Якщо у батьків є річна шенгенська віза, як зробити таку ж дитині?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, ВЦ. весной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой страны?? у нас 3-летний шенген, ребенку получили то же по приглашению от той страны, кот был у нас. Правда был до этого греческий, но это не играло роли. Без проблем на 2.5 года до окончания нашего срока, так просила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, моему поставили в мой паспорт не требуют своего проездного документа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо в приглашении написать, что приглашают кого-то (мужа или вас) с ребенком и вклеивать в паспорт просителя, когда все логично и нет проблем. От др родителя будет нужно нотариальное разрешение-это точно, что он разрешает делать визу и поездку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, я задумалась: а если у ребёнка уже была виза этого посольства - то надо в разрешении указывать про "не против делать еще одну визу"? Или это только для первого раза?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала детям правда, у меня служебная и детям делала "служебную" - на сопровождение родителя. Дали сразу годовую (такую, как и у меня). У детей Шенгена до этого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было много виз (у ребенка -тоже), и не толдько этого посольства. может,это заморочки именно ВЦ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно верно. И тогда вопрос автора снимается сам собой :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немцы - они такие(( заморочистые ((( [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая тема) Можно тож с вопросом: если у родителей рабочие мультишенгены, малышам меньше года - с чего начать им оформлять шенген? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а детям сколько было на момент получения Вами для них служебной визы или это не важно?у нас малышня 6 мес и теоретически наши партнеры дадут на них приглашение, но не возникнут ли вопросы в конс? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь у меня 2-х летний шенген по служебному приглашению. Ребенка вписать в приглашение - не захотели.Какие у меня еще могут быть пути?если просто так податься в то же посольство, что и моя виза?без приглашения, а просто с документами?попытка не пытка, деньги не теряю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не делали никаких нотариальных разрешений но мы подавали самостоятельно в посольство, были на собеседовании, и на детской анкете оба родителя ставили подписи в присутствии сотрудника посольствая так поняла, что при личном собеседовании и одновременной подаче доков обоих родителей и детей нотариальные разрешения не нужныесли через ВЦ, то возможно и надо, так как в посольство родители лично не идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что это заморочки ВЦ вернее, не заморочки, а вынужденная необходимостьвы же не лично подаете доки в консультсво, а представитель ВЦ подает из за вас, поэтому ему и нужны всевозможные разрешенияя выше отписалась, что при личной подаче на собеседовании мы просто ставили подписи с мужем на анкетах детей, и этого было достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не возникнет у нас все сотрудники, которым положены командировки, делают визы на всех своих детей и/или внуков, и на грудничков, и на взрослых уже женатых детей, их жен/мужей... в приглашение указывается, что фирма приглашает такого-то сотрудника со всей его семьей, типа такова корпоративная этика и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щось я туплю. якщо зроблять через татову роботу, то я з ними поїхати не зможу якщо хочу поїхати я, то мені треба вклеювати візи на них в свій паспорт, а мій шенген закінчується раніше, ніж чоловіковий, відповідно і дітям зроблять не річну (припустимо) візу, як в татовому паспорті, а меншу, обмежену моїм шенгеном. Правильно? проблема в тому, що ми не у всі подорожі беремо з собою дітей, і тому мені б якось хотілося отримати у свій паспорт на них максимально довгу візу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! спасибо за ответ! [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напевно, зі збору довідок з роботи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с приглашения от компании в котором указывается все как обычно у вас принято указывать для рабочей поездки такого-то сотрудника, плюс дописывается, что в соответствии с корпоративной политикой компании этого сотрудника в командировках могут сопровождать его супруг и детиесли у родителей виза уже есть, то срок в приглашении указывается не превышающий срок визы родителейно на визу подаются только детские анкеты + копии виз родителейно само приглашение все равно пишется на самого сотрудника! так как дети только сопровождающие лица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже шенген у обоих, но НРазрешение было не лишним, хотя я и дала копию паспорта папы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайду з іншого боку у мене мульти іспанська, залишилося 4 міс. у чоловіка мульти швейцарська, скоро робитимуть свіжу, спробуємо вписати через роботу.в яке консульство мені краще податися, щоб зробити дітям?їхати поки точних планів немає, але ми можемо спонтанно зібратися і рушити кудись на вихідні.Хто робить швидко і просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самого папу предоставляли лично? мы подавались все ВМЕСТЕ, личнопоэтому обошлись без разрешений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у меня была запись в посольстве, но папа был с ребенком под ним:-) сама заходила, их не звали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение