Якщо у батьків є річна шенгенська віза, як зробити таку ж дитині?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Якщо у батьків є річна шенгенська віза, як зробити таку ж дитині? У поїздку, на яку видавалася віза, діти не їхали, а зараз хочемо кудись разом поїхати.Дітям теж видадуть мультик, чи на розсуд консула?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это первый шенген и это не Греция то скорее всего мультик не дадут, документы надо подавать как обычно[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по нашему опыту: уже написала это в теме про Германию. но и вам тоже это пригодится: "Обычно не сложно, если у вас хорошая визовая история, качественно составлен пакет документов и через визовый центр. Не забудьте нотариальное разрешение от обоих родителей (делается на одном бланке). Если хотите мультик ребёнку - указываете в нем, в этом разрешении, временной период (на год, на 5 лет или только на время поездки). Разрешение сейчас делается обязательно, даже если ребёнок путешествует с обоими родителями!"[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дітей перший шенген, у батьків - вже багато. у мене 4 одноразових і1 мульти, у чоловіка - вже кілька років робочі річні чи 2 річні візи.може, попросити через роботу видати і дітям? чи бізнес віза дл ядітей не підходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка должен быть проездной документ, куда ему поставят визу, иначе его виза аннулирует мультивизу одного из родителей.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я весной ставила малому визу, уже имея свою длинную и ничего не аннулировала он. то ж виза ребенкина, с его фио, фото...(ставила в свой паспорт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. достатньо віз у одному з паспортів, якщо всі разом подорожуть, правильно? у тата довший шенген, треба йому клеїти.тут друге запитання.припустимо, дітям дали у татовому паспорті візи на 1 рік. а у мене залишилося 4 міс. І от я хочу поїхати з ними сама. То їм дадуть на 4 міс чи більше? Віза то дитяча в базі дійсна на рік. Бо якщо на 4 міс, то при наступній подорожі всією сім"єю в різних паспортах будуть 2 візи різного змісту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви робили не мульти, а одноразову?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подружки этот номер не прошел (в паспорте стоит мультивиза) - ребенку пришлось делать проездной документ ради этого. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мульти ему на полгода, чтобы у нас закончились одновременно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если че-у немцев делали. ой, кто их разберет,эти визовые центры с их требованиями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подружки тоже виза немецкая, ребенку лепили греческую :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну были дойцы, ребенку ставила дойцев. и еще, помню, возмущалась - зачем им бумажка ОТ МЕНЯ на изготовление визы ребенку - паспорт мой, подаю я, лечу с ребенком я, финансирую я, доки все на меня - КАК я могу быть ПРОТИВ?!?! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше позвоните в колл-центр того посольства (визового центра) куда вы планируете Только они подскажут, как вернее поступить в этом случае.. Даже одно и то же посольство такое чудит каждый раз ((([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за "бумажка на изготовление визы"???? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нотариальное заявление от родителей, что они не против того, что ребенку делают визу немцы с меня затребовалиэто кроме разрешения от БМ на вывозда, улыбнуло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас стояли немецкие мульти-визы, когда родилась младшая (+) Сдали в посольство отдельный пакет документов на младшую через два месяца после рождения и получили в мой паспорт мульти-визу на тот же период, что и родительская. Никто ничего не аннулировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если детские визы будут стоять в папином паспорте, то одна с ними Вы не сможете поехать (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно с такой формулировкой, что не против визы?? у них недавно появилось разрешение от обоих родителей. А чтобы "не против визы" - это вообще круто!!!!!!!!!![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих детей бизнес визы у меня уже было много мультвиз рабочих полугодовых и годовых, а этом году впервые запрашивала на себя 2-летнюю визу + муж и дети как сопровождающие лица детям дали так же как и мне, а мужу только годовую (потому что у него последний шенген был еще в 2005 году)причем меня приятно удивило то, что даже совершеннолетнему сыну в его чистый паспорт тоже дали 2-летнюю сразу:))) ну я понимаю, маленьким детям дали как маме - они без мамы все равно не поедут, но почему старшему дали на 2 года, а мужу только на год??? муж расстроился слегка))по-моему через работу - самый простой вариант, если руководство и приглашающая сторона не против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100% я вот своему тоже сейчас буду бизнес делать [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но если делать через папину работу, то в мамин паспорт вряд ли поставят приглашение-то на папу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ее агенство развело на проездной [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то визовый центр затребовал наверное, а не консульство.. я делала в июле в немецком посольстве без ВЦ, никаких разрешений не оформляла на детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, разрешение на изготовление визы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение