Якщо у батьків є річна шенгенська віза, як зробити таку ж дитині?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, довидки можно попозже они должны быть не старше 1 месяца со дня выдачисначала правильно составить приглашение с обоснованием цели поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поляки самое то:-) сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, слышала, что сейчас тспанцы стали нормально давать, т.к. посол сменился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя податься "просто так", должна быть цель поездки и ее обоснование или командировка (но у вас не получилось), или туризм, или гостевая... что-то должно быть как основание для выдачи визы, и пакет документов соответствуюший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть муж запрашивает приглашение на работе включающее жену и детейи подаетесь все вместе к швейцарцам одним пакетом докуметновно визы поставят в папин паспорт... хотя возможно, швейцарцы лояльны, и могут и в мамин поставить... по крайней мере немцы меня в такой же ситуации спросили в какой паспорт я хочу вклеить детские визы, т.е. у меня был выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшему 8, младшей 3 но это не важно - ребенок сопровождает часто путешествующего родителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дети будут "привязаны" к папе мама с детьми, но без папы поехать в шенгенские страны не сможет, все вместе - запросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь понятно. спасибо! [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все одно, в один з паспортів, а не обидва, так? і друге - чоловіку робитимуть нову, поки моя ще буде дісною. Це ж доведеться анулювати? чи вона автоматично анулюється?але це я так, мрію стосовно візи собі. чоловік соромиться і на дітей попросити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то мне недавно рассказывал, что ребенку открыл мульти шенген (у мамы была служебная виза) на основании свидетельства о разводе и письма-разъяснения мамы о том, что ребенка на время командировок не с кем оставить в Украине)).Ну и всякие фиктивные справки от работодателя мамы, типа финансирование ребенка в поездке берет на себя работодатель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в один паспорт только скорее всего ваша старая виза в таком случае будет анулирована (я лично не сталкивалась с такими ситуациями), но какая разница, если новую дадут?насчет того, чтобы просить приглашение на семью - тут все, конечно, зависит от отношений на работе, от положения сотрудника... это уже очень индивидуально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) все возможно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! Это я туплю! (+) У нас такая же ситуация. Визы открывала работа папы. Я и дети шли сопровождающими лицами. Но визы детям я получила в свой паспорт.Другое дело, что если визы будут получены в папин паспорт в случае автора, то автор с детьми без папы поехать не сможет. А если в ее паспорт, то сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспрашивала сотрудников-мужчин, на которых делались рабочие семейные приглашения таки да! визы детские ставили в паспорта их жен:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрозуміло, дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класно. треба значить вмовляти чоловіка бути менш сором"язливим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не! Поставят и в мамин паспорт! (+) Немцы мне поставили. Но конечно же, поставят только в один из паспортов родителей.Автор, а почему Вы не хотите детские проездные сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумаю на цю тему. дітям 3 і 6 років
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

побачила, що мій паспорт закінчується у травн 2014р, значить річний шенген через роботу чоловіка мені не загрожує, так? можна почати оформлення нового паспорту, поки старий ще дійсний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было шесть годовых шенгенских виз детей, вклееенных в мой загранпаспорта На мои визы это никакого влияния не оказывало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам даже мультик не "загрожуе"(зависит от страны)+ визу дают так, чтобы по окончании срока действия визы паспорт был действителен еще ** месяцев.Вот страны и сроки - Срок действия загран паспорта для выезда за рубежЕсли вы планируете выехать заграницу, стоит помнить, что даже, если грядущий отдых запланирован в безвизовой стране, для въезда не достаточно иметь просто действующий загран паспорт. Срок его действия на конец путешествия в зависимости от страны должен составлять от 1 до 12 месяцев!Минимальный срок действия загран паспорта по странам на конец поездкиАвстралияЛюбой действующий загран паспорт.АвстрияCрок действия загран паспорта не менее 3 месяцев после возвращения.АндорраЗагран паспорт действительный не менее чем 120 дней с начала поездки.АргентинаСрок действия загран паспорта не менее 6 месяцев до даты возвращения.БельгияСрок действия паспорта не менее 3,5 месяцев после возвращения.БолгарияДействие загран паспорта не менее 6 месяцев после возвращения с отдыха.БразилияСрок действия загран паспорта от 6 месяцев.ВеликобританияНе менее 6 месяцев с момента подачи на визу.ВенгрияСрок действия минимум 3 месяца.ВенесуэлаСрок заграна от 12 месяцев на момент въезда.ВьетнамСрок загран паспорта – минимум 3 месяца.ГерманияОт 3 месяцев с даты возвращения.ГрецияПаспорт должен быть действителен не менее 92 дней после окончания отдыха.ДанияМинимальный срок действия – 3 месяца после возвращения.Доминиканская республикаСрок действия – минимум 1 месяц после окончания отдыха.ЕгипетМинимальный срок действия – 2 месяца с конца отдыха.ИзраильКак минимум 6 месяцев на начало отдыха.ИндияМинимальный срок действия загран паспорта 6 месяцев.ИндонезияМинимум 6 месяцев с момента выезда.ИорданияНе менее 3 месяцев с даты въезда.ИрландияОт 6 месяцев после окончания путешествия.ИсландияМинимум 3 месяца с даты выезда.ИспанияКак минимум 3 месяца со окончания отдыха.ИталияНе менее 92 дней со дня окончания тура.КамбоджаМинимум 6 месяцев с окончания поездки.КанадаНе менее 6 месяцев действия загран паспорта со дня окончания тура.Канарские островаВиза в Испанию и действующий не менее 3 месяцев со дня окончания отдыха паспорт.КенияНе менее 4 месяцев на дату оформления визы.КипрМинимум 6 месяцев.КитайДействующий не менее 6 месяцев с даты окончания поездки загран паспорт.КубаСо дня окончания отдыха – 6 месяцев.ЛатвияМинимум 3 месяца с даты окончания отдыха.Литва3 месяца со дня окончания срока действия визы.МалайзияМинимум 6 месяцев до окончания отдыха.МальдивыКак минимум 6 месяцев с конца отдыха.МальтаОт 3 месяцев с даты окончания тура.МексикаОт 6 месяцев с момента выезда из Мексики.МароккоМинимум 6 месяцев.НидерландыНе менее 3 месяцев с даты окончания отдыха.Новая ЗеландияМинимум 3 месяца после возвращения.НорвегияСрок действия от 3 месяцев.ОАЭНе менее 3 месяцев действия загран паспорта от начала отдыха.ОманОт 6 месяцев с возвращения.ПеруОт 6 месяцев с момента въезда.ПольшаМинимум 3 месяцев после даты окончания запрашиваемой визы.ПортугалияОт 3 месяцев с конца отдыха.РумынияНе менее 3 месяцев с окончания поездки.СШАОт 6 месяцев на момент возвращения.СейшелыМинимум 6 месяцев с возвращения.СингапурОт 6 месяцев с даты выезда из Сингапура.СловакияКак минимум 90 дней после выезда из предполагаемой поездки.СловенияОт 3 месяцев с конца.ТайландНе менее 6 месяцев с конца.ТунисОт 3 месяцев на момент выезда из Туниса.ТурцияОт 3 месяцев с момента выезда из Турции.ФинляндияМинимум 3 месяца на конец отдыха.ФранцияНе менее 92 дней со дня возвращения.ЧерногорияИз отдыха в Черногорию можно вернуться за неделю до окончания действия загран паспорта.ЧехияОт 3 месяцев с окончания тура.ЧилиМинимум 6 месяцев с начала отдыха.ШвейцарияОт 3 месяцев с выезда.ШвецияМинимум 3 месяца после окончания поездки.Шри-ЛанкаОт 6 месяцев с конца отдыха.ЭстонияНе менее 3 месяцев с конца отдыха.ЮАРМинимальный срок действия загран паспорта – 1 месяца с даты возвращения.ЯмайкаОт 6 месяцев с начала отдыха.ЯпонияМинимум 3 месяцев с конца тура.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

швейцарцы как по мне самые замороченные я вот буду бизнес швейцарский сыну делать расскажу как прошло, правда меня консул швейцарский очень "любит", так что я не показатель :))))))))))))))[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам вообще скорее всего мультик не поставят делайте новый паспорт[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плз какие документы нужно подавать как сопровождающей стороне?спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставят. Мы оформляли для сотрудника, вернее, его жены и сына У сотрудника есть виза - мультик. Ребенок вписан в паспорт жены. Делали приглашение для жены и сына на сопровождение мужа и папы.Дали на год и жене и сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение