осенние каникулы с ребенком. я созрела. кто со мной?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а если так? вс прилет, трансфер в Краков - прогулка по Кракову по Королевской дорогепн Королевский замок с утра (бесплатные музеи), после обеда Величка вт Мир Мечты, Парк Динозавров - вечерний поезд в Варшаву (18.50-22.02), ночлег в Варшавеср в первой половине дня ферма иллюзий (можно машиной), вечерняя прогулка по Варшаве - Старувкачт утренний поезд в Катовице (8.15-11.08), Силезский парк, ночлег в Катовицепт обратный вылет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде нормально. надо уточнить,работает ли ферма в конце октября,на сайте вижу только сентябрьское расписание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а рассмотреть аквапарк или термальные купальни в Словакии не хотите? Правда я не знаю сколько реально от Кракова до Литовского Микулаша диспетчер выдает 1,5 часа езды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не оч хорошо отношусь к общественным купальням+ аквапарк и в киеве есть;а термальные с ребенком-ну не знаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на них написано впереди, как на наших. Есть много проходящих. Ездят чуть на каждых 2 минуты ( там где мы садились). В Величе экскурсия длится 2 часа примерно, если с музеем (бесплатно), то 3. Все уходят с экскурсоводом. Поэтому и можно утром Вавель посетить, пообедать, а на вечер - в Величку. Экскурсия нв русском кажется 80 злотых, мы на польском слушали, язык знаем. А еще ездили в Освенцим, тоже очень интересно, но это не развлечение и настроение оставляет соответствующее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело вкуса, я с семьей( моему ребенку почти 6 лет) буду там с 8-13 сентября смогу рассказать о реальной ситуации, еще мне наша форумчанка дала ссылки вот на такое развлечениеhttp://ziarce.sk/galeria/ - возле Микулашаhttp://www.bobovadrahake.sk/ - возле КошицеА вот тут есть вебкамеры, можно глянуть http://www.tatralandia.sk/webkamery/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!будем ждать отзывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну... не помню такого)) хороший маршрут, и мы б ломонулись, да девушка наша маловата. Мож, в след году... Будем следить за вашими предложениями)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то в темке про отдых за 7тыс встряла с советами, так меня зафукали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, это ж Ликар - форум контрастов)) Сегодня зафукали, а завтра за то же самое будут хвалить и благодарить)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вопрос о раунд трип билетах на двоих Киев-Тенерифе-Киев за 2400 повис в воздухе тогда. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ренаир барса-рейна софия (юг тенерифе)-по 18 евро итого 72,на 2х,в оба конца,киев-барса от визаир -словила по 462 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так я задавала вам вопрос о трансфере между аэропортами и стыковке. Мне, например, спокойнее с райанами ночевку закладывать, они легко и эффектно перенесут рейс, не спрашивая про ваши стыковки. А чтоб в обе стороны совпали рейсы без ночевок - это невероятная удача. Но вы этот момент обошли стороной, у заинтересованных отложилась сумма 2400. А ведь не секрет, что именно на трансферах, ночевках, багаже, прочих особенностях и нарастает конечная цена лоукостов. В общем, если вы опытный турист, вы понимаете, что между ценой билетов и конечной суммой еще долгий путь.К примеру, моя последняя пересадка с визов на райаны в Валенсии обошлась в 2 такси(до и от гостиницы) + отель, а к стоимости билетов райана нужно было приплюсовать еще 2 чемодана, по 25 евро каждый в одну сторону. Или вы с ручной кладью на Тенерифе? +И это еще один и тот же аэропорт, а не 105 км между Жироной и Барсой...[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варшаву посоветовала бы выкинуть Может Закопане или что-то погулять...Куда нормально добраться можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она сама по ходу выпала :) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы определились? былиты немного подорожали, но могут к середине недели опять подешеветь на наши даты уже по 432
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 520 уже((( я не уверена что меня отпустят с работы, итак две недели взяла на адаптацию своей первоклассницыесли и поедем, то на 3 дня - с 27 по 30 - без посещения фермы иллюзий и Силезского парка (мои трусихи все равно кроме простых качелек ни на чем не катаются) - только Краков-копальни-мир мечты и парк динозавровпока понаблюдаю за билетам... а Вы по отелям что-то конкретное подобрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос трансфер в Андрыхув и Затор вы уже просматривали? как добираться? машиной планировали или есть автобусы/электрички?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду мониторить билеты,как только упадут-буду брать маршруты смотрела общественным транспортом,отели-просто составила список подходящих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас изучаю сайты этих парков - Мир Мечты и Динозавров они оба работают до 16 часов, в один день нереально оба посетить, надо на 1 парк 1 день выделять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю поменять даты вылет туда в среду 30,10, обратно в Вс 3,11, три рабочих дня мне более реально выпросить, чем целую неделюполучится 4 полных дня в поездке - полтора дня в Кракове, Величка, и по целому дню в двух парках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подходят любые даты, я смогу взять отпуск ферма изначально не была у меня в планах - на такое малое количество дней точно не хочется с ребенком колесить, хотя был и такой у нас опыт с ним.убрать селезку - можно, если карусельки есть где-то еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть карусельки) в обоих парках - и миниатюр, и в динозаврах есть лунапарки, входят в стоимость билетов входных безлимитноя потому и написала, что на каждый из парков надо по целому дню выделить:)) мы раньше 11 часов до парка не доберемся, работает до 16 - как раз нормально все посмотреть, погреться в кафешке на обеде, покататься и домой, к 18 часам только до отеля доберемся, останется время только на ужин)на среду билеты по 352 грн сейчас...обратные по 432
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только не нашла как доехать до Затора, к динозаврам... в первый парк нашла автобусы по 13 злотых, часто ходят из Кракова и обратно, а до Затора не могу найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены снизились уже а я все не могу решиться(((пугает вероятность очень холодной и противной погоды...боюсь, что будет холодно, дети будут мерзнуть, ныть, проситься домой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение