90 дней визы. а дальше?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

90 дней визы. а дальше? Подскажите, пожалуйста, если вот у человека была шенгенская виза-мультик, выданная греческим посольством, на 3 мес, и человек эти 3 мес провёл в Европе. Так это что, теперь 3 месяца этот человек не имеет права въезжать в Европу? Или он может оформлять себе визу другой страны и ехать куда ему надо? Я что-то не могу найти инфы по этому поводу. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не так по 3-х мес. мультику человек не может находится 90 дней в Шенгене, на визе должно быть указано количество дней пребывания, на 3-х мес. бывает либо 30 дней, редко 45 дней. То есть даже имея визу на 3 мес., после того как кончились разрешенные 30 или 45 дней, вы не можете пребывать в Шенгене, хотя виза ваша вроде как и не кончилась, но закончились дни пребывания. После того как виза закончиться, сможете податься на новую.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виза-мультик на полгода. разрешённое время пребывания 90 дней. 90 дней использованы. Значит, можно подавать на новую (допустим в посольстве другой страны) и ехать снова в Европу, не делая паузы в 3 мес? так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет нельзя потому что виза считайется действующей, даже если дни пребывания истекли, но она валидна до допусти 15 октября, это значит, что до 15 октября не видать вам Шенгена как своих ушей.Потому что 2 действующих виз в одном паспорте не бывает.Кроме того существует правило 90 дней в полугодии в Шенгене, поэтому пока не кончится виза, сидим и ждем. Я сейчас в таком положении, до средины октября сижу и жду.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, добрый человек! теперь всё ясно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немазащо :) было бы приятнее сказать и вам и себе да, можно!, но нажаль... [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте второй загран .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно ждать окончания дней, можно аннулировать первую и подать на вторую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада... :( у меня прикол другой у человека не может быть две открытых визы, а если мне надо уехать в одну страну по тур визе, которую дадут одноразовую, а через неделю мне нужно бизнес в другую страну. при чем уже уезжать. Заранее я не могу получить и ту и другую, даже если они не совпадают по датам, а после истечения первой я не успеваю податься и получить новую... вот что делать... :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анулировать можно только если у тебя дни остались пребывания а если ты все 90 дней проторчал, то сорри такую не анулируют[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не поможет виза открыта на человека, а не на паспорт[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подавалась сразу на обе поездки в то посольство в стране которого планируется больше дней пребывания, показать бронь на обе поездки, приглашения, авиа и объяснить.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь, если 90 дней в Европе провели, от даты въезда надо отсчитать полгода, а потом можно получить новую визу., но подавать доки можно и раньше, просто виза может быть точно от даты первый въезд + 180 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да точно!!! [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можете заранее, если не пересекаются по датам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можете заранее, если не пересекаются по датам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в подобной ситуации сестре моей аннулировали. А вообще надо звонить в консульство или писать и получите самый точный ответ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это поможет, знаю на личном примере. В одном паспорте есть действующий шенген, в другой поставили второй. Конечно, оба открыты в консульствах разных стран.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно у вас такой личный пример был? Просто раньше такое у всех проходила, а сейчас единая визовая база, и хоть десять паспортов. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет единой базы, делаем регулярно, вот в июле буквально оформляли. [+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз, если в полугодии 90 дней исполтзованы Нельзя анулировать[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы нарушаете законодательство И когда то это выйдет вам боком[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое законодательство мы нарушаем? визы выдают консульства - и человек ими пользуется, не нарушая ни "коридор", ни количество дней пребывания по каждой отдельно взятой визе. А иметь два загранпаспорта - абсолютно законно. Впрочем, я понимаю, наверное,что Вы имеете ввиду. Но пока такая возможность ей - ею активно пользуются те, кому это очень нужно.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.travel.ru/formalities/visa/schengen/shengen_faq.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение