осенние каникулы с ребенком. я созрела. кто со мной?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

осенние каникулы с ребенком. я созрела. кто со мной? план (подробный):1 день 27.10, воскресенье а/п Жуляны.08. 30 – регистрация на рейс WU 6271 Киев – Катовице. Вылет в 9.3510.15 - Катовице. Прохождение таможни, получение багажа. Силезский Парк развлечений • Chorzowska 197Chorzw 41-501Province: lskie (Силезское)Парк развлечений, расположенный в провинциальном парке культуры и отдыха, является крупнейшим тематический парк развлечений в Польше (в течение примерно 26 га). Парк имеет 58 объектов, включая 3 американские горки: Циклон, Blizzard и "Торнадо", водные аттракционы, такие как скольжение в воде и реки Splash, колесо обозрения (крупнейший карусели в стране), из которого открывается панорамный вид из провинциального парка культуры и отдыха, города Хожув, Катовице, Slaskie Siemianowice . В парке, с каждым годом Есть новые достопримечательности, которые обогатят предложение. В 2008 году пришел с башни высотой около 50 м оснащен террасой, карусели и устройство для свободного падения. Эта башня является единственной такой структурой в Польше и одним из нескольких в Европе. Сентябрь - октябрь: • Понедельник - пятница: 10.00 - 18.00• Суббота - воскресенье: 10.00 - 19.00Переезд в Краков. Поселение в отель2 день 28,10, понедельник Краков3 день 29.10 вторникЗавтрак. Выезд в Парк Миниатюр «Мир Мечты». Парк Миниатюр – это единственное место, где Вы можете объехать весь мир за один день. Здесь Вы только за несколько минут пересечёте границу, а гениально разработанные аллейки парка проведут Вас в многие страны к их самым известным достоприме-чательностям. Парк насчитывает более 50 моделей наиболее известных архитектурных чудес света, в том числе: храм Акрополь, Колизей, Пизанскую башню, собор Святого Петра, статую Свободы, китайскую стену, Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Биг Бен, Сфинкс, Белый дом. Почти все миниатюры построены в масштабе 1:25. В парке постоянно работает Лунапарк, который предоставит большое удовольствие для взрослых и детей. Взрослые, которые любят острые ощущения, обязательно должны посмотреть ПИРАТ-ШОУ и ЕГИПЕТ ХОРРОР ШОУ, а также посмотреть фильм в 5D MAX технологии. А самые маленькие туристы могут прокатиться на эл.поезде, полазить по верёвкам в так называемой «роще обезьян». В парке находится множество ресторан-чиков и кафе, сувенирных лавок.Переезд в Парк Динозавров (Затор) -один из уникальных парков Европы. Особой его гордостью стал познавательный маршрут по старому лесу, где встречаются "ожившие" доисторические рептилии, и где растут многовековые деревья. Здесь посетители могут увидеть крупнейшего в мире "живого" тираннозавра. Во время прогулки туристы будут слышать голоса динозавров, "обитающих" в лесу. На пути им встретятся и фигуры первых людей, появившихся на нашей планете.возвращение в краков4 день 30.10 средаЗавтрак. Переезд в Величку (ок. 10 км). Посещение подземного музея* «Соляные копи» в Величке – одного из 8 памятников Польши, входящего в перечень мирового наследия ЮНЕСКО, единственного в мире музея, располо-женного на глубине 211 метров (осмотр часовни, подземной галлереи и озера, скульптур из соли). 5 день четверг 31.10Поездка в варшаву или еще краков - как пойдет6й день пятница 01.11 Ранний завтрак. Трансфер в аэропорт. Бюджет на 2х (взрослый+киндер 6 лет)Визы – 35 евро/чел=70 евроПерелет – 50 евро/чел (виззаир)=100 евро+30 евро карточкаОтель в кракове – 5 ночей – 150 евроБилеты в парки+переезды – 100 евроПитание – 150 евро минимум +шалости 100 евростраховка 20 евроИТОГО 720 евро+...при объединении усилий экономия на:покупке карточки виззаир - моя закончиласьжилье - можно 1 номер брать, чай не подеремся, проезд - машина в аренду? - надо смотреть подробногрупповые билеты? - хотя и так они по 6-10 евро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно, спасибо а как думаете, не холодно будет в это время а Польше?меня заинтересовало ваше предложение, надо посчитать наши финансы:)) у меня две девочки 5 и 7 лет:)на совместное размещение в целях экономии согласна)клубная скидка виззейр у меня есть, билеты на ваши даты по 264 грн выходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даперелет я исходя из этого и считала а карточка и визы у нас уже "тю-тю", надо делатьпротив девочек ничего не имеем, но определяться надо в ближайшие даты, чтобы не подорожали перелеты и отелисейчас главное все забронировать, и потом в нормальном режиме собрать доки - поляки для визы требуют подтверждение об оплате из отеляя посмотрела не плохие бюджетные гостиницы в Кракове - можно до 35 евро за 2хместный номер спокойно вписаться в центе города, а на компанию - и того дешевлев польше будет +- как и у нас, прохладно, но это ж "золотая осень" - неимоверно красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

визы у нас есть я думаю, что за выходные мы определимсяя вечером сегодня посмотрю подробно что к чему, сколько какие входные стоят, переезды... отель тожевы как насчет апартов или хостелов? чтоб с кухней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не принципиально, если будет большая компания - можно и квартиру снять (комнаты в квартире) на аирбнб мне главное - чисто и с удобствами, а хостел это или аппарты, или 2* - все равно. мы ж не в отель едем, а гулять-развлекатьсяк датам я привязана (как и вы, наверно), осенними каникулами школьнымидо каникул точно визы делать не буду, ибо это уже 3 поездка в этом году - на работе и так косо смотрят :)входные билеты я уже смотрела, потому смело обобщила в одну суммукста, в первом парке есть еще и зоопарк - если быстро пройдем таможню - и туда успеем :)билеты от 6 евро, в среднем - 10. самый дорогой вход - в копальню. там есть специализированно детские русскоязычные экскурсиикопальня открыта с 7:30 до 19:30 (1 апреля - 31 октября), доехать туда можно электричкой или маршруткой из кракова - 10 км езды. билеты около 50 злотых, а семейный (2+2) - 120 был, т е очень выгоднозлотый - 2,5 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже школьница и с отпусками тоже напряг)может немного меньше дней? не 6, а 4...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фактически дней 5, обратный вылет - утренний, в 10 утра надо быть в катовицет е часиков в 8 нужно отчаливать - чтобы позавтракать и спокойно поехатьтрансфер в аеропорт нужно бронировать заран. - там автобус, 15 евро с носа вроде (так что возможно ппосмотреть все-таки в сторону аренды машины при таком количестве народу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, предыдущий рейс рановато, всего три дня получится ушла работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень мне нравится Ваш маршрут:) Молодцы! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо писала и боялась, что опять заплюют -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела к Санте, но не получается. За выходные определюсь, если выйдет мотнем с вами :) У меня мальчишка 6, 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы умничка! Я считаю такой отдых более интересным, чем через турфирму. Колорит страны хоть изучаешь, так сказать:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я послушаю. как вариант ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.я просто как-то рискнула уже тут описывать наши поездки и советовать варианты,но меня обвинили во лжи и назали гищебродкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те края я пока не созрела смотреть-я мерзлячка, хотя малой-фагат снега.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень интересный маршрут, возьмем на заметку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что еще нашла интересного -Ферма Иллюзий http://www.rkw.3w.pl/articles/07-2013/farma.htmно это далеко от Кракова, и не разобралась еще как туда добратьсяи еще есть предложение поездку в Силезский парк развлечений перенести на 5-й день, и заночевать в Катовицево-первых, прилет в воскресение - и билеты в парк дороже (и людей больше), во-вторых с дороги с чемоданами не особо удобно... ну и времени мало будет все-таки, там же и зоопарк ещеполучился такой график:вс прилет, трансфер в Краков - прогулка по Кракову по Королевской дорогепн Королевский замок с утра (бесплатные музеи), после обеда Величка вт Мир Мечты, Парк Динозавровср ферма иллюзий ???чт Силезский парк, ночлег в Катовицепт обратный вылет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вам интересно мы были в этом году в Кракове. В Вавеле в понедельник бесплатные музеи с утра в сокровищницу и утраченный Вавель (если я правильно помню название), там и детям интересно. только приходить надо к открытию касс где-то в 9 часов, билеты быстро разбирают. В Величке кажется русских экскурсий только 2 в день, об этом указано у них на сайте, примерно в 11 и 16 часов. ехать туда около получаса, маршрутки очень часто ходят. Мы садились на проходящую на аллее Мицкевича, проезд около 3 злотыхМы ходили в Вавель и ездили в Величку в один день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я как раз сейчас на сайте Вавеля все это читаю) да, именно сокровищница и утраченный Вавель бесплатны в понедельник с 9 до 13, а вот королевские покои по понедельникам закрыты...а маршрутку в Величку как идентифицировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,согласна с ашими предложениями ехать далеко можно-я не боюсь.но вот хватит ли времени?если среда-ферма (около 300 км от кракова),то на дольнюю поезду врпмени не будет,да и насыщенный график получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я не все ваши опечатки разгадала:) на поезде на ферму иллюзий можно попасть только через Варшаву, дорога долгая и неудобнаямашиной 300кмя не знаю насчет машины... мне как-то стремно отправляться в дальний путь в компании мам и детей на неизвестном авто:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все-таки включать в программу эту ферму, и брать машину то эта поездка как раз целый день займеттуда 4 часа, приедем в лучшем случае к 13 часам, ферма работает до 18 - времени все посмотреть хватит, а обратно по темноте еще 4 часа с детьми в машине... не знаю... стоит ли оно того? и это ж какую машину надо брать, чтоб три автокресла поставить? получится совсем не бюджетно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори,с телефона в транспорте :).можно ехать танибасом в люблин... но это 4часа, и обратно столбко же.так что не самый комфортный вариант.общественный транспорт у них дешевыйесли ехать из варшавы,то еще 6км по лесу...-анриал,надо трансфер брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с вами прям синхронистки :) ферма-при нашем бюджете времени-уже не вариант.мы в кревле уже не ездим-бустер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет зоопарка я выше писала,но конец октября... надо почитать,он может уже не работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение