как получить багаж в транзитном аэропорту, если нет визы в страну транзита

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как получить багаж в транзитном аэропорту, если нет визы в страну транзита очень нужно понять такой вещь: вот летит, например, пассажир по маршруту Киев - Хельсинки - ГонКонг. Это не стыковка, а два отдельно купленных билета: Киев - Хельсинки и Хельсинки - ГонКонг, авиакомпании разные. Вопрос: как получить багаж в Хельсинки, чтобы регистрироваться на следующий рейс? Багаж-то получают после паспортного контроля, а визы в Финляндию нет. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

багаж вы получите, а вот попасть на регистрациюю... обычно есть таблички с направлением для транзитных пассажиров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у многих авиакомпаний есть понятие through check-in + когда багаж вообще не надо получать в пункте трансфера, его переоформят без Вас и Вы получите его в конечном пункте. Уточните там, где приобретали билеты.[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо учтоянять у автакомпании. Есть ли возможность зарегистрироваться на следующий рейс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Багаж регистрируете в пункте отправления , и говорите, что Вам нужно зарегить его до конечного пункта прибытия. И все. Ваш багаж перегрузят в транзитном аэропорту без Вашего участия. Главное, в багажной квитанции, которую Вам выдадут при сдаче багаже, проверьте - чтобы в ней был указан конечный пункт.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это можно. Но при указании конечной точки путешествия - часто теряется багаж. Знаю на собственном опыте уже раза 4. Больше в эти игры не играю. Сама получаю в транзите - и переоформляю - на конечную точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас не зарегистрируют в Киеве без финской визы,если не будет билета до Гонконга. и не важно,что разные ак- вам сразу дают два посадочных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если куплен билет с пересадкой, если два разных билета дело не в авиакомпаниях, они могут быть разные, только сразу должно быть оформлен билет с пересадкой, тогда и багаж перебросят из одного в другой самолеты. Если же куплен билет один до Хельсенки или куда вы там, забыла, то без визы вас могут не пустить в самолет. А воторой просто на руках. Все зависит от отформления билета тут, елси транзитный проблем не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем отписавшимся спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение