Оформление детского проездного, вопросы.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оформление детского проездного, вопросы. Пожалуйста, ответьте, кто в теме. Понадобилось дочке сделать проездной. Ей 13,5 лет. Можно ли в таком возрасте сделать сразу уже загранпаспорт? Или по-любому сейчас только проездной ? Раньше проходило только фото и запись в моем загранпаспорте.... И второе -- читаю на сайте, что от родителей (обоих?) нужны разрешения заверенные нотариально + внутренние паспорта родителей ( обоих?) . Вопрос: мы с дочкиным папой в разводе. Обязательно ли его привлекать к процессу оформления документов ребенку или можно обойтись только моим разрешением и паспортом? И сюда же : нотариально обязательно заверять? Заранее всем спасибо! [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тэкссс... частично ответы уже нашла . Но все равно ,если подскажете, будет только лучше ) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для загранпаспорта нужны определенные основания(уточняйте в ОВИРе) По поводу проездного нужно нотариально заверенное разрешение от 2-х родителей(надо идти вместе и получить один документ, либо каждый родитель должен сделать отдельное разрешение). Некоторые ОВИРы при подаче док-тов требуют оригиналы укр.паспортов 2 родителей(оставлять не надо), но я обычно предъявляю свой оригинал и копию паспорта отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно нотариальное разрешение обоих (+) родителей, у нас это одна, вы можете сделать 2 отдельные.Паспорт не нужен. Муж подавал у меня сам на обоих детей, делал в новом центре на бул.Шевченко.Если не хотите подключать папу, можете себе просто в паспорт вписать и вклеить фото.Детский паспорт лучше только тем, что там больше страниц, но для него нужен иденкод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня дочь в паспорте вписана и вклеяна )) , но это ж у меня, а сейчас нужно сделать отдельный проездной ... А что еще за инд.код?? [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она без Вас будет выезжать из страны? Только в этом случае нужен проездной ...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИИН(+) как у нас., взрослых. Я хотела своим детям сделать паспорта, чтобы больше страниц было, но потом поняла, что проще иметь 2 проездных.Вы с ней можете выезжать с вашим паспортом. Проездной имеет смысл делать, если она будет ездить без вас. У меня дети могут неделю быть со мной, неделю с мужем и 2 недели с моей мамой летом, потом еще 2 недели я, муж+дети. . Именно поэтому сделали паспорт. Раньше, когда я не работала дети всегда ездили с визой в моем паспорте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паспорт, а не детский проездной док-т только с 17,5 лет, по ходатайству родителей до этого - детский проездной. я для старшего узнавала - ему 17 и 3 месяца, сказали ждать до февраля, или делать детский. нотариальное заявление на детский проездной нужно от обоих родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнавала про детский паспорт - его делают только в случае обучения заграницей или если ребенок часто выезжает на соревнования - т.е. нужны спец.подтверждения.просто "частопутешествующий" - не делают паспорт. Так, по меньшей мере, мне объяснили в центре на б.Шевченко.На их страничке есть подробный список документов.Да, нотариально заверенное разрешение на изготовление произдного документа надо от обоих родителей.Можно одно от двоих либо от каждого отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим! ситуация потихоньку проясняется ... [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мы едем вместе. Но мне сказали, что в этот раз нужно ей отдельный проездной. наверное мне стоит уточнить еще раз . [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть страны, в которые детям с определенного возраста нужен свой проездной документ. Если они вписаны в паспорт родителей - не подходит такой вариант для въезда в страну. Например: Шри - Ланка, Вьетнам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду знать (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо! теперь ясно. Даже звонить не пришлось)) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно от папы, если в разводе делала проездной в октябре, Днепровский овиря вооружилась судебным решением (так как папа добровольно не хотел давать разрешение), а мне сказали - зачем оно?? и не взялиесли Вы в разводе, то вам нужно донести св-во о разводе, оригинал и копия, и форма№3, о том что ребенок проживает с Вами вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку было 7 когда летали с ним во Вьетнам, вписан в паспорт, в Шри-Ланке были в его 6 лет, тоже вписан в паспорт ни разу никто не задавал вопросов. Хочу уточнить для себя, с какого именно возраста ребенку нужен отдельный проездной в эти страны?[+sign]Характер у меня замечательный! Это просто у Вас нервы слабые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 13 и с 16 лет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите почту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо () -[+sign]Характер у меня замечательный! Это просто у Вас нервы слабые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы отлично, если б дела обстояли именно таким образом. А это ТОЧНЫЕ сведения или просто вам пошли навстречу? [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела )) ответила . [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошли навстречу. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точные сведения ниже привели нормативный акт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да только потом разрешение на въезд на границе или даже в посольстве будет нужно и с папой таки придется договариваться [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение