городки рассмотреть . Планируйте НЕ на выходные ,чтоб в очередях не стоять .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ШТУТГАРТ относится к Баден-Вюртембергу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были в немецком музее. Детям очень понравилось (4 и 9 лет). Когда младшей надоело ходить по музею, мы с ней пошли в "детское королевство" - там в игровом виде представлены разные физические явления. Потом не могла ее оттуда забрать.Были еще в музее БМВ, понятно, что старшему понравилось, но и дочке, на удивление, тоже.Рядом с музеем БМВ есть океанариум. И там же смотровая площадка на телебашни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение