часто подорожуючі - какой механизм

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

часто подорожуючі - какой механизм получения визы в немецком посольстве в этом случае? знаю, что запись на собеседование не нужна, но вот куда идти не знаю, пакет документов тот же? в общем, кто недавно так оформлял - отзовитесь пож-та
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам при таком раскладе посольство? идите в визовый центр это быстрее и прощеанкета и пакет док-в есть на сайтеидти - м тараса шевченко (фрунзе 60), это в переулке напротив Фармака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем это быстрее и проще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дороже). Я хоть и часто подорожуюча, нов сё равно хожу в посольство, чтобы не платить ВЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите Вы идете обычным путем? или все же без записи на собеседование?может у Вас есть образец приглашения в произвольной форме написаное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже только в посольство хожу на фига мне платить визовому центру? мне не сложно самой анкети заполнить и на собеседование сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, иду обычным, по записи, вроде и не часто подорожуюча....... В приглашении мне пишут, Прошу дать гостевую визу такой-то и её ребёнку такому - то, для посещения меня и моей семьи в такой-то период. Ну сверху шапка от кого, в конце подпись и дата (всё пишут от руки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне леньки :) тока анкеты сама заполняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати вдоль и поперек изучила сайт немецкого посольства нет там ничего про часто подорожуючихраньше было - они могли через ВЦ подаваться без собеседования, а с июня и так все могут, даже те кто первый раза без ВЦ все должны записаться на собеседование и прийти в посольство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а денег не жалко?)) у меня семья 5 чел, меня жаба давит на ровном месте отдавать 75 евро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за детей немцы и испанцы нэ беруть, а к другим я нэ ходю ну а учитывая, что виз центр ближе, чем посольство (для меня), мне временные затраты как раз окупаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давненько знач я не была. ну вот сейчас к полякам пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сервисный сбор не берут? консульский не берут, это даа сервисный вроде с каждой анкеты берут...http://www.germanyvac-ua.com/close_relatives_fees.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаниши ничего вообще не брали прошлой весной, а дойцы - хоть убей не помню - летом малому длинную оформляла прошлым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я через гугл вот нашлаhttp://www.kiew.diplo.de/Vertretung/kiew/uk/05/Visa/Vielreisendenverfahren.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, была такая процедура до июня этого года сейчас все то же самое, только ЛЮБОЙ человек (не только часто путешествующий) может через ВЦ подать документы без собеседованияи количество терминов в посольстве очень сильно сократилитак что это всего лишь вопрос выбора - можно быстро, без собеседования сдать доки в ВЦ и заплатить за это дополнительные 20 евроили бесплатно все сделать самому, но не быстро (ближайшие даты на конец октября я вижу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Процедура без записи только в визовом центре! Если хотите подавать в посольство - обязательна запись! Без записи только по медицине и срочные случаи ( они описаны на сайте).[+sign]Есть можно все, только голой и перед зеркалом.Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манерапутешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем запуталась идти по записи в посольстве, или без записи, но в вц, или без записи и опять же в посольство????кто-то реально так делал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в Посольство, и в ВЦ надо забронировать дату! в ВЦ дело движется намного быстрее, и на личное собеседование в посольство уже не надо идти, но и услуга эта платнаяпросто выберете, что вам нужнее и удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немцы сервисный берут со всех! а в само посольство теперь не пробиться - выше обсуждали (([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально: вам все подробно написали. Хоть часто, хоть не часто -у вас 2 пути: долго и бесплатно в Посольство, и быстро и за 210 грн с носа в визовом центре. Посольство максимально оградилось от потока посетителей и максимально на этом зарабатывает. Все документы внимательно читаете на сайте (изменения бывают внезапны - к примеру, ввели обязательное нотариальное разрешение на вывоз ребенка, не зависимо едут ли оба родителя, либо один из).[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давно ввели нотариальное разрешение? я подавала 11 июля, не надо было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой настойчивый вопрос "Как давно?" работники колл-центра мне так и не ответили. Но мы подавались 23 августа - уже надо было.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло мне значит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение