Можно ли вывезти детей в Шенген и вернуться без них?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли вывезти детей в Шенген и вернуться без них? дети и мультивиза у меня в паспорте, могу ли я выехать с детьми и мамой, а вернуться в киев одна, оставив детей в шенгене? А потом ( через месяц, например) приехать и забрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у детей был проездной, то я бы уверенно сказала "можно", на счет вписанных детей я не знаю. Смущает, что дети в шенгене остаются без документов и без родителей на период вашего отсутствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как сейчас, 2 года назад мне сказали- нельзя, спрашивала в турагенстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретически, возможно, но думаю, это проблематично ибо при пересечении границы на Вашу и детские визы поставят штампы въезда. Потом Вы оставите их и будете выезжать из страны с тем же паспортом, где стоят те штампы, соотв-нно, возникнет вопрос - где дети, и почему они не выезжают. Тут надо будет доказать, что дети остались, но получается, что они остались без документов на выезд. Могут это расценить, как нарушение правил пересечения границы. Думаю, что стоит сделать проездные документы, тем более, что ажиотаж уже спал[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или, вписать детей к бабушке, как вариант? но и этот и вариант с проездными - придется делать визы по-новому, ведь, я так поняла, они у Вас уже есть?[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у детей был проездной я бы не спрашивала) проезной то сделать не проблема, а вот визу перенести туда ?мне кажется, что нет, только анулировать и открывать новые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не в документах, а в визах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что есть пятилетниенадо, наверное, на прием к консулу сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Консул Словакии вряд ли поможет У Вас вопрос больше к нашим погранцам. Телефон их справочной в Борисполе дам в понедельник, если не найдете. Как вариант, паралельное открытие виз в детский проездной при визе в мамином паспорте практически не отслеживают (кроме случаев, когда в том же посольстве).У Вас сразу 2 нарушения - 1)Ваши дети на период Вашего отсутствия нарушают визовый режим страны пребывания (так как находятся там без визы).2) вы возвращаетесь без детей, которых вывезли (штамп в вашем паспорте проставят и впишут имена детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос также в вывозе детей, которых Вы не вернули. Штамп погранцами ставится для этого и имена вписываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если виза ребенку открыта на больший период, думаю можно отчего нет ? Я выезжала и ребенок вписан в паспорт и вза на него, пограничник не заметил стоящего ребенка внизу))) и шмякнул один штамп, сказав проходите. Я спросила, а одного штампа на две визы достаточно, он спросил, а какие две ? округлив глаза, я сказала, что Я с ребенком, он ответи, не заметил))) и поставил штапм на визу ребенку. Если у вас мульт, то вы имеете право, въезжать - выезжать. Какая проблема ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турагенство, далеко не эксперт в визовых делах, проверено неоднократно)) тут надо спрашивать в консульве или у пограничников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, если Вы как-то заверите какого-то типа разрешение для бабушки но..... сомнительно. Единственный выход - просить у того же консула дать визы в новые проездные, объяснить ситуацию, думаю, он подскажет что сделать. Скорей всего, решение будет о выдаче новых виз в документы детей. На крайняк, просите сделать визы в бабушкин паспорт со вписанными детьми[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а дети? А представьте себе, что мама оставила детей в Шенгене и уехала и все. У детей нет ни паспортов для пересечения границы, ни виз. Т.е. их пребывание там незаконно. И если не дай Бог, что-то случится с бабушкой - банально заболеет, или мама не сможет приехать вовремя, всякое бывает, это риск! Ну и такой момент - если для получения виз требуют нотариальное разрешение от родителей на вывоз ребенка даже если ребенок едет С ДВУМЯ родителями. Так они страхуются от случая, что кто-то из родителей может покинуть страну раньше. Ну и страховки + 15 дней для Шенгена это ли не есть правило, которое государство же Шенгена да и самих туристов СТРАХУЕТ на всякий пожарный случай.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас на нашей границе штампы уже не ставят или вы шенген имеете ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это понятно, но если рассматривать ситуацию, что все хорошо, то выпустят точно, а вот будут ли вопросы у наших пограничников, надо уточнять.По поводу разрешения от двоих родителей, ну так из моего опыта требовала только италия, Франция, Испания не требует, если два родителя едут, пограничники наши тоже выпускают. Страховку +15 дней тоже не все просят государства Шенгена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шенген, не наших. А как там наши контролируют, не знаю м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горячая линия Государственной пограничной службы Украины Горячая линия Государственной пограничной службы Украины: тел. +38044 527 63 63 e-mail: [email protected]Контактный пункт в аэропорт «Борисполь»тел. +38044 281 70 67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя, получается вы оставляете детей без документа с визой, поскольку возвращаетесь Это нареушение шангенской конвенции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя. только переносить визы в детские проездные. Дети не могу находится за пределами Украины без документов и без виз. И вписать к бабушке их тоже нельзя - детей вписывают в паспорта только к родителям. Поэтому - только детские проездные и в них визы.[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, допустим, есть детские проездные.. А как перенести визу, такое вообще делается?Вторую визу (другой страны) сохраняя первую открыть детям не получится, тк лететь ( вывозить) все равно их мне, а у меня в паспорте еще одни их визы))) Как быть с доверенностью на вывоз? Если я вывезу ребенка сама , т.к. доверенность на меня, а вернусь без него - такой вариант возможен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш пункт 2) не нарушение детей оставить можно, но только с документами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернуться без ребенка вы можете спокойно, главное, вернуть его в указанные в разрешении сроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей вписывают только в родительские паспорта, иначе только проездной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, только разрешение на маму и вклейка в ее паспорт, или проездные [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение