поездка в Болгарию, подскажите, пожалуйста,

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поездка в Болгарию, подскажите, пожалуйста, Всю жизнь летали в Болгарию самолетом, тут муж уперся, что мол едем поездом. Хотя деньги те же, но с Софии нам не удобно добираться. А зная "зимние" дороги Болгарии не хочется рисковать. Теперь собственно вопрос, необходимо ли брать визы транзитные (проезжаем Румынию). Мужу проще он гражданин Болгарии, а мы с детьми гражданины Украины. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно болгарской визы. По ней транзит через Румынию до 5 дней возможен.+ мы поездом тоже ездили иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам большое за уточнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько помню, Вам нужно в Варну? Нет смысла ехать до Софии, выходИте в Русе и пересаживаетесь на поезд Русе-Варна.Еще, по идее, есть автобусы Одесса -Варна. Ну и на авто может быть удобнее (и быстрее) всего. И смотрите даты вылет до Софии на виззейр, до 20 декабря еще невысокие цены - есть и 500 грн и 400 грнТранзитная румынская виза не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаибо большое. Но в этот раз нам надо именно в Русе:-). Поэтому муж и уперся, что поездом. Автобусом не поедем, так как зимы в Болгарии сами знаете какие. Закрывают дороги и "привет семье", а отпуск маленький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О соседи) Ехала с детками в начале ноября, все ок+ сели ночью потом день и еще ночь и в Киеве утром. Поезд прибыл без опозданий в этот раз. Только узнавайте расписание, ибо что-то там Укрзализниця наша доблестная молчит - собираются менять расписание, и может быть, что либо вообще на зиму закроют поезд, либо оставят только прицепные вагоны по каким-то днямНасчет дороги закроют - вряд ли, просто если вдруг внезапно выпадет снег - как вот сейчас.Муж вчера застрял в 3 часа ночи в пробке, но объехал. Одно дело на своем авто, другое - автобусом, автобус не станет объезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, ну мы перд НГ собираемся .скажите, пожалуйста, просто по справке не дают такой инфы. Можно ли покупать детские билеты на международные? Так как по справке сказали билет в р-не 1000грн, по поводу детских узнавайте в международной кассе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я отвечу как я экономила раньше?+ Делила билеты на 2 части. До Черновцов и от Черновцов. Тогда почти все, что по Украине мы ехали не как по международному тарифу, а обычному. А дальше до Руссе уже по международному. Просила один и тот же вагон. Назад вариант хитрее был, но у меня не было ограничения по времени, я могла на любые даты и время выбирать. Экономия очень приличная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билет официально 1300 грн в одну сторону. Детский - если занимает место - полная стоимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько?????????? обалдеть, ну и цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое просто все усложняется тем, что муж хочет ехать 27.12.13 и ловить и места, да еще в одном вагоне, мне кажется это из разряда фантастики. Как по мне самолет самое оно, но мужа же не переубедишь . Дорога на одного 2600грн. умножаем на 4, и получается......... при условии, что практически четыре суток в дороге. Убейте меня........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не знали? я ж написала, что выгоднее лететь виззами или ехать на машине. И лучше ехать именно через Черновцы, там больше фур едет и дороги лучше, а потом по Румынии - автобан, Дунав мост и уже Русе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж ездил на машине сам я только самолетом. А теперь, так как едим с двумя детьми (машину не рассматриваю), муж ездил поездом еще. И вот теперь ему поезд хочется. Спасибо еще раз. пошла думать, как мотивировать на самолет. Правда на сайте Визаир на наши даты билет в одну сторону 1999грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как говорится, бачили очі, що купували) как говорит моя мама по теме "далеко ж ехать в Болгарию"))+" это еще очень хорошая цена, в бытность Аэросвита в одну сторону было ок 3 тыс гривен..... И летали. Мы вот ждем, когда виззейр начнет летать до и из Бухареста, мы будем тогда каждую неделю туда тусить. И муж наконец полетит - он у меня только по земле передвигается))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже страшно не любит летать каждый раз - это подвиг.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение