кто ездил в Грецию, подскажите по документам, плиз

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто ездил в Грецию, подскажите по документам, плиз Девочки, собираемся в Грецию. Не могу найти в и-нете информацию, или она противоречивая. Кто успешно открыл визу - подскажите, пожалуйста, что Вы указывали в своих документах:1. В справке с работы указывать "На время поездки предоставляется отпуск с сохранением рабочего места."или"На время поездки в Грецию с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ предоставляется отпуск с сохранением рабочего места" т.е. даты обязательно должны быть проставлены?2. Справка должна быть на русском или английском?3. Если в компании нет должности главбуха - кто подписывает вместо него (должен подписать директор и главбух)4. В справке должно быть указано "выдана в посольство Греции" или можно указать "по месту требования"?4. Если у меня белая около 1500 грн, у мужа - 15 000 грн. едем втроем с ребенком - есть ли надежда, что мне не откажут?Как лучше - мне просто написать бОльшую зарплату (начальство разрешает и советует так сделать) или написать белую, но оформить спонсорство от мужа - хватит его белой на троих?Если мне написать бОльшую зарплату - то какой минимум зарплаты должен быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа было так: 1. В справке с работы "На время поездки предоставляется отпуск с сохранением рабочего места."2. На русском3. Не знаю :-(4. По месту требования5. Вы должны предоставить справку с остатком на счете или травел чеки из расчета 50 евро в день на человека.Можно еще подстраховаться и оформить от мужа спонсорское обязательство на вас и ребенка.Ну, и вашу зарплату я все таки приукрасила бы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Точные даты поездки в справке можете не указывать, это необязательно - достаточно "на время отпуска сохр раб место". 2. На любом языке можно. 3. Если нет главбуха - подписывает только директор, т.е. будет одна подпись на справке. 4. очень большая вероятность, что Вам не откажут, но зарплату лучше увеличьте себе на пару тыс грн, тогда мужу спонсорство не нужно на Вас оформлять, но на ребенка все равно нужно. [+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение