поговорите о поездках

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поговорите о поездках Админ, пжлст, тема не для отдыха. первый раз в своей жизни за 31 год -еду куда-то без подруг, мужчин, компаньонов, - одна, с ребенком 6 лет. Так рвалась в эту поездку, так хотела - а теперь так боюсь, что уже готова не ехать. как вы справляетесь с ощущением -что не справитесь с ситуацией? и бывают ли у вас такие ощущения? боюсь, что не услежу за ребенком, что его украдут, что вдруг что с мной, с автобусом,авария, что поселят в плохой номер, что будут плохие попутчики, что заболеем, что обворуют, что аппендицит, что потеряю вещи, документы, деньги, еще что-то... не знаю, как совладать с собой. И такие ситуации у меня часто -не только сейчас -но вот на этом примере четко видно -куда мне? это к психологу, как называется такое состояние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паника это называется) выпейте успокоительного. ложитесь спать. а потом постарайтесь не думать о том, что будет аааж потом, постарайтсь смотреть, что происходит сейчас. ровно по приезду вас отпустит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже тем напостила о своей поездке, полфорума запостила а не успокоилась совершенно. Дома никто не ждет, там никто не ждет, не с кем даже поговорить будет. Заграница, автобус, я и ребенок с проблемным характером, а если, а если, а если в голове бесконечно,я совсем идиотка капец какая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь, все будет нормально. Тоже немного боялась, но я+ ехала просто в никуда. Ни где я буду жить, ни как доехать. Просто взяла билет на поезд и уехала на юг.Все было отлично.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну видите, вы немного боялись, а я так реву уже неделю и все страшнее и страшнее а что делать в каждой описанной ситуации -ума не приложу, куда бежать, что делать? переломы, травмы, кражи -жутко жутко боюсь..и что будет с ребенком если со мной что-то случится? как он вернется в украину? папа есть, но не общаемся, разрешение на выезд дал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это хорошо, что у вас это "а если" есть в голове, значит вы на "посту":) ребеноку взять что-то развлекательное + провести беседы, показывать ему виды и все такое, разговаривать, кормить и спать ложить. плюя познакомиться с кем-то там же - дети они такие:) а если вы едите в красивое место, то овт о нем и думайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую. если Вы верующая, почему бы не сходить в храм перед поездкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно схожу завтра, уже несколько дней не получается забежать очень надо, очень страшно.боялась так раньше только самолетов, из за этого выбрала автобус и теперь боюсь границ(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаназию успокойте. я с 11 месячным сама ездила. и спать. все будет отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, вы себе и нашифровали - думайте о хорошем, а кстати ожидание праздника - тоже по идее должно быть праздником, не портите себе удовольствие еще ж ничего не случилось, и все должно быть хорошо, просто подготовьтесь правильно, включая "тревожный чемоданчик" с необходимыми лекарствами, документами, деньгами и езжайте спокойноденьги можно разделить на несколько частей и хранить в разных местах, копии ключевых документов возьмите, чтобы перестраховаться, деньги на карту положите и храните ее отдельно, купите разговорник или словарь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, с 11-месячным и я бы поехала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно вернулась из поездки (ездила сама с шестилеткой) 4 раза летали на самолётах, сначала в один город, потом в другой на автобусе, потом в другую страну, потом обратно. Что в этом деле самое главное для вас: документы и деньги. Ребёнок ПОСТОЯННО в поле зрения. Всё. За всё остальное ПРОСТО НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, ЗАБИТЬ.Ребёнку: его рюкзачек, в котором - ОДНА маленькая любимая игрушка, раскраски - карандаши - фломики и МАЛЕНЬКИЙ пакет с едой. Планшет с 2-3 детскими играми, мультами, сказками.Я ещё в свой телефон закачала аудиосказки - алису в стране чудес и пеппи длинный чулок. Всё понадобилось. Отдохнули ОТЛИЧНО! Не будет такой ситуации, с которой Вы не справитесь. Если едете в Европу - там всё будет ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не придумывайте, я последние лет 8 сама езжу, причем без путевок и в места, в которые полдня самолетом. Это самый кайф, полное погружение :) А с ребенком вдвоем в первый раз в несколько месяцев ездила. 6 лет - это ж уже взрослый человек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку бирки с именем, адресом, вашим телефоном. не забудьте. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, еще убедитесь, какой это кайф) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз всегда страшно ) . Главное выйти из дома , не забыв ребенка, и сесть в транспорт, а там - чем дальше от дома и ближе к отдыху, тем меньше страхов и переживаний. Все будет великолепно, поверьте мне и форуму и улыбнитесь)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что, в Пакистан едете?? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтоб вас успокоить: Я вам завидую страшно!!! :))) Эх!!! Как бы я сейчас взяла ребенка под мышку и махнула!! :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте. з поганого номеру можна переселитися у кращий, прихворієте - вилікуєтеся) все буде добре. загубите гроші - чоловік або хтось інший знайомий перекине потрібну суму на карточку, головне взяти якусь, що працює за кордоном, для підстраховки. Ви ж не їдете кудись, де нема цивілізації, зрештою, у Вас є страховка, телефони турагентів, коли з*явиться роумінг, автоматично прийдуть телефони українського посольства чи консульства (навряд чи знадобиться, але Вас може заспокоїти))), на місці отримаєте координати Ваших гідів. мене колись саму забули у магазині в Туреччині (знайомі підбили на шоп-тур за сувенірами) - за 40 км від готелю, де дитина залишилась тусити з подружкою та бабусею цієї подружки. нічого страшного, вирулили, досить було лише порозумітися з власником магазину, зателефонувати гіду і дочекатися іншого авто у напрямку мого містечка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я лечу с двумя!!!! сама. Правда, страна знакомая за старшую, которой 5,5 не переживаю, она у меня старшая сестричка, а вот младшая - огонь, такое иногда мочит, и совсем непослушная - в прошлый раз в 1 годик и 1 месяц ползала под сиденьями самолета, а стюарды настаивали - посадка, мол, надо пристегнуть ребенка. Это был жах! И такой жак у меня при каждой поездке - будь-то на дачу или 20 минут по городу на таксиТак куда Вы едете? Долго? Ребенок 6 лет - это уже самостоятельная личность, все будет хорошо! Только заранее настройте на то, что нужно маму слушать, и сама не дрейфьте - дети это чувствуют![+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я люблю такие поездки! Очень часто с маленькими детками ездила без мужа, без друзей - одна. Хотя за детьми нужен глаз, да глаз. Я себя всегда чувствую легко и уверенно в поездках. Со мной любят ездить родственники и друзья, т.к. моё спокойствие передается и им. Автор, настройтесь на отдых и всё будет хорошо! Учтите те советы, которые девочки дали выше. Желаю отлично отдохнуть! Поделитесь потом, когда вернётесь? :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна я скажу: как я Вас понимаю!.. Но все ваши "если" - это пока только в Вашей голове, и чтобы закон вероятности не сработал не в Вашу пользу, настраивайтесь только на позитив. (+) Только что вернулись из такого самостоятельного путешествия из Венгрии. На каком-то моменте я поняла, что именно Европа и дарит, мне ощущение уверенности и спокойствия с ее дружелюбностью, приветливостью, размеренностью и предсказуемостью, даже несмотря на языковой барьер. Возьмите с собой хорошую аптечку, денег с запасом (они всегда решают все проблемы), развлекаловки для детя на планшете/телефоне. Все будет отлично!.. Повторюсь, всё зависит только от Вашего внутреннего настроя. И настроения детишки в том числе. Удачи![+sign]Влада + любимые мальчишкиМир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение