Вопрос к "воротилам" турбизнеса

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к "воротилам" турбизнеса почему билет можно оплатить онлайн , забронировать отель онлайна вот тур заказать так надо доки кудато относить платить налом ,неужеле нельзя заполнит форму имя фамилия и тд . заплатить карточкой получить по почте бумажки ,распечатать и вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно! мы всегда предлагаем счет выставить+ и сейчас вот уже налаживаем систему оплаты картой через сайт просто служба безопасности банка вот-вот должна дать добро. Ну и еще 1 момент, о котором не все знают - банк берет процент за эквайринг, и это ок 1,5-2,5 %. Если учесть, что комиссия турагента - 10%, и часто клиенту даешь скидку, то остаются крохи совсем. Буду с банком на этот счет говорить, чтобы брал фиксированную сумму за эквайринг. Ну и с комиссионного вознаграждения платится еще и НДС, и потом - налог на прибыль. Так что не такие уж и воротилы в турбизнесе работают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шо, а поговорить? менталитет у нас такой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня вопрос: зачем на курсе доллара зарабатывать? Некрасиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курс доллара устанавливает туроператор+ турагенты же агенты платят ему именно по этому курсу. И поскольку у нас курс НБУ и курс продажи на межбанке очень сильно отличается, то туроператоры себя страхуют от колебаний. Ибо крупные туроператоры рассчитываются с отелями и авиакомпаниями и принимающей стороной в евро,долларах по безналу и курс на день оплаты устанавливает банк. Выглядит это так: хочу заплатить отелю за туриста Иванова сумму ок 1000 евро по безналу. Предоставляю в банк договор с отелем, и счет от отеля. В день, когда хочу платить с 10 до 11 звоню в банк и уточняю курс по которому мне продадут евро. Если не успела купить валюту сегодня - следующую заявку подам только завтра, с 10 до 11. Курс этот, поверьте, отличается очень от курса НБУ в сторону увеличения, и каким он будет очень трудно спрогнозировать! Даю заявку на обмен валюты и плачу, учитывая еще и сумму за транзакцию. Поэтому, если и получается курсовая разница - то очень небольшая, ну может гривен 20 (на 1000 евро). Конечно, выгоднее платить уже сразу большой счет, за несколько заказов, или перечислить предоплату. А в условиях нестабильного курса очень часто можно попасть в минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое у вас агенство ? и еще вопрос крупный операторы в розницу не торгуют ? Тезтур и тд ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все возможно, присоединюсь к вышесказанному и да, многие крупные туроператоры не работают с физическими лицами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому же есть люди, которые покупают тур, находясь в другом городе и не могут прийти в офис турагентства. Это все решаемо всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие туркомпании, можно и через карточку и по электронке [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого туроператоры - своя жизнь, так сказать. Туи, Тезтур, Корал - работают с физ.лицами через свою агентскую сеть они просто Вам скажут - обращайтесь в наши агентства. У некоторых - Мибса, скажем, есть свой розничный отдел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все можно, только по итогу турист часто выбирает личную встречу, а так у нас куча людей бронирует туры он-лайн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайт дайте хоть один где все онлайн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение