подскажите бывалые: как бюджетно съездить в Прагу+

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите бывалые: как бюджетно съездить в Прагу+ с ребёнком? Чтобы с экскурсоводом/гидом обязательно. А если самолётом-то вААще класс. Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребёнок уже взрослый - то лучше брать комплексный автобусный тур. Я ездила (правда, давно, еще виззы не летали) с Феерией - осталась очень довольна и путешествием, и содержанием. И даже с погодой повезло - ездили в конце октября.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве виззы летают в Чехию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нет )) я имела в виду, что они от нас тогда еще вообще никуда не летали)) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуу...самолетом, с гидом - и бюджетно??...це фантастика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Содержательный коммент:) По теме - если бюджетно - то я бы советовала автобусный тур. Ездили с Инкомартуром - очень понравилось. Гид замечательный и организация на уровне. Сейчас в интернете очень много автобусных туров в Чехию - есть из чего выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Именно хотелось, чтобы как Вы, кто-то посоветовал опробованное+ хочеться одну Прагу, без ночных переездов, а в основном предлагают пять в одном(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, интересно в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите автобусный тур без ночных переездов. (Феерия, Аккорд) Ночью ребенку будет трудно что бы еще бюджетнее - не берите дополнительные экскурсии в Карловы Вары, Дрезден и т.д. ( тур операторы их всегда предлагают) За то время , что там отводится - все равно ничего нормально не посмотришь, все бегом, а деньги немалые. Лучше сосредоточиться на Праге. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездили бюджетно машиной, снимали аппартаменты. Правда гида решили не брать, но было много вариантов в инете. Мы с гидом-айпедом гуляли. Но мы были не только в Праге. Ребенку - 4,5 было меньшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот как раз автобусную - не рекомендую с ребенком. Мы останавливались на заправках и я разговорилась с женщиной с девочкой лет так 10. Очень жаловались, что все быстро, галопом, кушают где попало, они как раз возмущались, что нормальной еды уже 2 дня не видели, высадили на заправку - ешьте, а там фаст фуд. В общем я поняла, что раньше лет 12 не стоит точно, да и то проблемно. Моя дочка ездит с детскими группами школьными - там хоть питанию уделяется больше внимания. И то устают. ....хоть и нет ночных переездов и живут в отелях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы когда ездили, то в Праге от группы откололись, у нас был свой маршрут. посмотрели все, что хотели, никакого галопа отказались от Карловых Варов, но съездили сами в Карлштейн, в пещеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение