Где хорошо отдыхать аллергикам? (море)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где хорошо отдыхать аллергикам? (море) Уже несколько месяцев август (плюс пару недель туда-сюда) у меня вычеркивается из жизни из-за жуткой аллергии. Сорные травы, амброзия.Вопрос к коллегам: куда податься недели на 2-3, чтобы кормили и море теплое и самое главное ЧТОБЫ ДЫШАЛОСЬ ЛЕГКО И НЕ ЧИХАЛОСЬ :)) Может кто-то страдает тем же и в курсе, куда ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, я просто уже не могу, у меня такая жуть в этом году. Нос заложен, глаза чешутся, красные, слезы текут, сплю с открытым ртом, но летом этим меня в Киеве почти не было, сейчас снова улетаю туда, где мне хорошо, но вам советовать это место не буду.А что вы принимаете? У меня целая батарея средств. Вчера уколола тавегил, он помогает хорошо, только я целый день спала, очень он на меня подействовал, вырубил моментально, зато глаза не слезились:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цетрин пью, чередую с эриусом. особого облегчения нет, так немного попускает. В глаза капаю кромо-сандоз. Тавегил, да, снотворый зараза... :(Когда-то слышала, что можно прокапаться хлористым кальцием, надо будет поузнавать. В прошлом году разок даже дексаметазон пришлось колоть, так фигово было.А у вас тоже на амброзию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, как я вас понимаю:( + знакомая форумчанка советовала ехать в пустыню:)[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорватия, Кипр. Моему ребенку-аллергику очень подходят эти страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я цетрин купила, немного лучше, эдем и другие не брали. Раньше помогал Авамис в нос ( не путать с Аквамарис), сейчас и он не берет, Аллергодил и все Кромо спрей не берут, нос разложил банальный Отривин. Глаза капаю Окомистином и ещё что-то посоветовали именно от аллергии, не вспомню название, смотреть надо, но помогло глазам.. Я тоже в прошлом году дексаметазон колола, в этом ещё нет. Наверно и на амброзию тоже, у меня на многие растения жуткая аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особисто мені, алергіку з більш ніж 20-річним стажем завжди підходило будь-яке море цього року протягом доби всі прояви завершились на Середземному в Іспанії. основне - попірнати, щоб у ніс попало, та й волосся весь час було мокре. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я на море хочу :). Интересно, Египет подойдет со своей пустыней? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, сейчас погуглю есть ли там амброзия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А у вас тоже на эти же аллергены реакция, да? Я так подозреваю, что любое море мне не подойдет, во всяком случае на нашем черноморском побережье амброзии валом и там мне не легче.Буду гуглить на предмет амброзии в Испании. Хотя вероятнее всего, долго там сидеть не получится - дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, в серпні дорогувато, але можна пошукати недорогі апарти на коста-бланці, ми цього року наприкінці червня відпочили дешевше ніж в Криму, але ж я за півроку бронюю все та квитки виловлюю...[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, буду думать. Все равно это я уже на следующий август определяюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уехали в турцию. ни чихаем, ттт [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. А у вас на что аллегрия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужу и детям не подходит Евпатория, Азовское (+) Одесса, ЗАтока и Судак, Алания, Даламан. Подходит ЮБК, Кемер (Турция), Шарм (Египет), Испания (Коста Дорада), Лазурный берег, БИарриц (океан, Франция))).Для себя сделала выводы, что обязательно нужны горы, зелень, деревья, степное не подходит нигде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, сестры по несчастью! В прошлом году думала, что помру. Решилась на лечение. В феврале прошла курс СИТ. По словам доктора, кому-то легче уже после первого раза,кому-то надо лечиться три и больше лет.Вот пришел мой август.Чередую цитрин с эриусом, мечтаю уехать куда-нибудь на Родос (говорят, там хорошо аллергикам), но не могу пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а где вы СИТ делали, посоветуйте пожалуйста? Мне тут сказали, что уезжать нужно на весь сезон аллергии :(. Это я физически не потяну, работа и все такое. И финансы опять же.... Пару недель вырваться продышаться получится, а потом опять старая песня....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Полезная информация для меня, а Кемере как-то была но тогда еще аллергия не сильно донимала меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка два раза в году проходит курсы лечения на Кондратюка + спелеотерапия там же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа та же беда- спасались в кемере(если это так можно назвать, кемер в августе это ппц полный), Тунисе, на Кипре. [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много чего: луговые травы, подсолнух. у дочери еще полынь, кукуруза [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Голубовской в Медисвите ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Кемер в августе это сауна :) но уж лучше так, чем пухнуть от аллергии тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение